Посторонние делают замечания вашим детям?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 22:29 pm

Алeксандр писал(а):
Аня Лешина радость писал(а): Я плачу деньги и хочу чтобы ко мне относились вежливо и доброжелательно. .

И это тоже "заблуждение".
В исконной русской культуре "торгашество" считалось делом постыдным,
сколько не плати, если "ты свинья" тебя пошлют сколько не "плати" (хоть "мильёон")


Вот здесь рассказывают, как было принято на Руси услужить покупателю.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... pe/picture
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение электроник » Пн мар 02, 2015 23:10 pm

Аня Лешина радость писал(а):Да, написано три поста. После крещения считали года большими предпасхальными постами. Несколько раз попадалось в разных источниках. :-)

извините ,не разу такое исчисление не встречал :? Ладно проехали..
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Пн мар 02, 2015 23:38 pm

:SCRATCH:
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мельница » Вт мар 03, 2015 0:50 am

Аня Лешина радость писал(а):услужить покупателю

Откуда столько заносчивости и снобизма? Слово то какое нашли- "услужить". Вообще вся тема пронизана словами " мне за мои деньги" ...бла бла бла. Не вы ли кстати в тае некоторое время жили? Если я не ошиблась, то все понятно, там с "вашими деньгами"- вы бог!
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Вт мар 03, 2015 2:36 am

Какая заносчивость? Если это общественное заведение, у него есть определенные обязанности. Мы в разных местах жили, везде свое хамство. Российское зашкаливает, а когда здесь живешь, глаз замыливается и уже не замечаешь. Мы в Тае жили скромно, а вот отношение к покупателям и клиентам в Азии и например в Нальчике отличается от здешнего. Даже в Краснодаре отличается, там себе такого не позволяют, дорожат местом и репутацией.Да, мне есть с чем сравнить. А что плохого в слове услужить? В словаре написано "УСЛУЖИТЬ, -ужу, -ужишь; сое., кому. Оказать услугу. Всегда рад вам услужить || несовершенный вид услуживать, -аю, -аешь и услужаль, -аю, -аешь (устар.) Услужающий (существительное) в номерах (слуга в гостинице)". Все мы служим. Я например своей семье, вы своим постояльцам. Зачем к словам цепляться и переходить на личности. Лучше про ярмарку посмотрите. Не читайте то, что вас расстраивает.
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Аня Лешина радость » Вт мар 03, 2015 11:40 am

Друзья, просматривая наши высказывания, я с грустью хочу отметить, что к детям у нас относятся нетерпимо. У всех разные взгляды на воспитание и поведение детей. Теперь вы знаете, что есть родители, для которых между баловством и интересом очень тонкая грань. И прежде чем сделать замечание маме и ребенку, подумайте, может вы сейчас можете помочь. Сказать, что то ласковое, переключить внимание малыша, может у вас в кармане найдется невероятно интересная штука, которая займет малыша, а мама сможет спокойно выдохнуть. Каждый такой случай, когда люди проявили любовь, терпение, помощь, я вспоминаю с огромной благодарностью. Детство одно и проходит оно невероятно быстро. @}->--
Аватара пользователя
Аня Лешина радость
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 22:34 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Вт мар 03, 2015 13:32 pm

Аня Лешина радость писал(а):Друзья, просматривая наши высказывания, я с грустью хочу отметить, что к детям у нас относятся нетерпимо...И прежде чем сделать замечание маме и ребенку, подумайте, может вы сейчас можете помочь...переключить внимание малыша, которая займет малыша, а мама сможет спокойно выдохнуть.

Видимо, действительно, дело в разных толкованиях терминов. ТО, что одни называют "нетерпимостью", для других- просто традиционное воспитание. И наоборот- то, что одни считают "шалостью", другие называют вседозволенностью и попустительством.
У всех разные взгляды на воспитание. Не надо просто другим навязывать своё вИдение как единственно правильное.
А насчет помощи маме...идея хорошая, главное- ею не злоупотреблять. Есть у меня примеры где мама ребенка куда только его не таскает в надежде на то, что "окружающие помогут переключить внимание малыша". В этом может ничего такого и нет, но ребенок при этом лазит предоставленный сам себе, по локоть может залезть в чужие тарелки, ногами по СТОЛУ пройтись...а маме хоть бы хны, тоже наверно, растит в "свободной атмосфере", но я думаю, это просто банальная лень заняться самой воспитанием своего ребенка, чтоб ему не было скучно, не надеясь что окружающие будут постоянно его развлекать вместо родителей.
ПС. Считаю одним из признаков воспитанности ребенка, да и человека вообще, умение вести себя за столом. Никогда не позволяла, и не позволяю своим детям баловаться едой, залазить по локоть в кастрюли, рвать и бросать хлеб, размазывать еду по стенам. Для меня это недопустимо. Если это не останавливать, то так скоро блинами задницу вытирать начнем (простите за грубость), это уже кощунство какое-то.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Golubka » Ср мар 04, 2015 0:54 am

Доброй всем ночи, не смогла умолчать, потому что понимаю Аню Алешину радость.Ребенка и себя хочется оградить от чьей то грубости и невоспитанности .И Аня написала об этом, удивительно , что это вызвало такую реакцию- вместо слов поддержки и сочувствия - она получила еще больше непонимания. Ведь описана конкретная ситуация-зачем расширять и предполагать. Мне кажется , что неправильно более портить настроение и обижать материнские чувства. Ведь понятно, что дите маленькое , ничего не сотворило, что ж ругать то? И нам бы больше друг к другу доброжелательности и тепла. Нам друг с другом жить , хорошо, когда черные кошки не бегают меж людей.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мария Н. » Ср апр 01, 2015 16:59 pm

Всю тему не "асилила", только 1 и 5 простыни,
но сразу хочу сказать, что в том же районе, буквально в 200-250м от пиццерии, ул.Школьная, напротив 1 школы, есть столовая,
где вполне доброжелательные тётечки, где просторно,
и где, ВАЖНОЕ, есть умывальник и есть туалет (основная причина, почему, при необходимости перекусить, предпочитаю эту столовую пиццерии)
А ещё туда каждую перемену забегают старшие школьники и школьницы - я не так часто там бываю. но именно они как-то ненапряжно находят, о чём перекинуться паро слов с моим ребёнком (почти 2 года), или просто улыбнуться, если он к ним тянется. В общем - очень доброжелательная ятмосферв, без особой, как мне показалось, накачки хозяевами служащих.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мария Н. » Ср апр 01, 2015 17:12 pm

Аня Лешина радость писал(а):... И прежде чем сделать замечание маме и ребенку, подумайте, может вы сейчас можете помочь. Сказать, что то ласковое, переключить внимание малыша, может у вас в кармане найдется невероятно интересная штука, которая займет малыша, а мама сможет спокойно выдохнуть. Каждый такой случай, когда люди проявили любовь, терпение, помощь, я вспоминаю с огромной благодарностью. Детство одно и проходит оно невероятно быстро. @}->--

О! Аня! Как я тебя понимаю. На прошлой неделе нам с малышом пришлось провести с 8 утра до 10ч в поликлинике, с двойной целью и для меня и для малыша, бегая по коридорам от детских врачей к взрослым, на анализы, сдавали кровь (наш не плакал, но очень переживал, глядя на других плачущих детей), сидели-ждали в душных коридорах, в напряжённой толпе я объясняла, что мы уже были у врача, он мне сказал придти после сдачи анализов - и т.п., ребёнок героически держался, но уже был явно на пределе. своих сил. Я и сама очень устала таскать его туда-сюда, с этажа на этаж.
И когда уже в последнем кабинете медсестра выписывала нам бумаги, ребёнок потянулся к канцелярии на столе. Обычно я объясняю "чужое" - и этого достаточно, но тут я понимала, что сейчас любой запрет может вызвать слёзы вплоть до истерики, и напряжённо жду от медсесетры замечания, чтобы объяснить, что мы аккуратно, чуть-чуть, всё положим на место, и тпд
а она вместо этого начинает с ним доброжелательно обсуждать то, что его заинтересовало, и вообще оказалась очень милой, несмотря на внешнюю суровость. Как я была ей благодарна!!
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Незабудка » Вт апр 14, 2015 14:19 pm

Изображение

:) ))
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Вт апр 14, 2015 17:31 pm

О, а теперь переведите! :)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Незабудка » Ср апр 15, 2015 10:32 am

Людмила Викторовна писал(а):О, а теперь переведите! :)


Что - серьезно требует перевода? :o :) ))
Я даже стесняюсь объяснить, что эффект в неожиданности, плавно переходящей в ступор :-D А если оскорбленный замечаниями завернет что-то типа "С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий" - то победа обеспечена сразу и безоговорочно :-D
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение sinoby » Ср апр 15, 2015 13:50 pm

"С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий" - то победа обеспечена сразу и безоговорочно :-D
Незабудка , вы не политик случайно ? :-D
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Незабудка » Ср апр 15, 2015 17:45 pm

sinoby писал(а):
"С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий" - то победа обеспечена сразу и безоговорочно :-D
Незабудка , вы не политик случайно ? :-D


Случайно где-то рядом, по соседству ;-)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron