Рождение детей дома

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение ВТ » Чт фев 04, 2010 18:37 pm

Почитала, Firefly! Женщина, конечно, молодец, но элементы мазохизма присутствовали... :-D да и мужу не обязательно было присутствовать в течение всех родов. Достаточно только в первой части...иначе кошмары по ночам обеспечены :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Чт фев 04, 2010 18:46 pm

Вот, тоже очень полезная [url=7ya.ru/articles/932.aspx]статья об идеальных родах[/url]. Там описаны практические рекомендации, которым следовала роженица из первого примера.

Лирическое отступление. Вероятно (но не очевидно), каждый имеет право рисковать своим здоровьем. Только не следует забывать, что за этот риск возможно придется расплачиваться другим - скорая помощь и больницы финансируются из бюджета, а экстренная помощь обходится гораздо дороже своевременных приготовлений.
Всем желаю здоровья!
Guardian
 

Сообщение ВТ » Чт фев 04, 2010 18:52 pm

!"Рассчитайте время пути заранее, чтобы не торопиться и не нервничать. Ехать лучше, стоя на четвереньках на заднем сидении, глубоко дыша на схватке."

Вот это да!!! Представила себе картину :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Irma » Чт фев 04, 2010 18:54 pm

:mega_shok:
Лучше перед планированием ребенка такие страсти не читать...
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение ВТ » Чт фев 04, 2010 19:01 pm

Кстати, родовая боль находится по болевым ощущениям на втором месте после ампутации конечностей... И после этого есть люди, которые пишут: расслабтесь и получайте удовольствие...всё это естественно, а значит, не больно...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Чт фев 04, 2010 19:09 pm

Irma
Почему? Мне кажется, что как раз не стоит оставаться в плену иллюзий и лучше знать через что предстоит пройти! Хотя, с другой стороны, мне то это не предстоит... :oops:

ВТ писал(а):родовая боль находится по болевым ощущениям на втором месте после ампутации конечностей...
Раньше считал, что на втором месте стоит зубная боль - после почечной, но сравнить не было возможности.


хорошо быть мазохистом
Guardian
 

Сообщение Irma » Чт фев 04, 2010 19:29 pm

Firefly
Думаю, в чем-то Вы правы! Тем более это все естественно... Просто так прониклась, что аж плохо стало...
Firefly писал(а):мне то это не предстоит

Да, Вам предстоят более приятные моменты этого события ;)
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Re: Рождение детей дома

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 04, 2010 22:45 pm

Shumak писал(а):А кто говорит про отсутствие специалиста-акушера? Мы - за присутствие, может даже двух.

А Вы знаете заранее число и точное время рождения ребенка? Акушеры будут у Вас проживать в ожидании этого момента? Я привела пример с моей подругой. У нее были первые роды, но все произошло крайне быстро. Женщины-первородки рожают по-разному- кто-то трое суток, а кто-то стремительно.
Мастер- Нейл
 

Сообщение Fuze777 » Чт фев 04, 2010 22:50 pm

Дай Бог не испытать Вам внутрикостной анестезии, это из военно- полевой хирургии.
Fuze777
 

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 04, 2010 22:51 pm

Irma писал(а):Firefly
Думаю, в чем-то Вы правы! Тем более это все естественно... Просто так прониклась, что аж плохо стало...
Firefly писал(а):мне то это не предстоит

Да, Вам предстоят более приятные моменты этого события ;)

Нет, нет, нет! Самый приятный момент пройти эту боль, помогать, сопереживать еще не родившемуся младенцу, быть с ним как никогда рядом, услышать его крик, прижать к груди, почувствовать его маленькое теплое тельце, поймать его первый взгляд и сказать "я тебя люблю, малыш".
Мастер- Нейл
 

Сообщение Irma » Чт фев 04, 2010 23:49 pm

Татьяна писал(а):быть с ним как никогда рядом, услышать его крик, прижать к груди, почувствовать его маленькое теплое тельце, поймать его первый взгляд и сказать "я тебя люблю, малыш".

:girl_in_love:
Так красиво написали... Ой,я такая сентиментальная сегодня... :girl_cray:
Аватара пользователя
Irma
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:19 am

Сообщение ВТ » Пт фев 05, 2010 0:27 am

и я :cry:
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Вс фев 07, 2010 1:47 am

Эту тему не трогаю, святая.
Fuze777
 

Сообщение ВТ » Вс фев 07, 2010 1:49 am

Вы родились дома, Fuze777?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Вс фев 07, 2010 1:53 am

ВТ писал(а):Вы родились дома, Fuze777?

Я же писал в "Звездочке" но без родителей, вот же абсурд.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1