На прививку становись!

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение protect » Пн мар 01, 2010 14:56 pm

По поводу ОРВИ не уверена, что есть вакцина. Я своему сыну сделала "Пневмо-25". Действует 5 лет, защищает от 25 разновидностей всяких коков и бацилл (конкретнее не скажу, т.к. не медик), короче от тех, что вызывают в основном бронхолегочные всякие болезни. Правда, до прививки мы сдавали анализ на иммунный статус, а только убедившись, что все в норме, сделали прививку.
Делаем, т.ж. от клещевого энцефалита, т.к. у нас - район с этими насокомыми, ежегодно кого-нибудь кусают, как правило, несколько человек умирает. От гриппа (французской прививкой) прививаемся с 2 лет. Ну и так, по календарю прививок. Только прививать ребенка стараюсь импортными платными вакцинами, а не теми, что дает наше здравоохранение на халяву (с импортными меньше осложнений). Если у ребенка аллергия на куриный белок, тем более надо делать платно - вакциной на перепелином белке, от него нет аллергии.
Делай что должно и будь что будет
protect
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:14 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение ВТ » Пн мар 01, 2010 15:05 pm

Спасибо большое, http://protect, наверное, об этой прививке говорил наш доктор. Как Вам "Пневмо-25"? Действительно ли сын перестал болеть? Анализ на иммунный статус что в себя включает?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение protect » Пн мар 01, 2010 16:48 pm

На иммунный статус делали клеточный анализ в нашем краевом "СПИД-центре", название учреждения звучит страшно, но они там собаку съели на проблемах иммунитета, так что врачи-иммунологи у нас самые лучшие именно там. Думаю, что у вас, в Краснодарском крае ничем это не отличается. Мы очень много, часто и тяжело (через госпитализацию, с высокой температурой) болели. Знакомая посоветовала, повезли сына к детскому иммунологу-аллергологу в "СПИД- центр" (официально он как-то по-другому называется, типа что-то "профилактики ВИЧ и т.д. и т.п.). Нам там и назначили тот анализ. Потом (уже без присутствия ребенка) врач смотрела анализ, назначила лечение. Нам это обошлось недорого, где-то 1500 руб за лекарства, а на анализы детям у нас скидка 50%, прием врача - бесплатно. Правда, это было лет 6-7 тому назад. Препараты так стоили на весь курс, лечили ребенка около 3-4 месяцев (там была схема сложная). Потом, через какой-то промежуток времени - контроль (опять тот же анализ). Третий контроль - через год. Как я поняла, всегда лечение иммунного статуса индивидуально. Я не знаю, был ли кто-либо с нормальным статусом, но денег из нас не тянули, а ребенок болеть (именно так тяжело, как раньше) перестал. Еще через 6 месяцев после третьего контроля крови сделали прививку, о которой я писала. Сейчас моему сыну 11 лет. Не хочу сглазить, но пару раз за год, конечно, простываем - бывает, на пару - тройку дней. Больничные не берем, лечу дома травками (эвкалипт, ромашка, подорожник). Помогла ли прививка или коррекция иммунного статуса - судить не берусь. Результат меня устраивает в любом случае.
Делай что должно и будь что будет
protect
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:14 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение ВТ » Пн мар 01, 2010 16:54 pm

Тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук, пусть растёт сын здоровым!!! Спасибо, что подробно всё расписали!
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Аня Лешина радость » Вт июн 08, 2010 23:31 pm

Старшая дочь уже года два уклоняется от всех прививок в школе. Итог-зимой вся школа болела сложно, с температурой, несколько раз, в классах по 5 человек. Не заболели те кто не привился. Слава Богам.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение hutorianin » Пт июн 11, 2010 11:59 am

К прививкам отношусь отрицательно... Своим мальчишкам с роддома запретил ставить привики.
Сами подумайте. В РФ система муниципальных закупок построена на аукционной системе. Т.е. кто преложит меньшую цену - у того и купят.
Мой личное мнение - чем меньше стоимость медикамента - тем больше причин сомневаться в его качестве.
Может быть прививки при грамотном календаре прививок и качественных препаратах на безопасных консерваторах будут являтся серьезным оружием против болезней. Но на сегодняшний день имеем серьезную причину для опасений.
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Сообщение Нафаня » Пт июн 11, 2010 12:03 pm

http://hutorianin
Насколько я знаю, можно покупать вакцину самим, т.е. ту, которую Вы сами считаете нужной. Не обязательно прививаться той, что Вам дают в пол-ке, можно купить качественную, импортную, дорогую.
Сама я к прививкам отношусь неоднозначно. Имею печальный опыт со своим ребенком.
Нафаня
 

Сообщение BVV » Пт июн 11, 2010 12:28 pm

hutorianin писал(а):Т.е. кто преложит меньшую цену - у того и купят.

То есть на качество и соответствие заявленным требованиям не смотрят? Главное цена? :-D
BVV
 

Сообщение hutorianin » Пт июн 11, 2010 12:35 pm

BVV писал(а):То есть на качество и соответствие заявленным требованиям не смотрят? Главное цена?


смотрят на бумажки которые идут в конкурсной заявке. к сожалению у нас в россии любые бумажки можно купить.....
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Сообщение Guardian » Пт июн 11, 2010 12:40 pm

Как правило (95%) в конкурсе по муниципальным закупкам всего лишь один участник с заранее выверенными параметрами контракта. :)
Guardian
 

Сообщение hutorianin » Пт июн 11, 2010 13:15 pm

Guardian писал(а):Как правило (95%) в конкурсе по муниципальным закупкам всего лишь один участник с заранее выверенными параметрами контракта.

совершенно верно...
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Сообщение ВТ » Пт июн 11, 2010 13:54 pm

Аня Лешина радость писал(а):Итог-зимой вся школа болела сложно, с температурой, несколько раз, в классах по 5 человек. Не заболели те кто не привился.

Это ведь только Ваше мнение, правильно? Нигде и ничем это не подтверждено, тем более научно. Причин может быть множество:
это и наследственность, и заболевания в семье, и взаимоотношения между детками (кто-то очень общителен, а кто-то тихоня), дополнительные кружки и секции и т.д. Факторов очень много и все их нужно учитывать прежде чем делать выводы.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Пт июн 11, 2010 14:45 pm

hutorianin писал(а):
Guardian писал(а):Как правило (95%) в конкурсе по муниципальным закупкам всего лишь один участник с заранее выверенными параметрами контракта.

совершенно верно...
Но это не аргумент против вакцинации! ;)
Guardian
 

Сообщение Гость » Пт июн 11, 2010 23:14 pm

Мы всякого про прививки начитались. И за и против. И выбрали всё-таки не ставить ни себе, ни детям. У дочери вообще ни одной нет. Нужно повышать собственный иммунитет, а то его из поколенья в поколенье заменяют привывочным, который тоже никого не защитит на 100%. Вон все от туберкулёза привиты, а всё же почти впереди планеты всей по заболеванию. Могу фильмом про прививки поделиться. И про УЗИ при беременности.
Гость
 

Сообщение BVV » Сб июн 12, 2010 7:13 am

Галушка писал(а):Вон все от туберкулёза привиты, а всё же почти впереди планеты всей по заболеванию.

Так это болезнь бедных,- ничего удивительного. А про полиомиелит что скажете? Также собственным иммунитетом будете защищаться?
BVV
 


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron