Родильный дом

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Сообщение надежда » Чт июл 16, 2009 15:23 pm

Да уж... Полгода смотрю прошло,а никаких перемен в лучшую сторону... Увы, сертификат не даст вам гарантии попасть именно в выбранный вами роддом, потому-что тот, куда стремятся все, обязательно будет переполнен. В общем,как и везде,надо договариваться!$$$
По уточнённым данным цена вопроса в 5ом краснодарском сейчас лечь на сохранение стоит 50-60тыщ. А остальным желающим отвечают: "роддом переполнен, приезжайте когда начнётся..."
Наш кстати тоже переполнен говорят.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение daryalit » Пн мар 29, 2010 20:59 pm

незнаю, вся система мед.учереждений в городе "старая",но наш роддом не худший (бывают и по хуже).Отношения складывались нормальные,я даже благодарна нашим медикам,но как и везде,"есть ложка дегтя" или "паршивая овца" и в этом отношении роддом не исключение...
daryalit
 

Сообщение Fitness Instructor » Сб май 29, 2010 0:52 am

а я поеду рожать в Томск....рожала там - ооочень понравилось! :cool:
Fitness Instructor
 

Сообщение Аня Лешина радость » Вт июн 08, 2010 22:53 pm

Постояла, послушала. Желания рожать под трели криков и мата не осталось. Может им Одена в виде листовок диверсантских забрасывать? Люди, а кто нибудь есть кто заплатил и все было так как хотела рожающая?(Отдельная палата, душ, невмешательство, муж рядом и т.д.)
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение Марина » Ср июн 09, 2010 10:21 am

Аня Лешина радость писал(а):Может им Одена в виде листовок диверсантских забрасывать?

Я пробовала, только не Одена, а Лебойе. Давала почитать одному врачу. Ответа не услышала

baby-strannik.narod.ru/fl.htm

"Учитесь уважать
этот момент рождения.
Момент хрупкий, тонкий,
неуловимый, как сон в предрассветный час.
Мы находимся на развилке двух дорог,
двух миров.

Ребенок перед нами, он нерешителен.
Ради бога, не подталкивайте его!
Не хотите же вы, чтобы он упал?
Позвольте маленькому существу войти
по собственному усмотрению,
в своем собственном темпе и ритме..."
Позвольте ему не спешить.
Марина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 13:13 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Аня Лешина радость » Чт июн 10, 2010 16:49 pm

Хотя бы мысли сказала по поводу. Интересно же:-)
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение Гость » Ср окт 13, 2010 22:21 pm

УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ!!!ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ТАКИЕ "ПРИЯТНЫЕ" ОТЗЫВЫ О НАШЕМ РОД.ДОМЕ. ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ:Я МЕД.СЕСТРА,МНОГО "РОДИЛЬНИКОВ " ПОВИДАЛА,ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ!ТАК ВОТ,ВСЕМИ ОБСУЖДАЕМЫЕ 4Й,5Й И Т. Д. -ЭТО КОНВЕЕР САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ!!!НЕ СМОТРЯ НА ТО,ЧТО РЕПУТАЦИЮ ОНИ СОЗДАЮТ ПРОСТО ШИКАРНУЮ.НЕ СПОРЮ, АППАРАТУРА ТАМ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ,ПЕРСОНАЛ-ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ ВАС "ЛЮБИТ",А ПОПРОБУЙ БЕСПЛАТНО-ФИГ КТО ВАС ВОЗМЕТ.КЕС/СЕЧЕНИЕ ДЕЛАЮТ УЖАСНО,СО СТОРОНЫ МЕДИЦИНЫ.НУ ЛАДНО,ОПУСТИМ....ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ ГОР.КЛ. РОД.ДОМА:ЗАВЕДУЮЩАЯ ОЧЕНЬ СТРОГАЯ-ДА,НО ОНА ХОРОШО ЗНАЕТ СВОЕ ДЕЛО,КАК ВРАЧ!ДОКТОРА И ПЕРСОНАЛ ГРУБОВАТ К ЖЕНЩИНАМ,КОТ. С ПОРОГА "ГНУТ ПАЛЬЦЫ"(ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРОЖЕНИЕ),КИДАЮТ ДЕНЬГИ В ЛИЦО ПЕРСОНАЛУ И Т.Д. У МЕНЯ ЛИЧНО ,ТАМ РОЖАЛИ МНОГО ЖЕНЩИН ,НЕ СМОТРЯ НА ВНЕШНИЙ "УБИТЫЙ",ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ВИД ОТДЕЛЕНИЯ,ЕДУ МЕСТНУЮ,КОТ. КУШАЮТ И СОТРУДНИКИ,ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНУЮ,И ТО ЧТО РОЖЕНИЦ ГУЛЯТЬ НЕ ОТПУСКАЮТ.ОНИ ТАМ ПРОЛЕЖАЛИ ОТ 5-8 ДНЕЙ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИЙ,ТЕМ САМЫМ ОНИ ДОВОЛЬНЫ ОТНОШЕНИЕМ ДО И ВО ВРЕМЯ РОДОВ,К ДЕТЯМ ВНИМАНИЕ,А НЕ ТАК КАК В 4 И 5 РОД.ДОМЕ(МНОГИЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИТЬ). ДА,У НАС НЕ VIP,НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ. ЕСЛИ БЫ В БОЛЬНИЦЕ ПОЯВИЛСЯ ХОРОШИЙ ГЛАВ.ВРАЧ ИЛИ РОД.ДОМ ОТДЕЛЬНО НАЧАЛИ ФИНАНСИРОВАТЬ,ОН ПЕРЕПЛЮНУЛ БЫ И 4Й ,И 5Й И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!!А В АККУШЕРКАХ Я УВЕРЕННА НА 100% ПРОСТО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЩИН,ИХ ПОВЕДЕНИЯ!!!МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР -ЭТО ГОР.КЛ. РОД.ДОМ-Я В НЕМ УВЕРЕННА. СПАСИБО ВСЕМ!ПИШИТЕ ОТВЕТЫ,ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ,КОММЕНТИРУЙТЕ -ВСЕМ ОТВЕЧУ!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 13, 2010 22:26 pm

daryalit писал(а):незнаю, вся система мед.учереждений в городе "старая",но наш роддом не худший (бывают и по хуже).Отношения складывались нормальные,я даже благодарна нашим медикам,но как и везде,"есть ложка дегтя" или "паршивая овца" и в этом отношении роддом не исключение...

СПАСИБО ВАМ!ВЫ ПРАВЫ!
Гость
 

Сообщение Аня Лешина радость » Пт окт 15, 2010 23:03 pm

Маркиза, да кто говорит что он плох? Я знаю мамочек которые родили всех своих деток в Горячем, есть те кто вторых рожали здесь и довольны. Даже называли имена неплохих акушерок. Речь шла о максимально естественном подходе к самому процессу. Но эта беда системы в целом, которая складывалась больше полувека. И сейчас получается, что люди изменились, а система нет. А строгость нужна для персонала, роженицам нужно просто уважение. И вобще это должно быть такое волшебное место, место куда приходит новая жизнь, светлые энергии... Вот об этом и печалимся.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Сообщение Гость » Сб окт 16, 2010 11:51 am

Да,Анна,вы правы! :-)
Гость
 

Сообщение Гость » Сб ноя 13, 2010 10:55 am

Я рожала в апреле 2010 г., долго думала рожать здесь или в Краснодаре. (если бы были какие-нибудь осложнения в период беременности, то скорее всего выбрала бы Краснодар.) Не жалею что решила здесь, ведь в Краснодаре действительно "контейнер", хотя условия в некоторых родильных домах гораздо лучше.

Отношение персонала было хорошее.

Про питание, мне не понравилось. Кушать можно, но выборочно.

Вот мне что интересно, в Краснодарских родильных домах, (и не только Краснодарских) родившим мамочкам выдают всякие маленькие подарочки\пробники\памперсы, мелочь а приятно, к тому же впервые родившим можно определиться в пользу того или иного памперса\крема. Почему у нас такого нет?
Гость
 

Сообщение ДВ » Сб ноя 13, 2010 18:54 pm

Да, отзывы о Г.К. родильном доме не в его пользу. А я несколько лет наслышана о хорошем, говорят даже из Краснодара приезжают сюда рожать в экологически чистое место. Но тронул случай, когда моя приятельница собралась лечь на операцию... Я вызвалась подвести её к больнице. Несколько пакетов несли на себе через всю территорию больницы, т.к. к приемному отделению проезд на личном транспорте запрещен. Здание давно не ремонтировалось, внутри вроде бы относительно нормально, НО В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ ПРОСИДЕЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО, ПОДНЯВШИСЬ В "ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТНУЮ ПАЛАТУ ЛЮКС" УЖАСНУЛИСЬ: ТАМ СТОЯЛИ ДВЕ КРОВАТИ, НА ОДНОЙ ИЗ КОТОРОЙ, КАЗАЛОСЬ "ПОЧИЛА" БАБУЛЬКА, ВОНЬ БЫЛА, КАК..., А РАЗБИТОЕ СТЕКЛО ПОДУШКОЙ ЗАКРЫТО. НАШЛИ ДОКТОРА ОБЕДАВШИМ, НО ПОЧЕМУ-ТО ПЕРЕГОВОРЫ ВЕДШИМ С НАМИ ЧЕРЕЗ ДВЕРНОЕ ОТВЕТСТИЕ. ВИДИМО, НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНЫХ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ ЗАКРЫВАЮТ, НО И ВРАЧЕЙ, НАВЕРНОЕ, ЧТО БЫ НЕ ПОКУСАЛИ ДРУГ ДРУГА. БРОСИЛИСЬ МЫ ТОГДА БЕЖАТЬ, А НАМ В СЛЕД КРИЧИТ, НАВЕРНОЕ, СЕСТРА-ХОЗЯЙКА: "ДЕРЖИТЕ ИХ, ОНИ ВОРОВКИ, ВОН СКОЛЬКО ПАКЕТОВ УНОСЯТ"!!! ПОПАЛИ В КРАСНОДАРСКУЮ КРАЕВУЮ БОЛЬНИЦУ, ГДЕ ЗА 10 ТЫС. ПРЕДОСТАВИЛИ ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ, А ОПЕРАЦИЮ БЕСПЛАТНО СДЕЛАЛИ БЕЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ...
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение Гость » Сб ноя 13, 2010 22:38 pm

ОХ девочки......да уж,бывает и токое!А все потому,что нет у нас ни "мамы" ни "папы",больницей управлять некому!!!!!Перекидывают друг на друга вот и толку нет.А по поводу подарочков в род.домах,и у нас были бы,но опять же,нет управленца,кот. бы приглашал рекламные агенства .от куда и есть эти подарки,дают на пробу что-то.... ну вы понимаете!Помню как-то при глав.враче (когда он еще был) приезжали к нам в род.дом и давали в качестве рекламы,очень качественные бутылочки д/кормления-это,пожалуй один случай. А про ремонт в нашей ЦГБ пока остается только мечтать,но персонал (не весь,конечно) старается это переживать. Работают старыми "ДЕДОВСКИМИ" способами,приспособлениями,берегут оставшуюся аппаратуру и т. д. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ НАША ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЬНИЦА БЫЛА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!!!!!!Но лично я все-равно буду рожать в Г.Кл.!!!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Ср ноя 17, 2010 23:26 pm

Маркиза, так может можно что-нибудь предпринять чтобы у нас появился хороший "управленец"? (написать письмо куда-нибудь, собрать подписи... ну я не знаю, сделать что-нибудь)??????
Гость
 

Сообщение Гость » Чт ноя 18, 2010 20:52 pm

Уже писали,просили-все бесполезно!!!!!!!Только к губернатору осталось сходить!!!!Может сейчас, когда Шварцман пришел повторно,начнет действовать.......
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron