домашнее образование

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

домашнее образование

Сообщение sinoby » Вт мар 17, 2015 9:58 am

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Настя » Вт мар 17, 2015 20:38 pm

Сами время от времени озадачиваемся тем же вопросом. Я знаю семью, где ребенок всего год был на домашнем обучении, и на учебе это отразилось только в плюс.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Людмила Викторовна » Чт мар 19, 2015 15:18 pm

Определенно есть. Лично знаю. Но не могу сказать, что результаты впечатляют. Ребенок ооочень слабо социализирован, с трудом ориентируется в обществе, если рядом нет мамы или папы, а он в подростковый возраст уж входит, скоро общества родителей ему будет недостаточно. Да и нет в наше время таких уж ужасов или нерешаемых проблем, чтоб на домашнем оставлять. Хотя...если сам ребенок чрезмерно застенчив, или другие какие проблемы есть с социализацией, тогда да, согласна, это может быть лучшим решением на время работы с психологом...а так- считаю это ещё одной новомодной тенденцией наряду с домашними родами и прочими крайностями. Баланс должен быть во всем, золотая середина. А у нас есть немного перегибы- из желания дать ребенку самое лучшее чаще всего выбирают какие-то крайние варианты. Философия еще такая сюда примешивается типа "не хочу выращивать рабов системы", или "государству нужны рабы, вот оно их и воспитывает, а мы растим свободную личность"( где-то я это уже слышала, про свободную личность :).) Эх...и чего людям по-простому не живется, лишь бы "не быть как все", "не быть стадом".?..какие глупости! Да сейчас столько возможностей дать ребенку хорошее образование, причем даже если он учится ТОЛЬКО в школе, не говоря уж о репетиторах, что я прям удивляюсь, что находятся же еще желающие так изголяться...
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: домашнее образование

Сообщение sinoby » Чт мар 19, 2015 22:18 pm

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: домашнее образование

Сообщение psekups » Чт мар 19, 2015 22:49 pm

Есть бурьян, а, есть деревья. Смешивать детишек с бурьяном есть ли смысл?

Типа - они обзываются и пинаются, а ты, сын....


Школа - это так сказать школа зоны. Когда, почти все что окружает тебя тебе не нравится, но ты терпишь. Терпишь бешеных училок. Терпишь идиотов - одноклассников.

Наш сын должен пойти в школу в этом году. Не знаем, может быть будем обучать дома. А, еще он будет ходить в спорт. секции.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: домашнее образование

Сообщение Людмила Викторовна » Чт мар 19, 2015 23:01 pm

sinoby писал(а):....русские тупые быдло-алкоголики которым не хватает толерантности, психоаналитиков , антидепрессантов и он обязательно должен быть "социализирован "...

Так с этого и надо было начинать! Ну, теперь понятно, почему в ЭТОМ случае действительно необходимо домашнее обучение-чтобы обучаемый, видимо, не покусал остальных обучаемых :) - и то правда, чего с быдлом якшаться...тут уж не удивлюсь, если следующим этапом услышу "пора валить из гнилой Рашки"....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: домашнее образование

Сообщение sinoby » Чт мар 19, 2015 23:07 pm

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: домашнее образование

Сообщение sinoby » Чт мар 19, 2015 23:12 pm

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Людмила Викторовна » Пт мар 20, 2015 0:36 am

sinoby, ну да, не постигла я тайный умысел :) :) :). А что вы имели ввиду? Я прекрасно понимаю, что есть реально ситуации, где ребенка лучше на домашнем оставить, чтоб не травмировать дополнительно, но тогда и аргументы должны быть не в стиле "изолировать от быдла и воспитать свободную личность". Реально это должно того стоить. И нельзя проецировать на ребенка свои страхи. Можно же вначале попробовать, посмотреть, может быть, всё будет хорошо, и не потребуется кардинальных мер.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: домашнее образование

Сообщение Настя » Пт мар 20, 2015 12:49 pm

Иногда эмоции нам очень мешают посмотреть на ситуацию спокойно и хладнокровно. Например что делаю я, представляю весы и взвешиваю аргументы за и против (насколько это возможно). Преимущества школы..? Преимущества домашнего обучения..? Какие цели у родителей..? Что реально МЫ хотим..? Что мы понимаем под социализацией? Просто когда человек решается на домашние роды, на домашние обучение он берет ответственность на себя, а не перекладывает ее на других (врачей, учителей) и поверьте это очень не просто...

Еще хорошо найти людей которые уже проходили через это, послушать их.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Людмила Викторовна » Пт мар 20, 2015 18:57 pm

Настя писал(а):///Просто когда человек решается на домашние роды, на домашние обучение он берет ответственность на себя, а не перекладывает ее на других (врачей, учителей) и поверьте это очень не просто...

Вы не поверите, но даже в том случае, когда человек всё-таки обращается к врачам, учителям и проч, ответственность так же остается НА НЕМ. На ком же ещё? :) Ещё с ооочень большой натяжкой могу согласиться с вами насчет образования, это всё-таки не смертельно, а вот насчет домашних родов- никогда. Это не ответственность, а гордыня и безрассудство. И хорошо если Бог убережет, а ведь бывает и иначе.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: домашнее образование

Сообщение Мельница » Пт мар 20, 2015 18:59 pm

А после домашнего школьного обучения домашнее высшее образование, потом работа на удаленке и семья в виртуале? И о каких ужасах в школе идет речь? Людмила Викторовна все говорит правильно- не нужно ставить опыты на своих детях, без веской на то причины. Или может быть у вас психологическая травма родом из детства?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Мельница » Пт мар 20, 2015 19:39 pm

Дочитала статейку. Это Стерлиговы! Дурики известные. И статейка, гмм....как бы помягче сказать, не очень умная. Что только стоит это высказывание "Где я вынуждена подчиняться малооплачиваемой неудачнице.."(это про педагога).
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: домашнее образование

Сообщение Настя » Пт мар 20, 2015 21:45 pm

Мельница ваша праада :)

"На чужой роток не накинешь платок."

Спорить и что то доказывать цели нет! Цель - сделать и сделать хорошо для своего ребенка.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: домашнее образование

Сообщение sinoby » Пт мар 20, 2015 23:12 pm

.
Последний раз редактировалось sinoby Вс мар 22, 2015 16:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm


След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1