Родильный дом

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение Гость » Пт ноя 19, 2010 23:16 pm

Очень надеюсь что ситуация изменится в лучшую сторону.. Вы только боритесь, не опускайте руки!
Гость
 

Сообщение Гость » Сб ноя 20, 2010 23:43 pm

Маркиза,вот вы пишите нет управленца ,ремонта,но мне кажется очень многое зависит от персонала. Я рожала в 5РД,условия очень хорошие,в РД чисто, в каждой палате кондиционер и холодильник. Врачи грамотные и вежливые, средний персонал не отстает- нареканий нет. К деткам относятся внимательно.(кстати, рожала c дежурной бригадой ). Очень много девочек с районов.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс ноя 21, 2010 19:58 pm

ой насмешили!!!!!!!!!!! :-D я же говорю,тут ремонт обычный провести не могут,а вы про "кондюки" и холодильники!!!!!!!!!!!!!! и персонал будет добрым и пушистым потому ,что в хороших условиях работают! а попробовали бы как наши -я бы посмотрела,много они смогут???!!! СПАСИБО,ВСЕМ,КТО ЗА НАШ РОД.ДОМ ПЕРЕЖИВАЕТ!!!!!! БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!!!!!! :cool:
Гость
 

Сообщение danto » Вт июн 21, 2011 20:27 pm

А я довольна! И отношение не плохое!А что люди нервные, так это везде так.У меня трое детей Вторые роды двойня все в Горячем ключе.Ни каких проблем!!!И не копейки не платила !В обоих случаях были только внимание и внимание!
Жизнь прекрасна !И полна неожиданостей!
Аватара пользователя
danto
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 20:05 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Сообщение Гость » Пн авг 08, 2011 14:27 pm

иногода поступают такие роженицы, что кроме матов ничего не понимают. Лично я родив в нашем роддоме двоих детей и пролежав на сохранении 2 нед. ни разу не услышала из уст персонала роддома ни одного грубого слова ни в отношении не одной женщины, хотя иногода и самой хотелось им рассказать ..........Так что не надо наговаривать :-P
Гость
 

Сообщение Гость » Сб ноя 10, 2012 11:14 am

Здравствуйте! Скажите, есть ли в роддоме ГК платное отделение, где можно рожать с мужем?
выкладывают ли сразу после родов ребенка на живот и прикладывают ли к груди?
после родов ребенок находится с матерью в палате?
Гость
 

Сообщение людмила » Вс ноя 11, 2012 22:02 pm

в 1996 году рожала первого ребенка в Горячем ключе. .. Очень больно вспоминать(да и не хочется), короче лучше в Краснодаре. Зачем судьбу испытывать. 5-ый роддом получил звание краевой перинатальный центр. платная палата на двоих всего 485р за сутки! Питание отличное, добрые и вежливые доктора и персонал. Перед выпиской полностью обследуют и маму и ребенка от и до! Всем советую!
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Мария Н. » Ср ноя 14, 2012 8:59 am

Леонид
знакомая (неблизкая) рожала там совсем недавно, в ноябре. Но она не в платном отделении была (вообще не знаю, есть ли такое) Как смогу с ней связаться - расспрошу. А пока, по отзывам бабушки, роды прошли замечательно, без разрывов, чуткое внимательное отношение персонала - они сначала собирались рожать в Краснодаре, но полежав на сохранении, решили остановиться здесь.
Думаю, надо узнавать фамилии врача и акушерок.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение А+А » Пн май 06, 2013 23:42 pm

Сказать что мне понравилось рожать в нашем родильном доме - это не сказать ничего.
Рожала в декабре 2012 г. Роды вторые, легла на 41-й неделе и то только потому что все сроки уже вышли. Конечно, беспокоилась, что врачи будут стимулировать роды, но ничего подобного. Полежала 5 дней и все разрешилось когда детюшка пожелала. Врачи внимательные, заведующая лично делает обход по понедельникам, акушерки очень беспокоятся за своих пациенток спрашивают по несколько раз на день как самочувствие, не тошнит-ли, не болит, не сыпит...
Роды начались ночью. Дежурный врач провела все эти 2,5 часа со мной, подсказывая как дышать, как ходить, как лежать. Акушерка Лена тоже очень поддерживала. И все без лишней суеты. Атмосфера приятная. Детюля родилась здоровенькая.
В этот день рожала только я и поэтому палата у нас получилась отдельная VIP :-) . Детишек два раза в день врачи смотрят, медсестра детская несколько раз в день заходила спрашивала все ли понятно, со всем-ли справляюсь. А вообще, там на окнах брошюрки лежат (я их назвала инструкцией по эксплуатации новорожденных) и там все подробно написано про все переходные состояния детишек, про ГВ, про уход за новорожденными дома и многое другое, очень интересно. Я даже себе перефотографировала. А пепед выпиской детский врач экзаменует по прочитанному :? .
Конечно, недостатки есть бытовые и про них писали: кровати жесткие, еда ооочень диетическая, но это все такая мелочь, это можно потерпеть ради встречи со своим малюсиком.
Первый ребенок появился на свет в 2005 г в хваленном 5 роддоме. В то время я жила в Краснодаре и 5 рд был в моем районе. Первое что меня там встретило, так это ведра в коридоре в которые сочилась вода с потолка ! (род. отделение на 5 этаже, а выше текущая крыша). Никаким врачам и акушеркам я там даром нужна не была. Вобще удивляюсь как я в коридоре не родила пока за врачами бегала.
В моей палате лежало 6-ть! мамочек с детишками. Голова шла кругом. но это все мелочи. Местные, уже ГК врачи когда видели моего ребенка говорили: "Наверно Краснодаре рожали? Ну сразу видно производство 5 р.д."
Короче говоря я так рада что решила родить здесь и не ошиблась. Наш роддом +5!
А+А
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:24 pm

Сообщение Настя » Вт май 07, 2013 22:37 pm

Я скажу что для меня важно при выборе роддома. Это мой опыт.
Первое это наличие в роддоме хорошего реанимационного отделения, чтобы если что не так, не надо было везти через весь город, или на вертолете. Так как я не по наслышке знаю как дорога каждая минута, которая стоит жизни.
Второе это квалифицированность врачей я раньше думала что все врачи являются специалистам оказалось это не всегда так. Поэтому врача лучше выбирать по рекомендации. Например я читала в инете отзывы мамочек о разных врачах.

А потом уже на пятом, десятом, двадцать пятом месте для меня важно какая палата, какая кровать, висит люстра или нет.

Но это мое мнение, а мнения как известно бывают разные. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm


Пред.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron