ЭКО вариант стать родителями?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение Горька » Ср авг 03, 2016 20:05 pm

Может кто-то из вас проходил эту процедуру, скажите пожалуйста как выбирали врача? Клинику? Какие были проблемы? Стоит ли пробовать у нас или лучше ехать в столицу? Наш стаж бесплодия 5 лет, очень хотим иметь деток, но судя по всему наш единственный вариант это ЭКО.
Аватара пользователя
Горька
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 17:56 pm

Re: ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение psekups » Ср авг 03, 2016 20:09 pm

попробуйте задать вопрос на www.kuban.ru - там аудитория побольше.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение Syozha » Ср авг 03, 2016 21:48 pm

Горька писал(а):Наш стаж бесплодия 5 лет, очень хотим иметь деток, но судя по всему наш единственный вариант это ЭКО.


Не единственный. Если интересно, напишите в личку.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение Chocolate » Пт авг 12, 2016 0:36 am

Syozha писал(а):Не единственный. Если интересно, напишите в личку.
Чего здесь не хотите поделиться, может и другим инфа будет полезной.
Горька писал(а):Может кто-то из вас проходил эту процедуру, скажите пожалуйста как выбирали врача? Клинику? Какие были проблемы? Стоит ли пробовать у нас или лучше ехать в столицу? Наш стаж бесплодия 5 лет, очень хотим иметь деток, но судя по всему наш единственный вариант это ЭКО.
Извините за нескромность - а вы к какому-то врачу уже обращались и он вам чем-то не понравился? Или почему врача и клинику выбираете? Вы обследование прошли? Бесплодие вам поставили? Считаю, что у нас пробовать стоит однозначно, а уж если что-то пойдет не так, то тогда лучше в Питер ехать, чем в столицу - там просто больше шансов на индивидуальный подход и внимательное отношение.
Аватара пользователя
Chocolate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:17 am

Re: ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение Наталья Викторовна » Пт авг 12, 2016 21:33 pm

Дорогие друзья! Из своего опыта могу рассказать, что экозачатие не безопасно. Возможно я по роду своей профессии встречаю мамочек у которых детки с ограниченными возможностями. Есть мамы, которые с данными детьми не могут найти общего языка. Дети эко даже своих родителей не впускают в свою жизнь, комнату. С другими людьми у них всё хорошо, а вот родителями проблема. Могу рассказать, как мои дети, поженились деток не было. Стали постится, ходить в храм и после поста сразу пришло счастья беременности. Сейчас уже второго внука ждем. А ещё я помню, как молодая пара пришла в детский дом, чтоб усыновить ребенка, они ходили очень долго, пока девушка не забеременела. Но они ещё взяли взрослого ребенка в семью и двойню родили. Божье благословение важно в данном действие. Эко - это не по природе, неестественно. Берегите себя и своих близких.
Наталья Викторовна
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 23:44 pm

Re: ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение Горька » Сб авг 13, 2016 18:12 pm

psekups писал(а):попробуйте задать вопрос на http://www.kuban.ru - там аудитория побольше.

Спасибо за совет.

Syozha писал(а):Не единственный. Если интересно, напишите в личку.

Вы так уверенны? Есть подобный опыт?

Chocolate писал(а):Извините за нескромность - а вы к какому-то врачу уже обращались и он вам чем-то не понравился? Или почему врача и клинику выбираете? Вы обследование прошли? Бесплодие вам поставили? Считаю, что у нас пробовать стоит однозначно, а уж если что-то пойдет не так, то тогда лучше в Питер ехать, чем в столицу - там просто больше шансов на индивидуальный подход и внимательное отношение.

У меня был хороший гинеколог в ЖК, но она уехала и теперь я просто не могу найти другого, такого же опытного врача, а помощь нам нужна. Все обследование и диагноз на руках, конечно я это не придумала. У нас боюсь выкину больше денег за 2-3 попытки, чем в том же Питере за раз. А чего лучше Питер? У вас есть подобный опыт? Может есть контакты и отзыв о клинике или враче? К кому стоит обращаться, к кому нет? И какие результаты у вас были?

Наталья Викторовна писал(а): Божье благословение важно в данном действие. Эко - это не по природе, неестественно. Берегите себя и своих близких.

Я молюсь, но немного не согласна с Вами, в плане что дети ЭКО какие-то другие. Отклонения могут быть и у деток которые были зачаты естественным путем, не дай Бог. Здоровья Вашим внукам!
Аватара пользователя
Горька
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 17:56 pm

Re: ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение Chocolate » Чт авг 18, 2016 18:39 pm

Наталья Викторовна писал(а):Дорогие друзья! Из своего опыта могу рассказать, что экозачатие не безопасно. Возможно я по роду своей профессии встречаю мамочек у которых детки с ограниченными возможностями. Есть мамы, которые с данными детьми не могут найти общего языка. Дети эко даже своих родителей не впускают в свою жизнь, комнату. С другими людьми у них всё хорошо, а вот родителями проблема. Могу рассказать, как мои дети, поженились деток не было. Стали постится, ходить в храм и после поста сразу пришло счастья беременности. Сейчас уже второго внука ждем.
В чем же секрет? Вынашивает же ребенка мать, рожает мать, только лишь зачатие не естественным путем происходит.
Горька писал(а):У меня был хороший гинеколог в ЖК, но она уехала и теперь я просто не могу найти другого, такого же опытного врача, а помощь нам нужна. Все обследование и диагноз на руках, конечно я это не придумала. У нас боюсь выкину больше денег за 2-3 попытки, чем в том же Питере за раз. А чего лучше Питер? У вас есть подобный опыт? Может есть контакты и отзыв о клинике или враче? К кому стоит обращаться, к кому нет? И какие результаты у вас были?
Что-то не впервые слышу, что лучшие специалисты за границу выезжают(((( Печально все это. Но учтите еще, что врачи - не Бог, и никто не даст гарантии, что прям с первого же протокола вам удастся забеременеть. В Питере просто меньше проходимость, нет такой потоковости пациентов, почитайте о Евромед Инвитро - клиника не большая, но очень внимательный персонал и врачи отличные специалисты.
Аватара пользователя
Chocolate
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:17 am

Re: ЭКО вариант стать родителями?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 05, 2016 4:36 am

Ради общей картины расскажу из личного опыта, о двух семьях, которые я ЛИЧНО знаю, и не один день.

Семья с тремя-ЭКО-тройняшками (двое из них - однояйцевые близнецы, один - нет). Замечательные дети, лишь один из близняшек с рождения и до сих пор (4 года) более плаксивый, чем два его более боевых брата. Перл от одного из них, он в моей коллекции шедевров "дети говорят":
"Мама, я себя лизнул, и понял, что я не сладкий, а просто милый". :)))
Важный этический нюанс: родители не делали редукцию, и были готовы рожать "сколько Бог пошлёт" (Наталья Викторовна, Вы же об этом?) Второй нюанс, возможно важный для некоторых, про эту же семью, но не они лично мне сказали (хотя и те, кто такими словами не бросаются), что они получали благословение на ЭКО от батюшки, но ровно на одну попытку. С которой и забеременели.

Вторая семья. 8 лет не могли забеременеть. Обвенчались. И практически сразу забеременели без каких-либо вмешательств, сами не ожидали. Может, и просто совпадение, но вот те на ж. Беременность нелёгкая, помолитесь пожалуйста о непраздной Ольге.


**
Кстати, ещё одну семью вспомнила, порядка 10 лет не могли забеременеть, сейчас двое детей, один за одним. Но там (пересказываю) женщина по молодости сделала какую-то прививку, и ей некий старый доктор, к которому обратились по поводу бесплодия, узнав об этой прививке, велел отсчитать с её даты <порядка 10 лет, точную цифру не помню>, и тогда ждать детей. Предсказание сбылось. Семью знаю давно, мифотворчества за этой женщиной не замечала, Что за прививка - не помню, но могу спросить.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron