Рождение детей дома

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Рождение детей дома

Сообщение Shumak » Пн фев 01, 2010 1:12 am

В Горячем есть женщины рожавшие дома? Если есть - интересуемся как все проходило, есть ли акушерки, умеющие принимать роды дома, не было ли проблем с загсом и др. официальными инстанциями? Ну и все что с этим связано. Пишите, будем признательны за информацию.
Кто как ведает, так и обедает...
Shumak
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 19:44 pm

Сообщение ВТ » Пн фев 01, 2010 1:19 am

Ну, вы смельчаки!!! :o
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Джей » Пн фев 01, 2010 1:21 am

Есть 4 фильма об этом. Там все очень подробно.
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение надежда » Пн фев 01, 2010 9:29 am

Я ни разу не слышала о таких случаях в нашем городе. Если узнаете - поделитесь. Любопытно! Но я бы не рискнула. У вас есть машина? А если (не дай бог, конечно) что пойдёт не так? Наща "скорая помощь" может иногда очень долго ехать на вызов...
Кстати, о партнёрских родах я тоже в нашем городе не слышала ни разу. Только в Краснодаре.
Shumak, а почему дома?? Это принципиально?
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн фев 01, 2010 10:21 am

надежда
А я рожденный дома! Родители жили в то время в глухой деревне, никокого транспорта, окромя кобылы, не было, а на дворе февраль! Вот местный фельдшер и приняла роды, и только на следующий день мы с мамой попали в район, в больницу! :oops:
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение ВТ » Пн фев 01, 2010 13:00 pm

ВлАдИмИр70, Вы так рассказали всё, как будто помните, как оно всё происходило тогда :-D По мне, так, домашние роды - это русская рулетка. На вопрос зачем, ответ про "естественность" меня просто не устроит. При всём том, что домашние роды проходят более в спокойной обстановке (не с белым больничным кафелем, например), риск очень велик. Как для матери, так и для ребёнка. И не будьте уверены, что вторые роды легче. Как кому повезёт. От "работы" матери часто мало что зависит, да и "настрой на естественность" не поможет в экстренных ситуациях. Я не в коем случае Вас не запугиваю. Очень хочу, чтобы у вас всё получилось. Но просто подумайте ещё раз сто, а уж потом решите!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн фев 01, 2010 13:15 pm

[quote="ВТ"]ВлАдИмИр70, Вы так рассказали всё, как будто помните, как оно всё происходило тогда :-D По мне, так, домашние роды - это русская рулетка. На вопрос зачем, ответ про "естественность" меня просто не устроит. При всём том, что домашние роды проходят более в спокойной обстановке (не с белым больничным кафелем, например), риск очень велик. Как для матери, так и для ребёнка. И не будьте уверены, что вторые роды легче. Как кому повезёт. От "работы" матери часто мало что зависит, да и "настрой на естественность" не поможет в экстренных ситуациях. Я не в коем случае Вас не запугиваю. Очень хочу, чтобы у вас всё получилось. Но просто подумайте ещё раз сто, а уж потом решите![/quote
ХИ_ХИ! Конечно не помню, и не спорю с Вами! Хочу сказать еще, что я был третьим ребенком! :oops:
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Guardian » Пн фев 01, 2010 13:25 pm

Во время родов может произойти все что угодно. Подобную практику считаю не оправданным риском. По всем вопросам следует доверять специалистам, особенно, если это касается жизни и здоровья близких.
Guardian
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн фев 01, 2010 13:30 pm

Firefly писал(а):Во время родов может произойти все что угодно. Подобную практику считаю не оправданным риском. По всем вопросам следует доверять специалистам, особенно, если это касается жизни и здоровья близких.

Не спорю с этим, а просто описал факт моего появления на свет! :oops:
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Нафаня » Пн фев 01, 2010 13:43 pm

ВТ писал(а):Как кому повезёт


ВлАдИмИр70 - Вам повезло, как и Вашей маме. И вот Вы теперь с нами.
Нафаня
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн фев 01, 2010 13:45 pm

Нафаня писал(а):ВлАдИмИр70 - Вам повезло, как и Вашей маме. И вот Вы теперь с нами.

Господь с нами!!! :-D
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение надежда » Пн фев 01, 2010 14:18 pm

ВлАдИмИр70, ага!!Знаем-знаем! И свидетельство о рождении тогда рождённые в глухих деревушках получали кстати говоря кто когда!Кто в 3 года, кто в 5, то есть когда родитель сможет до ближайшего загса дотопать. А родитель пока топает, часто забывал когда его чадо родилось и в итоге празднуют день варенья с.. и до...!!!:))Эт так у родственников было,лет 60 назад!!!:))
А вообще только-только поднимали этот вопрос дома: ПОЧЕМУ раньше было так, а теперь вот эдак??Например,наши бабушки поили деток коровьим молоком (даже сливками) чуть-ли не с рождения, а манная кашка - самый детский продукт!!Что сейчас - В списке запрещенных деткам-аллергикам продуктов манная каша на первом месте!!! Коровье молоко - тот же запрет!Интересно могли-ли представить себе наши бабушки,что у ребёнка может быть индивидуальная непереносимость коровьего белка???Да раньше деток вообще с 2х месяцев отдавали в круглосуточные детские ясли!!!!!!!!!!А сейчас в 2 года берут неохотно! Почему так??
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн фев 01, 2010 15:09 pm

надежда писал(а):Эт так у родственников было,лет 60 назад!!!

Да не такой уж я старый! А в свидетельстве у меня все правильно написано! Я за это на родителей обижаюсь!(23 феврвля!)
надежда писал(а):Что сейчас - В списке запрещенных деткам-аллергикам продуктов манная каша на первом месте!!! Коровье молоко - тот же запрет

Ответ прост - а Вас в детстве поили магазинным молоком или в лучшем случае кипяченым?!У нас в поселки с этим все в порядке, т.к. не перевились еще Буренки!
надежда писал(а):Да раньше деток вообще с 2х месяцев отдавали в круглосуточные детские ясли!!!!!!!!!!А сейчас в 2 года берут неохотно! Почему так??

Ослабленный иммунитет!И как причина - частые болезни!А еще - где Вы в наше время ясли видели?!
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение надежда » Пн фев 01, 2010 21:45 pm

ВлАдИмИр70, а у нас тоже молоко своё, Мартанское. Но всё-равно страшновато. Белок ведь есть в любом молоке. И в домашнем тоже... Ясли у нас с 2х лет, но не во всех садиках. С 2х месяцев сейчас не берут (и не отдают) никого. А манка почему? Тоже другая стала? Генномодифицированная чтоль?
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вт фев 02, 2010 7:20 am

надежда писал(а):А манка почему? Тоже другая стала? Генномодифицированная чтоль?

Может и без ГМО, но зато всякой дряни другой полно!(ароматизаторы, консерванты, а может и нет - я не утверждаю!)
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron