домашнее образование

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: домашнее образование

Сообщение sinoby » Пт мар 20, 2015 23:20 pm

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Рузиля » Пт мар 20, 2015 23:35 pm

sinoby писал(а):
в общем то мне всё равно , отдавайте детей куда хотите , я просто хотел узнать , есть ли в городе такие семьи и по узнавать что да как

Да есть в Горячем Ключе семьи, чьи дети на домашнем образовании, но здесь навряд ли напишут, т.к. на данном форуме, очень жестко критикуют(часто переходя на личность и даже на оскорбления), все что не вписывается в мировоззрение некоторых завсегдатаев форума - по их мнению, должно быть обсуждено и обязательно в негативном свете.
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: домашнее образование

Сообщение sinoby » Сб мар 21, 2015 0:17 am

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Рузиля » Сб мар 21, 2015 0:48 am

sinoby писал(а):
дедовщина поимаишшшш))))

Троллят неосознанно (ну я надеюсь, что все таки неосознанно) :-D
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: домашнее образование

Сообщение sinoby » Сб мар 21, 2015 0:55 am

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: домашнее образование

Сообщение psekups » Сб мар 21, 2015 9:43 am

Прошу познакомить с теми, кто учит детишек самостоятельно.

По поводу социализации - это когда ты учишься жить в одной тюремной камере с паханами и ненормальными в предположении, что тебе в будуем нужно будет переходить в другие лагеря. Чем лучше ты научишься лебезить перед тюремным начальством, тем больше будет твоя жизнь спокойна.

Еще одно сравнение - есть законы, а есть те, кто их не исполняет. Социализация - это как раз это. Когда тебя, допустим обызвают в школе, а ты должен изображать из себя такого, на которого это не действует. Потому что ответишь - получишь в глаз. Единственный способ победить - это или уйти в другую школу или собрать свою шоблу и не настучать. То есть стать паханом.

И еще, есть ненормальные люди, которые почему то имеют звание учителей. Они могут орать с первого по последнюю минуту. А, дети должны это слушать. Потому что это социализация. Есть психи занимающие должность, а есть букашки, которые не могут в ответ подойти и наорать. Они даже не могут уволиться. Они ни че го не мо гут.

Только благодаря этим хорошим людям я исправлял в своей жизни то, что не является моей предрасположенностью. Изучал the - в то время, как сами американцы, на вопрос the - говорили не заморачивайся. Исправлял свою грамотность, являясь по предрасположенности человеком, у которого медведь наступил на ухо и это благодаря паханам, паханкам и прочему тюремному и лагерному начальству.

А, еще драки. Постоянные драки со шапаной в школе - это тоже социализация.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: домашнее образование

Сообщение Viajero » Сб мар 21, 2015 9:58 am

sinoby, а у вас есть дети? сколько им лет?
Вы их в садик водите?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: домашнее образование

Сообщение Мельница » Сб мар 21, 2015 10:13 am

Что вы чушь несете! У меня дочка 2 года назад закончила первую школу, я детей всех лично знала. Так вот у них сейчас модно и популярно хорошо учиться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. А исключения конечно есть, но это не тлетворное влияние школы, а родительское воспитание в духе вседозволенности и свободы самовыражения.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Людмила Викторовна » Сб мар 21, 2015 10:47 am

Viajero писал(а):sinoby, а у вас есть дети? сколько им лет?
Вы их в садик водите?

Можно я спрошу у вас, не сочтите за дерзость-у вас же сын на домашнем, КАК именно вам пришла в голову мысль о домашнем обучении? Я имею ввиду, что не приходит же это в голову ни с того, ни с сего? Вы заранее это планировали? При такой системе надо ли какие-то контрольные или тесты какие сдавать в школе?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: домашнее образование

Сообщение Viajero » Сб мар 21, 2015 12:13 pm

Думается, что полезно обсуждать подобные темы тогда, когда участники дискуссии имеют практический интерес, опыт в этих вопросах.
Площадка форума-отличное место, чтобы познакомиться с новыми людьми, найти единомышленников, получить совет по бытовым вопросам обустройства на новом месте. Но она совершенно не подходит для обсуждения узких, специализированных вопросов. Особенно, если цель - не будоражить общественное мнение, не привлекать внимание к собственной персоне, а обмениваться опытом.
Тем, кто реально интересуется семейным образованием, можно почерпнуть полезную информацию, найти единомышленников, например, здесь:
http://vk.com/club47334133
или здесь: http://www.familyeducation.ru/
На мой взгляд, подобный подход к образованию оправдан ТОЛЬКО тогда, когда человек готов брать на себя ответственность за организацию этого процесса, тратить на это значительно больше ресурсов, чем при стандартном подходе, а не просто ищет что-то модное, более интересное, или думает, что за него кто-то что-то будет (или даже должен) делать. В какой-то степени, можно применить сравнение "строительство дома по индивидуальному проекту и покупка типовой квартиры". Второй вариант дешевле, быстрее, проще, он позволяет получить результат среднего качества минимумом сил и средств. И если этот средний результат устраивает, или же свободных ресурсов нет - то, наверное, не стоит забивать голову каким-то индивидуальными проектами )))

Если говорить о цели начального образования, то я понимаю ее, в первую очередь, как формирование личности, культивацию нужных черт характера, способностей воспринимать, думать, делать выводы, принимать и выполнять решения, концентрироваться, доводить начатое до конца и т.д. В последнюю очередь я вижу образование как набор теоретических, абстрактных знаний. А ведь ради приобретения этого набора, зачастую, жертвуют здоровьем, волей, отказом от собственных склонностей и интересов в угоду соответствия чужим ожиданиям и представлениям.

Поддерживать здесь теоретически-бытовые споры на эту важную и сложную тему я смысла не вижу. Если кому-то практически интересен этот вопрос, можно воспользоваться ссылками выше, или обратиться в личных сообщениях.
Последний раз редактировалось Viajero Сб мар 21, 2015 17:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: домашнее образование

Сообщение Настя » Сб мар 21, 2015 12:42 pm

Viajero спасибо
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Людмила Викторовна » Сб мар 21, 2015 12:50 pm

Viajero Спасибо огромное!!! Очень здраво!Тоже слышала что семейное обучение-это весьма затратно. И наверно в этой ситуации кто-то из родителей должен иметь возможность сидеть дома с ребенком.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: домашнее образование

Сообщение Anette123 » Сб мар 21, 2015 14:15 pm

Добрый день, уважаемые родители! Прошу откликнуться тех, кто уже находится на семейном образовании. Очень нужна информация о Вашем взаимодействии с местными школами, как правильно перевести ребенка(мы сейчас во 2-м классе). Очень жду ответа. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Anette123
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: домашнее образование

Сообщение psekups » Сб мар 21, 2015 14:41 pm

из какой вы школы?

у нас сын идет в первый класс в этом году
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: домашнее образование

Сообщение Наталья » Сб мар 21, 2015 17:03 pm

[quote="psekups"]
По поводу социализации - это когда ты учишься жить в одной тюремной камере с паханами и ненормальными в предположении, что тебе в будуем нужно будет переходить в другие лагеря. Чем лучше ты научишься лебезить перед тюремным начальством, тем больше будет твоя жизнь спокойна.
Еще одно сравнение - есть законы, а есть те, кто их не исполняет. Социализация - это как раз это. Когда тебя, допустим обызвают в школе, а ты должен изображать из себя такого, на которого это не действует. Потому что ответишь - получишь в глаз. Единственный способ победить - это или уйти в другую школу или собрать свою шоблу и не настучать. То есть стать паханом./quote]

Сергей, а зачем такие крайности, к чему столько черной краски? В жизни есть и плохое, и хорошее.
Главный вопрос - как люди планируют жизнь своих деток, после домашнего образования? И до какого возраста, думаете, целесообразно держать ребенка дома и ограждать от суровой жизни? Я знаю примеры родителей, которые не смогли остановиться и опекают уже вполне взрослых детей, результат очень плачевный. Дети не имеют характера, инициативы, как следствие, плохо общаются и страдают от отсутствия личной жизни.
В поддержку высказывания Мельницы о том, что не такие уж дети сейчас ужасные - в университетской группе у моей дочери из 12 девочек ни одна не курит и не употребляет спиртное. Сама была этому страшно удивлена, но это факт. В то же время ее московская компания - поголовно курящие. К чему я - жизнь многообразна, это не метод - прятать ребенка от жизни, надо учить его не приспосабливаться, а формировать характер, чувство собственного достоинства, уметь защищать и отстаивать принципы. Будьте друзьями своим детям, общайтесь на интересующие их темы на равных, а не свысока. И тогда вашим детям не страшны плохие компании, дурное влияние и даже ужасные учителя.
Пишу это только потому, что с первым ребенком испытывала подобные чувства, панически боялась школы, отдала его в начальную школу, которая была отдельным зданием, изолированным от старшеклассников (боялась, что будут обижать). К счастью через год эту школу расформировали и мы перешли в обычную. И дальше уже все пошло нормально, без перекосов, вызванных надуманными страхами. Да, были конфликты и со сверстниками, и с учителями. Мы учились - как достойно из них выходить.
И еще пример - в 7 класс к дочери пришла девочка, которая, в силу обстоятельств, находилась на домашнем обучении. Девочка - умненькая, добрая, открытая, но совершенно не умеющая общаться. Сколько же было проблем у нее - бросало из крайности в крайность, одни называли "тормозом", другие откровенно посмеивались. В последний раз я ее видела в вульгарном боевом раскрасе, с пирсингом и поняла, что девочка "нашла себя". Жаль. В данном случае родители не виноваты, так сложилась их жизнь. А вот те, кто сознательно уводит ребенка из реальности, - подумайте, 10 раз - как ему будет жить дальше? Если школа в вашем понятии - зона, то дальше-то будет еще хуже, а ребенок ведь не готов к этому. Раз уж вы дали ему жизнь, так учите его спокойно и достойно жить в этой жизни, родители не вечны.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron