Рождение детей дома

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Рождение детей дома

Сообщение Мастер- Нейл » Ср фев 03, 2010 15:55 pm

Shumak писал(а):В Горячем есть женщины рожавшие дома? Если есть - интересуемся как все проходило, есть ли акушерки, умеющие принимать роды дома, не было ли проблем с загсом и др. официальными инстанциями? Ну и все что с этим связано. Пишите, будем признательны за информацию.

У меня четверо детей. Каждый последующий малыш появлялся на свет и быстрее и проще, чем предыдущий. Но я бы никогда добровольно бы не согласилась рожать без участия специалиста-акушера. Мою подругу "прижало", пока собиралась в роддом, поняла, что не успеет, решила рожать дома. Родила благополучно, хотя был первенец и дома не было НИКОГО. :o В больницу ее и малыша увез муж, как только вернулся с работы. Второго она рожала в роддоме, даже попросилась положить ее заранее, чтобы не прозевать момент.
Мастер- Нейл
 

Сообщение ВТ » Ср фев 03, 2010 16:10 pm

Татьяна писал(а):В больницу ее и малыша увез муж, как только вернулся с работы

То есть муж спокойно пообедал, поработал, зевнул и поехал домой :-D

Татьяна писал(а):У меня четверо детей.

Татьяна, Вы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! ВЫ просто молодец!!!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Нафаня » Чт фев 04, 2010 3:17 am

Я бы ни за что не рискнула рожать дома.
У меня личный опыт: до самого последнего момента НИ ОДИН врач (а я лежала в больнице не раз и перед родами тоже) не сказал мне, что ребенок лежит неправильно да еще с поднятой и прижатой к голове ручкой. И если бы я рожала дома - ребенок или родился бы с увечьем, или еще что-то случилось бы.
А врач-профессионал все сделал БЫСТРО И АККУРАТНО.
Так что нюансов очень много. И рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка (а то может и жизнью), я бы никогда не рискнула.
Нафаня
 

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 04, 2010 7:15 am

ВТ писал(а):То есть муж спокойно пообедал, поработал, зевнул и поехал домой :-D

Муж вернулся домой, ничего не подозревая (тогда еще не было сотовых телефонов), буквально через 5 минут после рождения сына. Представляете какой он стресс получил?
Мастер- Нейл
 

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 04, 2010 7:18 am

ВТ писал(а):
Татьяна писал(а):У меня четверо детей.

Татьяна, Вы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! ВЫ просто молодец!!!

Спасибо! Но я бы еще большие слова похвалы адресовала моему мужу. Это его заслуга. Не каждый готов и может взвалить на себя такую ответственность.
Мастер- Нейл
 

Сообщение ВТ » Чт фев 04, 2010 10:45 am

Татьяна писал(а):Не каждый готов и может взвалить на себя такую ответственность.

:-) мы тоже хотим четверых! Ну, а там, как получится!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Чт фев 04, 2010 11:30 am

ВТ писал(а):мы тоже хотим четверых! Ну, а там, как получится!

У меня один, но если бы таких два, наверное сошел бы с ума.
Fuze777
 

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 04, 2010 11:45 am

ВТ писал(а): :-) мы тоже хотим четверых! Ну, а там, как получится!

Я у мамы росла одна, в детстве дома всегда было скучно, одиноко..., даже любящие родители не могут заменить братишку и сестренку. Поэтому с раннего детства твердила, что у меня будет четверо детей. Когда подросла и повзрослела, я уже вспоминала свои детские мечты с юмором и иронией, и уж никак не думала, что стану многодетной мамой. Но по жизни получилось именно так, как мечтала в детстве. Будь я моложе, думаю, что родила бы еще и пятого!
ВТ, а Вам здоровья, удачи и исполнения мечты! У любящих родителей детей должно быть много!
Мастер- Нейл
 

Сообщение Мастер- Нейл » Чт фев 04, 2010 11:49 am

Fuze777 писал(а):
ВТ писал(а):мы тоже хотим четверых! Ну, а там, как получится!

У меня один, но если бы таких два, наверное сошел бы с ума.

Именно так я думала, после рождения первенца!
Чем больше детей, тем нервы крепче!!! Психуешь по мелочам меньше, не делаешь из мухи слона. Это защитная реакция организма, здоровый, разумный такой пофигизм появляется.
Мастер- Нейл
 

Сообщение Fuze777 » Чт фев 04, 2010 11:55 am

Татьяна писал(а):Чем больше детей, тем нервы крепче!!! Психуешь по мелочам меньше, не делаешь из мухи слона. Это защитная реакция организма, здоровый, разумный такой пофигизм появляется.

Наверное Вы правы.
Fuze777
 

Сообщение ВТ » Чт фев 04, 2010 13:24 pm

Да, с появлением в нашей семье второго ребёнка смеяться мы стали чаще. Детки отжигают!!! А разные психи по мелочам перешли в юмор :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Re: Рождение детей дома

Сообщение Shumak » Чт фев 04, 2010 16:22 pm

Татьяна писал(а):У меня четверо детей. Каждый последующий малыш появлялся на свет и быстрее и проще, чем предыдущий. Но я бы никогда добровольно бы не согласилась рожать без участия специалиста-акушера.

А кто говорит про отсутствие специалиста-акушера? Мы - за присутствие, может даже двух. Просто хотим избежать узаконеного издевательства над роженицей под названием "роддом". Плюс есть еще мысли о том как в идеале должны быть проведены первые моменты ребенка после рождения, и палаты роддома в этот сценарий никак не вписываются. Впрочем, судя по всему, ни у кого никаких ответов на наш вопрос нет. А в полемику вступать мы не хотим. Всем добра и радости!
Кто как ведает, так и обедает...
Shumak
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 19:44 pm

Сообщение Guardian » Чт фев 04, 2010 16:42 pm

Shumak
Как-то туманно звучат Ваши слова. В чем конкретно выражаются "узаконенное издевательство" и какой сценарий не вписывается в "идеальные роды"? Одно из распространенных желаний родителей является вскармливание грудью в первые минуты после родов, но не слышал, чтобы официально это запрещалось (если нет риска для жизни матери и новорожденного). Даже ТВ сообщало о подобной практике...

Моя дочь родилась в роддоме. Единственной инцидент произошел в приемном покое во время схваток, когда супруге стали задавать кучу вопросов для заполнения медкарты. Пришлось вмешаться (грубо). Роженицу сразу же отвезли в отделение, а на все вопросы ответил я. Никаких "издевательств" больше не было. Ребенок родился здоровым - 52см, 3200гр. :-)

Имхо гораздо большее значение имеет образ жизни родителей вобще по жизни, и, естественно, режим, правильное питание и специальные упражнения в период беременности.
Guardian
 

Сообщение ВТ » Чт фев 04, 2010 18:14 pm

Shumak, Вас никто не собирался поучать. И все Вам желают, чтобы у Вас родился крепкий здоровый малыш. Просто помните, что специалист-акушер не Бог...

"Только совершенно здоровая женщина, при поддержке близких, в присутствии профессионального акушера, с возможностью в любой момент поехать в роддом может рожать дома.Причем лучше, если это будет машина знакомых: будущему папе за руль садиться не стоит."

Я понимаю, о каких "издевательствах" идёт речь, и какие палаты роддома Вы описываете. Всё это верно. Сама не понимаю, почему так всё устроено. Но выход есть: рожайте вместе в роддоме, с акушером договоритесь заранее и палату можно выбрать "получше", если позволяют средства. В общем, поступайте так, как подсказывает интуиция. Это самое правильное...

Кстати, кто-нибудь знает, если домашние роды прошли успешно, то женщина в роддом вообще не едет? Кто оценивает состояние малыша?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Чт фев 04, 2010 18:26 pm

[url=materinstvo.ru/art/247/]Хронология идеальных родов в деталях...[/url]

Выводы роженицы:
Довольна ли я своими родами?

Я считаю их практически идеальными. Я сделала все, как хотела. Я родила почти без боли, - мне есть, с чем сравнивать, а ведь первые роды прошли с обезболиванием. Я была поражена тем, насколько эффективной может быть помощь мужа. Нет ничего, что бы мне хотелось изменить.

Хотела бы я родить дома?

Нет. Мне нужны были четкие команды акушерки, которые позволяли направлять усилия. И мне нужно было ощущение того, что в случае чего помощь придет незамедлительно.
Guardian
 


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron