О воспитании мальчиков 10ти лет

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Пт июн 08, 2018 12:16 pm

Ну вот - первая вылазка с пацанами. Едем на хутор Красный Восток для ночевки. Возможно на два дня. Со мной 4 парня. Цель - посмотреть, как они справятся с изготовлением себе пищи. Не справятся - помогу.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Мария Н. » Пт июн 08, 2018 15:08 pm

psekups писал(а):Причины по которым мальчиков не воспитывают отцы:
...
5. гендерное недопонимание ролей - тут можно послушать Торсуновых или Ашер Ашана (еврей про иудейскую семью)

Про разводы я умолчу. ....

Ашер Ашана имя слышу в первый раз, а вот с Торсуновым поосторожней. У него минимум два развода - многовато как-то для эксперта по крепким семейным взаимоотношениям? Даже, допустим, первый "по молодости" первый брак распался, но во втором-то он уже всеми числился как "гуру". Не гуру.В некоторых записях гордыня зашкаливает 9примеры не приведу, для себя его исключила из "авторов", хотя вокруг многие им увлекались.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение hutorianin » Пт июн 08, 2018 17:00 pm

psekups писал(а):Ну вот - первая вылазка с пацанами. Едем на хутор Красный Восток для ночевки. Возможно на два дня. Со мной 4 парня. Цель - посмотреть, как они справятся с изготовлением себе пищи. Не справятся - помогу.


Когда едете?

Квест для мальчишек:
накопать червей
поймать рыбу
стырить 2-3 картошины с огорода (или попросить у местных - умение просить тоже очень важное), лук и все остальное можно взять с собой)))
все почистить
развести костер
сварить уху


Как вспомню детство... ммммм. Самый адреналин картохи натырить. Технотология - залезть по-тихому в огород. Нераскапывая куст пальцем нащупать под кустом картошку. Взять только одну с куста. Вытянуть так чтобы куст остался жив)))) Ну соответственно не спалиться)))
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Людмила Викторовна » Пт июн 08, 2018 19:07 pm

Как вспомню детство... ммммм. Самый адреналин картохи натырить. Технотология - залезть по-тихому в огород. Нераскапывая куст пальцем нащупать под кустом картошку. Взять только одну с куста. Вытянуть так чтобы куст остался жив)))) Ну соответственно не спалиться)))

Времена другие были. Теперича это, как бы помягче сказать...уголовщина :))) Не стала бы своих этому учить. С собой же можно взять, не?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение hutorianin » Пт июн 08, 2018 19:44 pm

Да и картоха еще мелкая...
Аватара пользователя
hutorianin
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:09 pm

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Мельница » Пт июн 08, 2018 20:58 pm

Кошмар, учить детей воровать картошку или попрошайничать ее?? Мы, на секунду, в 21 веке живём. Детей интеллигентности и культуре поведения учить надо, а не воспитывать быдло, которое иногда такое простое и всем вокруг свойское и не умеющее определять границы уместного и дозволенного. Колхоз одним словом(((
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Внук кулака » Сб июн 09, 2018 10:11 am

Картоху я в детстве не тырил, только подсолнухи :) Ползешь ползком по чужому огороду, меж картофельных рядков, подползя к подсолнуху, резко встаешь, сворачиваешь ему голову, и опять ползком назад.

Когда пацаны растут, есть такой период, мелкого хулиганства - тайком покурить, что-то своровать, и т.п. Идет как бы самоутверждение через тестирование границ дозволенного. Поэтому пацанам на первый раз надо такие вещи прощать, поругать конечно, еще как-то наказать, может даже условный срок дать, но не отправлять таких "исследователей" на зону к уркам.

Вот еще вспомнилось - была в моем детстве мода у пацанов и даже подростков, из засады кидаться чем-либо в проходящие мимо автомобили, электрички, поезда. Бывало даже, что кидались такими камнями, которые могут стекло разбить при удачном попадании...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Алeксандр » Сб июн 09, 2018 18:09 pm

Внук кулака писал(а):...

Когда пацаны растут, есть такой период, мелкого хулиганства - тайком покурить, что-то своровать, и т.п. Идет как бы самоутверждение через тестирование границ дозволенного. Поэтому пацанам на первый раз надо такие вещи прощать, поругать конечно, еще как-то наказать, может даже условный срок дать, но не отправлять таких "исследователей" на зону к уркам.

Вот еще вспомнилось - была в моем детстве мода у пацанов и даже подростков, из засады кидаться чем-либо в проходящие мимо автомобили, электрички, поезда. Бывало даже, что кидались такими камнями, которые могут стекло разбить при удачном попадании...

Мы не хулиганили ... Ходили в радиокружок, факультативы по математике, астрономии..
Захотелось пострелять - начали делать самострелы... я говорю ребятам - "зачем заниматься опасной фигней! Пошли в тир!" (взяли правда меня одного, и я как проклятый стрелял три года ))) понедельник-пятница)
Ну а знакомые хулиганчики закончили плохо, одного даже расстреляли
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Вс июн 10, 2018 9:54 am

Оп. Сергей, сори я и забыл про тебя! я ездил в Красный восток к Павлу. Но, я думаю, свободного времени было бы мало, поскольку в первую очередь заботил вопрос безопасности - чтобы все остались живы и здоровы. Рыбачили на озере Павла. Все остались довольны. Палатки апробированы. Из впечатлений - ты знаешь - там было столько звезд и даже белая полоса - что это!?

Нас было я + четыре пацана. спали в палатках. питались кашей. Картошку не брал приниципально, потому что исчуханятся сами и палатки и автомобиль. Короче убытков больше, чем прибыли. Но, в местном лесу сбацем.


Из воровать или не воровать. В Турции воровал апельсины. В детстве, картошку не пришлось воровать, но кукурузу и подсолнечник - да. Просто прошелся по скошенному полю и набрал - воровство? пошел по грибы на Волочаевку, а их не оказалось, но, была кукуруза.

Подход к воровству у мужчин и женщин разный.

Александр, ты говришь для возраста +12. У меня же пацаны 9-10 лет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Вс июн 10, 2018 9:58 am

Из того, чем занять пацанов и девочек +10лет. Есть кружок хоккея на траве. Есть борьба. И тот и идругой препод известен. Хоккей - тут они собираются ехать в Крым. секция борьбы не выезжает в этом году.

Еще для тех, кто +12 - зайти в администрацию и узнать когда там они организуют походы. Иногда организовывают до Фанагорийской пещеры. Я там в качестве волонтера - оператора. снимаю отчеты. Плюсом к этому хожу со своими детьми.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Вс июн 10, 2018 10:00 am

На море говорят еще с палатками холодно. Планирую поехать к Поднависле с ночевкой или на Пчелку - на электричке. Традиционно спрашиваю пап - было бы прикольно скооперироваться. Там сходим к Кесуху. В Поднависле просто красиво.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Внук кулака » Вс июн 10, 2018 11:16 am

psekups писал(а):Планирую поехать к Поднависле с ночевкой или на Пчелку - на электричке.

А в чём закаляющий момент в простой ночевке с палатками? Ведь цель, насколько я понял, в том, чтобы из городских маменькиных сынков сделать более закаленных пацанов, которые способны справляться с трудностями?

Вот когда я провёл вас по буреломному лесу с комарами, через заросли ажины и крапивы - тут закаляющий момент был :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение Людмила Викторовна » Вс июн 10, 2018 16:12 pm

Подход к воровству у мужчин и женщин разный.

Зато у Уголовного кодекса одинаковый.
Ладно, раньше не у всех был достаток, и стырить- это был единственный способ полакомиться. Ну а сейчас-то зачем? Зачем детям такой нездоровый адреналин прививать? Тогда уж сразу на корриду в Испанию...заодно узнаете, из какого места на самом деле выделяется адреналин :))))
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Вс июн 10, 2018 16:21 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Подход к воровству у мужчин и женщин разный.

Зато у Уголовного кодекса одинаковый.
Ладно, раньше не у всех был достаток, и стырить- это был единственный способ полакомиться. Ну а сейчас-то зачем? Зачем детям такой нездоровый адреналин прививать? Тогда уж сразу на корриду в Испанию...заодно узнаете, из какого места на самом деле выделяется адреналин :))))


Так кто учит? сами научатся, если повод будет. А, здесь поводов гораздо меньше - производств нет. Все охораняется. Путин, говорят тоже проходил полу-бандитскую школу. Мужчина должен пробовать все, что не убивает его, исключая курево, наркотики и русскую рулетку с наганом.

Вы думаете, мои родители знали от куда у меня появляется в банках соляная кислота? ха. конечно, я бы рассказал - руки бы выдернули.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: О воспитании мальчиков 10ти лет

Сообщение psekups » Пн июн 11, 2018 11:56 am

Вылазка до Красного Хутора. Спасибо Павлу - Внуку Кулака за помощь



Следующий поход будет в район Пчелки. Кто хочет из родителей с любыми детьми? нужно будет поставить лагерь и до водопадов сгонять налегке не опасаясь, что лагерь уйдет. Хотелось бы поехать среди недели.

Кто в принципе хотел бы туда поехать?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron