Рождение детей дома

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение надежда » Вс фев 07, 2010 11:58 am

не хотелось бы о плохом, но в роддоме однако же реанимация рядом... это плюс!
Fuze777, я тож из *
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн фев 08, 2010 13:13 pm

надежда писал(а):Fuze777, я тож из *

Там сейчас Адыгейский детский центр, не знаете а в каком году больницу перенесли?
Fuze777
 

Сообщение Марина » Пн фев 15, 2010 13:17 pm

Я рожала дома. Знаю ещё людей
Марина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 13:13 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Пн фев 15, 2010 13:18 pm

ВТ писал(а):с появлением в нашей семье второго ребёнка смеяться мы стали чаще. Детки отжигают!!! А разные психи по мелочам перешли в юмор
Народная примета: С первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым - только соски, с третьим соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила и грызет собака - то это проблема ребенка как вернуть ее обратно!
:)
Guardian
 

Сообщение Guardian » Вт фев 16, 2010 23:01 pm

[url=babyblog.ru/user/iryscha/1901]Как отучить ребенка от соски[/url]

[url=mamochka.kz/article.php?article_id=1742]Если бы у детей был свой форум[/url]
Guardian
 

Сообщение надежда » Ср фев 17, 2010 9:24 am

Guardian писал(а):Народная примета: С первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым - только соски, с третьим соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила и грызет собака - то это проблема ребенка как вернуть ее обратно!
:)
Guardian!:)Это какая-то неправильная примета!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Ср фев 17, 2010 12:14 pm

надежда, давайте проверим после рождения четвертого ребенка! ;-)
Guardian
 

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 18, 2010 22:42 pm

Guardian шутит, преувеличивает. Меня эта народная мудрость повеселила. Ход мысли верен и понятен. Чем больше детей, тем меньше соски кипятятся, а дети от этого чаще не болеют. У меня самый болезненный был первый, а самостоятельный - последний ребенок. Моя дочурка бы точно отобрала у собаки не только упавшую соску, но и псинкину еду.
Мастер- Нейл
 

Сообщение Наталья » Пт фев 19, 2010 0:09 am

Я перестала все кипятить и гладить с двух сторон после того, как увидела, что моего только что родившегося сына обмывают под краном водопроводной водой!
Сначала был шок, а потом - приняла к сведению и действию. При купании максимум добавляла марганцовку, соски мыла под краном.
Это был первый ребенок, со вторым вообще не заморачивалась излишними трепыханиями. Само собой - во всем надо знать меру, но соблюдать все, что написано в книжках - можно с ума сойти.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Нафаня » Пт фев 19, 2010 1:02 am

Северянка
Точь-в-точь. Первому ребенку все гладила с двух сторон и кипятила (там помогали еще мама и бабушка), а второму гладила по принципу "раз-два и готово" и не кипятила.
Единственное что - поила водой, в которой все время находилась серебряная ложечка, и не с соски, а с этой же ложки.
Оказалось, что это очень помогло при лечении, когда был обнаружен кишечный стафилоккок (а было ребенку 17 дней от роду).
так что серебряная вода - это очень полезно.
Нафаня
 

Re: Рождение детей дома

Сообщение Гость » Пт мар 12, 2010 18:45 pm

Shumak писал(а):В Горячем есть женщины рожавшие дома? Если есть - интересуемся как все проходило, есть ли акушерки, умеющие принимать роды дома, не было ли проблем с загсом и др. официальными инстанциями? Ну и все что с этим связано. Пишите, будем признательны за информацию.


Есть такой опыт. Чтобы не травмировать морально читателей форума,могу рассказать лично:)

Скажу сразу.Все прошло отлично.:)
Гость
 

Сообщение ВТ » Пт мар 12, 2010 18:57 pm

Почему сразу травмировать? Расскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Гость » Пт мар 12, 2010 19:22 pm

Расскажу. Первого ребенка я рожала в роддоме Ст-я. Договорилась заранее,муж был,все дела,все как надо Замучали меня надо сказать. Капельницы,уколы...
Может потому что заплатила?:) Старались сильно.

Второго вначале не планировала рожать дома. Пришла познакомиться с местным роддомом. Меня туда даже не пустили внутрь посмотреть. 2 часа мы простояли на улице зимой, ожидая заведущую. Я сделала выводы,что к ним не хочу.Обращение будет соответствующее.
В Кр возможности ехать рожать не было.

Просто родила дома.Предварительно почитала сайт кроватка.Ребята там очень хорошо все рассказали. Единственное,что я сделала,перед родами узи за недели 3,чтоб без обвития. Схватки прошли нормально. Особенно понравилась теплая ванна. Родила в воду.

Что могу сказать.Ощущения земля и небо. От родов дома и в специальном учреждении типа наших роддомов.

Нормальные потуги без стимуляции.Ходила и двигалась сколько хотела.Без пытки капельницей,клизмой,жуткой рубашкой,и врачей. лицо было абсолютно чистое без потрескавшихся капилляров.Нормально сходила в туале (кто рожал,меня поймет).

Что я сделала потом. Пол дня отдохнула и вызвала скорую.Меня с ребенком отвезли в роддом.

Приняли меня даже хорошо.Поворчали немного.Это не страшно.

Для чего. 1.заведущая меня посмотрела и привела меня в порядок.Думаю это важно для женщины.
2.В роддоме ГК хорошие условия-пеленки,кормят(3 года назад). Наблюдают ребенка. Я там просто отдохнула.
3.Для документов. Хоть и родила дома.Но свидетельство без роддома получать проблема. Я им отдала сертификат.

Нюансы.Кажется из за этого я лежала на 1м этаже,где девочки не со всеми сданными анализами. Еще мужу пришлось идти в администрацию обьясняться,они вроде проверяют благополучие семьи.

Что заметила в роддоме.Девченки приходили рожать - видно, что все у них нормально.Все равно стимулируют роды капильницами.Отсюда - разрывы,замучанные лица,нервные дети.

Выводы.Как ответила одна женщина на вопрос врача,почему она не рожала второго ребенка в роддоме -"там я уже была" Врач промолчала,видимо она тоже там уже была:)

Что могу посоветовать для спокойствия. Предупредите врача в роддоме,что будете рожать дома.Не бойтесь их,они не кусаются. На случай,чтоб скорая приехала быстро в крайнем случае.Я б так сейчас и сделала-позвонила и сказала-буду дома (только адрес наверно лучше не давать,а то приедут с милицией:)).
Гость
 

Сообщение ВТ » Пт мар 12, 2010 22:18 pm

Спасибо, Gala, за подробный рассказ. Понравилось, что Вы абсолютно адекватно понимаете эту тему, а не фанатично. ;-) Вы молодец!!!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение daryalit » Ср мар 24, 2010 20:55 pm

GalaВЫ СУПЕР ЖЕНЩИНА!!!я бы так не смогла...
хотя я и понимаю головой что дома лучше,но я бы не решилась...
daryalit
 


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron