Детские сады Горячего Ключа

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 11:13 am

В Таиланде нет брошенных детей. Нет приютов для стариков. Потому что, если старик остался один без родственников, то это значит, что он жил не правильной жизнью - такова его карма.

Та же ситуация с мамашами, которые остались без мужей. Такова их карма. Зачем таким помогать? Я не говорю про исключительные случаи, когда муж был солдатом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мельница » Пн окт 26, 2015 12:57 pm

Вы имеете ввиду, что одинокая женщина с маленьким ребенком должна остаться без средств к существованию и сидеть дома с ребенком, потому что у нее такая карма? :o
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 13:17 pm

В Таиланде именно так.

Я полагаю, что женщина должна понимать свою отвестственность перед детьми и не ложиться под каждого встречного кобеля. А, другие мужчины не должны обеспечивать дурость той, которая не должна была бы рожать.

У этой мамочки есть папа-мама-бабушка-тети-дяди. НЕТ? они тоже на обеспечнии государства?


Такова логика Тайцев. Жестоко да? жить без пенсии, только благодаря родственным связям.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 14:45 pm

psekups писал(а):В Таиланде нет брошенных детей. Нет приютов для стариков. Потому что, если старик остался один без родственников, то это значит, что он жил не правильной жизнью - такова его карма.

Та же ситуация с мамашами, которые остались без мужей. Такова их карма. Зачем таким помогать? Я не говорю про исключительные случаи, когда муж был солдатом.

Сергей. это ты говоришь от себя, или передаёшь точку зрения жителей Тайланда? если первое - то "Зачем таким помогать?" - это про государство или про тебя(меня, соседей) лично?(т.е. просто про людскую отзывчивость) я очень удивлена. если второе- то вдов солдат там государство всё-таки содержит?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 14:49 pm

Один кавказец моей подруги говорил, что у них нет в республике детдомов - потому что у них немыслимо, чтобы ребёнка, который остался без родителей, не взяли родственники. И пьяниц там на улицах не видно, не потому что меньше пьют, а потому что семьи их= не отселяют, а продолжают присматривать, не выпускают в нетрезвом виде на улицу. Эта подруга изучала Кавказ, диплом писала по этнографии (тема диплома была не про приюты, но когда разговариваешь с человеком - всплывают совершенно разные темы)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мельница » Пн окт 26, 2015 14:56 pm

А не кажется ли вам, что Таиланд отчасти поэтому и является страной для секс-туризма? И по- вашему, если была семья, потом развод, то и детей не надо было рожать?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 15:00 pm

psekups писал(а):Я полагаю, что женщина должна понимать свою отвестственность перед детьми и не ложиться под каждого встречного кобеля. А, другие мужчины не должны обеспечивать дурость той, которая не должна была бы рожать.

Сергей, это какой-то сферический конь в вакууме!
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 15:01 pm

Предлагаю вывести тему за рамки форума. У каждого своя ситуация.

Если есть желание, то можем встретиться и поговорить. Думаю, мы нашли бы темы для беседы и на другие темы.

Отзывчивость, это не эквивалент помощи государства. Государство помогает слепо. А отзывчивость зависит в том числе и от поведения людей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 15:10 pm

++Сергей, это какой-то сферический конь в вакууме!++
(ты же знаешь этот анекдот?) Смысл - прекрасная на бумаге теория, не имеющая отношения к реальности.

И почему ты не говоришь об ответственности каждого мужчины, зачинающего ребёнка? Только "женщина должна понимать ответственность перед детьми" - Опять "мужская логика"? - мужчина главный, но отвечает за всё женщина - так кто главный?

Это только пример, просто он перед глазами. Мужчина с тремя детьми .по его словам - сбежал от пьющей, всё выносящей из дома жены, из другого региона, купил на материнский (семейный)капитал домик. Дети не совсем умственно полноценны. Когда мои знакомые стали помогать, постепнно в разговорах узнали, оказалось, в этой семье первого зачинали, когда мама только слегка выпивала, двух младших - когда уже пила, не просыхая. Мужчина сам не пьёт. Но зачинал с такой женщиной. Вопрос - кто виноват?

Ладно, отвечу ещё одним аргументом .чтобы подискутировать.
Ты знаешь, что в 17-18 -19 веках крестьяне громили питейные заведения, которые насаживались государством (оно на налогах от них увеличивало казну?) Этих крестьян, понятно, призвали к "порядку", а тем. кого они пытались защитить от спития - открыли доступ к выпивке. Мы расхлёбываем в т.ч. результаты того поведения государства.

Понятно, что пособие матери-одиночке - это не системное решение проблемы, а затыкание дыр. Но в этой конкретной ситуации, если не будет хотя бы такого пособия, увеличиться число детей-отказников и число абортов. Лично мне от этого будет хуже (может ,в чуть отдалённой перспективе,)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 15:10 pm

Да, надо делить тему на две. Про сады мне самой интересно.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 15:25 pm

В этом году решил больше не ставить вино, чтоб не быть под влиянием депрессанта - андидепрессанта.
Отчасти по причинам, упомянутым в этой теме я сейчас объезжаю экологические поселения. Был в Баракаевской. Был в Ци Ца. Собраюсь в Ведруссию и другие эко поселения.

Основной план - понять как они учат детишек и понять на сколько мне и моей семье подходит этот образ жизни.

http://www.youtube.com/view_all_playlists

***

Для того, чтобы не быть заподозренным в идеях социального Дарвинизма, я дальше дискуссию продолжать не буду по поводу неразумных мамаш и папаш.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн окт 26, 2015 16:01 pm

Возвращаясь к заглавной теме про сады.

Что я буду делать, когда захочу работать (ради ли интереса, ради ли денег) – пока не знаю, открыт для меня вопрос. Саму себя в детском саду вспоминаю – и кажется, лучше бы я это время даже просто дома провела (и ведь могли не отдавать: мама в декрете была с братом, но боялись "потерять место").
Но, наблюдаю, и к моему удивлению, все мои и мужа племянники (6 детей), ходившие/ходящие в д/сады - не специальные, обычнейшие, и даже не с самыми лучшими воспитателями, - шли туда с удовольствием и по моим наблюдениям и по рассказам родителей, а вечером любили рассказывать, что было за день. И если про одних племянников можно предположить, что дома им скучнее (и я наблюдала, как каждый из них ждал и жаждал путёвки в д/сад, хотя бы на последние год-полгода перед школой), то про других племянников, что им дома скучно, я бы так не сказала. В общем, вопрос для меня открытый (и принципиально, и, если «да», то с какого возраста): даже если я не захочу работать вне дома, сын очень общительный. Пока лучшим кажется вариант чередоваться по очереди с другими мамами ровесников сына, устраивать такой переходящий детский сад, и даже пробовали так оставлять, сложность тут – часть моих здешних подруг, с кем взгляды на воспитание похожи, кому бы я доверила ребёнка, живут в станицах вне города. А если возить - то смысл в освобождении на время одной мамы, пока другая с двумя детьми, исчезает.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Людмила Викторовна » Пн окт 26, 2015 16:18 pm

На самом деле тема очень интересная, и про детсады, и про одиноких мам без помощи.
Да, в сад отдавать ребенка надо по возможности, когда он готов к этом(то есть сам стремится туда). Другой разговор, если такой возможности нет.

Сергей, я понимаю твою логику, потому что сама прошла эти стадии от "это ее жизнь и ее проблемы, она сама своей кармой их привлекла в свою жизнь", до совсем противоположных идей гуманизма. Попробуй дойти до конца своей логической цепочки в рассуждениях...женщина виновата, помогать ей не надо- умрет-таков был ее выбор, ее карма. Пожилые пусть бросаются под поезда, раз не сумели вырастить заботливых детей. Брошенные сироты пусть роются по помойкам, им свыше предначертано пройти этот путь- может быть, им повезет в следующей жизни. Зачем лечить больных- пусть извлекают уроки из своей болезни, они сами себя туда загнали...продолжать можно долго.

Вопрос вот в чем: где же милосердие и сострадание, где любовь и жалость к людям? Где в этой логике те чувства, которые возвышают нас над животными( и то вопрос-возвышают ли. животные жизнь отдадут за своего детеныша)? Почему-то в последнее время принято осмеивать и пренебрежительно отзываться о таких чувствах, как о жалости и сочувствии...дескать, они унижают человека...Может быть, если человек в них не нуждается, а если нуждается, то они спасают его.

Понимаю, что сама не идеальна, и не мне об этом говорить, но я десять лет проработала врачом, и вот что скажу- если у врача нет сочувствия и жалости к больным, ему нечего делать в профессии, иначе это в лучшем случае ремесло. И эти качества сейчас такая редкость, потому что мы постепенно привыкаем к этой атомизированной индивидуалистической логике- моя хата с краю, ничего не знаю. Или того хуже- "они живут за наш счет, мы их содержим своими налогами"....ну неправильная эта логика, бесчеловечная, бездушная. Извините за многобукв, написала как чувствую.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение Людмила Викторовна » Пн окт 26, 2015 16:28 pm

Кстати, о противостоянии этих двух идей есть замечательная книга Хейли "Окончательный диагноз". Вот там эти вопросы обсуждаются сполна. Рекомендую.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Детские сады Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2015 20:33 pm

Полагаю, что эта тема - отличный повод для дискуссионного клуба. Писать здесь не хочу. Потому что возможно много всяких домыслов и условий.

Как смотрите на то, чтобы встретиться, в том числе поспикать инглишом?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4