Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Helenka » Сб дек 24, 2016 21:07 pm

Есть ли в Горячем Ключе школа, известная лучшей подготовкой к поступлению в ВУЗы?
И есть ли школы с классами углубленного изучения математики? Интересует среднее и старшее звено
Поделитесь, пожалуйста, кто знает - не смогла самостоятельно инфу найти
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение psekups » Вс дек 25, 2016 7:46 am

Никаких, кроме казачьих уклонов в школах я слыхом не слыхивал.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Helenka » Вс дек 25, 2016 9:58 am

psekups писал(а):Никаких, кроме казачьих уклонов в школах я слыхом не слыхивал.

Спасибо
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение psekups » Вс дек 25, 2016 11:45 am

Не знаю в каком классе ваш сын или дочка - советую посмотреть лекции Савватеева в ютубе - это для математического развития себя и ребенка,

так же наверняка есть школы при МФТИ. В свое время я учился в заочной школе по физике и математике - там школьникам дают институтскую программу. Очень и очень и очень полезно, особенно, если ребенок будет делать все сам. Кроме того, это реальный способ уменьшить плату на репититоров.


Искреенне Надеюсь, что после развала СССР, все же осталась заочка при МФТИ, поскольку поиск талантов не прекратился.

Еще есть "онлайн меташкола" моя сестра водит в эту школу онлайн своего сына. я несколько не понимаю как там составляется программа, например, зачем второкласснику понятия систем счисления (двоичной, шестиричной), но там тоже натаскивание идет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Helenka » Вс дек 25, 2016 13:54 pm

psekups писал(а):Не знаю в каком классе ваш сын или дочка - советую посмотреть лекции Савватеева в ютубе - это для математического развития себя и ребенка,

так же наверняка есть школы при МФТИ. В свое время я учился в заочной школе по физике и математике - там школьникам дают институтскую программу. Очень и очень и очень полезно, особенно, если ребенок будет делать все сам. Кроме того, это реальный способ уменьшить плату на репититоров.


Искреенне Надеюсь, что после развала СССР, все же осталась заочка при МФТИ, поскольку поиск талантов не прекратился.

Еще есть "онлайн меташкола" моя сестра водит в эту школу онлайн своего сына. я несколько не понимаю как там составляется программа, например, зачем второкласснику понятия систем счисления (двоичной, шестиричной), но там тоже натаскивание идет.

Спасибо за наводки. Дочь в девятый пойдет в следующем учебном.
Если все сложится с переездом, то, похоже, 4-ю школу будем посещать.
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение psekups » Вс дек 25, 2016 15:30 pm

Еще подкину идею - проходить подготовительные курсы в вуз, в который вы собираетесь поступать
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Helenka » Пн дек 26, 2016 14:00 pm

psekups писал(а):Еще подкину идею - проходить подготовительные курсы в вуз, в который вы собираетесь поступать

да-да, спасибо, была как раз такая мыслишка...нужно будет посетить Горячеключевский КубГУ, в том числе
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Людмила Викторовна » Пн дек 26, 2016 14:36 pm

Helenka писал(а):
psekups писал(а):Еще подкину идею - проходить подготовительные курсы в вуз, в который вы собираетесь поступать

да-да, спасибо, была как раз такая мыслишка...нужно будет посетить Горячеключевский КубГУ, в том числе

Так закрыли же его вроде, нет этого филиала больше. Год назад или больше.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение psekups » Пн дек 26, 2016 17:14 pm

там уже другой инстиут не кубГу а московский коммерческий....

Там учат в том числе и на защиту информации. На мой взгляд совершенно пустая и никому не нужная специализация. Программисты более востребованы, но, на программистов учить, видимо не хватает преподавательского и информацонного сопровождения.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Helenka » Пн дек 26, 2016 17:42 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Helenka писал(а):
psekups писал(а):Еще подкину идею - проходить подготовительные курсы в вуз, в который вы собираетесь поступать

да-да, спасибо, была как раз такая мыслишка...нужно будет посетить Горячеключевский КубГУ, в том числе

Так закрыли же его вроде, нет этого филиала больше. Год назад или больше.

Что ж, жалко, будем акцентировать внимание на Краснодаре
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Helenka » Пн дек 26, 2016 17:44 pm

psekups писал(а):там уже другой инстиут не кубГу а московский коммерческий....

Там учат в том числе и на защиту информации. На мой взгляд совершенно пустая и никому не нужная специализация. Программисты более востребованы, но, на программистов учить, видимо не хватает преподавательского и информацонного сопровождения.

Программист - хорошая специальность, но не для девочки все же, согласитесь. Вернее, не для каждой девочки
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение psekups » Пн дек 26, 2016 17:50 pm

Конечно, программистов женщин не бывает, а если бывает, то очень и очень редко, а если и редко - то оказывается что совсем не программистка.

Я просто пою о чем знаю.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Внук кулака » Пн дек 26, 2016 18:45 pm

В 1С женщины-программисты весьма успешны. Но там программирование - не главное, там надо знать бухучет и уметь находить общий язык с бухгалтерами - которые в основном женщины, так что у женщин - одинэсниц громадная фора перед мужиками :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение diamant » Пн дек 26, 2016 19:28 pm

сначала желательно определиться с уровнем ВУЗа; вероятно можно поискать рейтинги; затем можно сходить во все школы и напрямую спросить, куда поступали выпускники,т.е. поступали ли они на факультеты желаемого уровня;
на мой интуитивный взгляд, для поступления в КубГУ достаточно учиться в какой-либо школе Горячего и заниматься дополнительно (репетиторы и онлайн-программы для тех, кто учится дома); если же нацеливаться на более высокий уровень, то это нужна серьёзная школа с уклоном;
а девочек-программистов хороших хватает
(я программист и выпускник мехмата филиала МГУ (ныне УлГУ))
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Лучшая школа по подготовке в ВУЗы

Сообщение Людмила Викторовна » Пн дек 26, 2016 19:52 pm

diamant писал(а):если же нацеливаться на более высокий уровень, то это нужна серьёзная школа с уклоном;

Полностью согласна. Если нужен уровень посерьезней, то курсы по отъему денег при ВУЗах это ерунда. Из своего опыта- когда я поступала в медакадемию, то 2 года училась в краснодарской школе-лицее при МЕДе, шестидневка, 3 дня в школе по интенсивной программе, 3 дня в академии по профильным предметам для поступления плюс анатомия и физиология. И репетитор по химии(профильный предмет) 3 раза в неделю год. Пахать пришлось, зато потом поступила на бюджет. Но это для очень мотивированных, так как не каждый родитель поедет из села с ребенком в город жить на несколько лет, и тем более не каждый ребенок в 15 лет готов оторваться от родительской юбки и жить одному в городе, - мне пришлось, т к родители вкалывали, чтоб оплатить школу-лицей(платная очень) и дорогого институтского репетитора. Но оно того стоило в плане образования.
Образование для ребенка- это целый проект, столько всего приходится учитывать, но по моему мнению, главное в этом- мотивация самого ребенка, без этого далеко не уедешь.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron