Рождение детей дома

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Рождение детей дома

Сообщение Марина » Вт апр 06, 2010 22:21 pm

Gala писал(а):Есть такой опыт. Чтобы не травмировать морально читателей форума,могу рассказать лично:)

Скажу сразу.Все прошло отлично.:)


О здорово, что прибавляется в Горячем рожающих дома. А то как-то одиноко было
Марина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 13:13 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВТ » Ср апр 07, 2010 11:36 am

Я вот тоже не пойму, зачем они всем подряд ставят капельницы? Все ожидают родов с капельницей...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Аня Лешина радость » Вт июн 08, 2010 23:16 pm

Капельницы ставят, потому, что в роддоме все происходит по обычаям. На самом деле в Горячем оказалось много "домашних", все интересные люди. Приятно:-)
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение Гость » Чт июн 10, 2010 23:57 pm

Привет домашним деткам! Мы второго тоже сами рожали. И если третьего бог даст, тоже в роддом не пойдём.
Гость
 

Сообщение mariada » Пт июл 02, 2010 19:59 pm

мы родили троих дома, и я не считаю это ни геройством, ни неоправданным риском. На мой взгляд, роды дома - огромная ответственность, взвешенное решение беременной пары, ваш семейный праздник.

Shumak писал(а):В Горячем есть женщины рожавшие дома? Если есть - интересуемся как все проходило, есть ли акушерки, умеющие принимать роды дома, не было ли проблем с загсом и др. официальными инстанциями? Ну и все что с этим связано. Пишите, будем признательны за информацию.

Судя по соседней ветке, и нужную информацию, и людей Вы уже нашли.
Если еще остались вопросы - задавайте
mariada
 

Сообщение Цветочная фея » Ср июн 15, 2011 19:13 pm

Всем привет! Меня зовут Лена. Жутко не хочу рожать в роддоме и вообще лишний раз ходить по врачам. С первым там уже побывала, правда, в другом городе :)
Кто рожал дома, поделитесь, пожалуйста, как готовились, как организовать, в том числе можно ли найти соответствующую акушерку и т.п.? Можно в личку :)
И есть ли в Горячем какие-нибудь подготовительные курсы? Где-то видела про восточные для беременных, хотя, наверно, не всем можно...
В общем, ищу группу поддержки :-D
Аватара пользователя
Цветочная фея
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:48 pm
Откуда: Мартанка

Сообщение Алла К. » Чт июн 16, 2011 0:41 am

Цветочная фея писал(а):В общем, ищу группу поддержки

Вам надо обратиться к Ане (ник - "Аня Лешина радость").
Она - лучшая для Вас группа поддержки.
Пишите ей или Леше (ник - Shumak).
Алла К.
 

Сообщение Цветочная фея » Чт июн 16, 2011 10:23 am

Хорошо, напишу в личку. Спасибо :)
Аватара пользователя
Цветочная фея
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:48 pm
Откуда: Мартанка

Сообщение Ох » Чт июн 16, 2011 12:39 pm

Акушер-гинеколог и анестезиолог влили женщине место первой группы крови третью.

14:11, Среда Июнь 15, 2011
Никита Могутин, Life News Online

В Омской областной клинической больнице разразился скандал. Акушеру-гинекологу Валентину Саутенко и анестезиологу-реаниматологу Вадиму Шикунову предъявили обвинение в смерти роженицы.
26-летняя Алтынай Алибасова умерла летом прошлого года в результате врачебной ошибки. С помощью кесарева сечения она родила девочку Аделю.
Но после операции у женщины внезапно началось кровотечение и потребовалось переливание. Вместо нужной первой группы крови врачи ей влили третью.
- По результатам заключения судебно-медицинских экспертиз роженица умерла из-за переливания крови, - рассказывает Life News помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Более полугода устанавливалась причинно-следственная связь между смертью женщины и действиями врачами.
Выяснилось, что медики неправильно определили групповую принадлежность крови женщины.
Сейчас воспитанием малышки, которая так и не увидела маму, занимается отец.

Чудовищный случай. Но возникает вопрос: если (не дай Бог) внезапно откроется кровотечение и вовремя не будет оказана мед. помощь,- воспитанием будет заниматься папа малыша?
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение psekups » Чт июн 16, 2011 13:54 pm

Опыт моего знакомого из Краснодара. Он лежал в роддоме вместе с женой:

yugzone.ru/articles/roddom.htm
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Ох » Пт июн 17, 2011 19:13 pm

psekups писал(а):Опыт моего знакомого из Краснодара. Он лежал в роддоме вместе с женой:

yugzone.ru/articles/roddom.htm

Статья приведенная Вами- идиотская. Любой Психиатр подтвердит. Не верите? - проверьте
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение psekups » Сб июн 18, 2011 10:33 am

Ох, по подробнее приведите свои доводы.

Это не статья даже, а мнение одного моего хорошего знакомого. Напротив, считаю его очень взвешенным человеком.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение mariada » Пн окт 01, 2012 23:14 pm

тема приняла интересный оборот
mariada
 

Сообщение psekups » Пн окт 01, 2012 23:27 pm

Кстати, поднявший тему форумец уехал рожать второго в Таиланд

вот его блог az555.ru
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение mariada » Пн окт 01, 2012 23:47 pm

а родившая после кесарева сечения в Японском море женщина рассказывает о себе в интервью yogaday.ru/component/yblog/comment/478-lyubov-nasha-priroda-intervyu-s-galinoj-zosimenko-chast-1

и на сайте yogamam.blogspot.com/
mariada
 


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron