На прививку становись!

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение Джей » Вт дек 15, 2009 14:16 pm

Пните меня, но выложу - poprirode.ru/tri/vtoroe.html#vovtorom

Рекомендую прочитать всю книгу (список глав по левую сторону) - poprirode.ru/tri/vvedenie.html
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Зри в корень » Вт дек 15, 2009 15:40 pm

С этим можно только согласиться.
И к этим прививкам-вакцинациям относиться более, чем настороженно.
Зри в корень
 

Сообщение Guardian » Вт дек 15, 2009 15:54 pm

Благодаря вакцинации человечество одолело многие инфекционые заболевания и избежало вымирание сотен миллионов людей. Уклоняющиеся от прививок выживают благодря привитой части населения, так как общий риск заболевание в таком обществе снижается в сотни и тысячи раз.
Guardian
 

Сообщение Джей » Вт дек 15, 2009 22:35 pm

А некоторые думают немножко подругому. Почему-то(каждый верит в то, во что больше верится) - 1796kotok.com
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Shumak » Пн фев 01, 2010 1:27 am

Полагаю, истин много. К каждому конкретному случаю надо подходить взвешенно. Мы будет рожать второго. До года ничем кроме молока мамы прививать не будем. Дальше - будем посмотреть, что от чего и для чего. Короче, взвешивать каждый шаг.
Кто как ведает, так и обедает...
Shumak
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 19:44 pm

Сообщение надежда » Пн фев 01, 2010 10:11 am

RuTube.ru/tracks/34246.html
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВТ » Вс фев 28, 2010 21:08 pm

Кто-нибудь слышал про прививки детям от ОРВИ?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Нафаня » Пн мар 01, 2010 0:37 am

ВТ писал(а):Кто-нибудь слышал про прививки детям от ОРВИ?


Никогда не слышала.
Возможно, это "новое слово в нашей медицине"?
Нафаня
 

Сообщение ВТ » Пн мар 01, 2010 0:53 am

Посоветовал сделать очень хороший врач. Говорит, что эта привика поможет деткам, которые ходят в школу или садик, не хватать ОРВИшки.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Нафаня » Пн мар 01, 2010 1:08 am

ВТ

Даже не знаю, что сказать. Вообще, я не сторонник любых прививок после того, как прививка от кори очень "негативно" сказалась на сыне (ему был 1 год и 3 месяца).
До этой прививки он у меня ВООБЩЕ НИЧЕМ не болел, а после нее начал очень много и сильно болеть. Может, совпадение, но мы с мужем думаем, что эта прививка оказалась "ненужной организму".
Но если Вы доверяете врачу...
Нафаня
 

Сообщение ВТ » Пн мар 01, 2010 1:14 am

Да, здесь не угадаешь, что будет во вред, а что на пользу :(
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение надежда » Пн мар 01, 2010 8:56 am

ВТ
я ничего об этом не слышала.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Пн мар 01, 2010 9:10 am

ВТ, ОРВИ — это несколько сотен самых разнообразных вирусов, следовательно вакцинация одной прививкой невозможна! Вероятно, речь шла о прививки гриппа или АКДС?.. А в целом, риск аномальной реакции на прививку гораздо ниже риска заболеть реально, если не привиться...

[url=articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html]Доктор Комаровский о профилактике ОРВИ[/url]
Guardian
 

Сообщение ВТ » Пн мар 01, 2010 12:19 pm

Нет, нет, именно от множества ОРВИшек. Делают прививку только в Краснодаре, в Инфекционке. Врач сказал, что прививка новая, очень хорошая, реально дети перестают болеть ОРВИ. Я, конечно, в сказки не верю, и не ожидаю супер-пупер эффекта, но всё-таки задумалась. Хотя в некоторые сказки верю ;-)
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Пн мар 01, 2010 12:47 pm

ВТ, что тут можно сказать... :SCRATCH:
Вероятно существуют комплексные вакцины, но вряд ли они охватят широкий перечень ОРВИ. Допустим 10-20, но никак не сотни. В целом, я ЗА вакцинацию, так как приходилось посещать страны, в которых без прививок находиться было реально опасно и даже визы не выдавали без вакцинации. Могу лишь добавить, что комплексные вакцины (та же АКДС) опасна еще тем, что в случае аномальной реакции, не так просто установить на какой именно штамм среагировал организм ребенка... В любом случае, особенно осторожно следует подходить к вакцинации при пониженном иммунитете или после болезни...
Guardian
 


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron