Посторонние делают замечания вашим детям?

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Алeксандр » Вс мар 01, 2015 22:23 pm

Аня Лешина радость писал(а):Страна наша недружественная к детям, это факт.

Ерунда. Я не помню чтобы хоть раз где-то посторонние делали "замечания" моим детям.

Если дети в кафе начинают шторы в узлы завязывать, то это называется простым словом - невоспитанность. И виноваты родители.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение электроник » Вс мар 01, 2015 23:46 pm

Вам сделали замечание ,что б ваши дети не портили имущество ,. Ошибка продавца в выборе тона. Вы в принципе вобще могли бы не доводить до этого .присмирив своих чад на раннем этапе развития ситуации.
Вместо этого вы восхищались как ВАШИ детишки резвятся с ЧУЖИМ имуществом ., и услышали резонный выговор ,но вместо извинений принялись указывать продавцу как должно быть устроено их заведение. Полезли со своим уставом в чужой монастырь. Клиент всегда прав - это закон ,но это не значит что об персонал и заведение можно ноги вытирать. У вашего мужа бизнес ,спросите у него ,он вам лучше расскажет.
Справедливости ради скажу ,бывал я в этой пицце ,так себе заведенице .не первый сорт,и персонал не выштудированный. Но..,. Вы ж видели что пришли не в ресторан пиццы IL Патио., какие к такому заведению претензии . Вы б еще на рынке у чебуречной потребовали детский городок поставить. Креативность.!?? Здесь половина бинесменов и слова то такого не слышали... :cool:
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мельница » Пн мар 02, 2015 9:08 am

Воспитание детей очень сложная неоднозначная тема. Закидайте меня тапками и помидорами, но мое личное мнение- дети должны воспитываться в строгости и любви. Да, именно так, кнутом и пряником. Считаю мусульманское (в рамках цивилизизованного общества) воспитание лучше европейского.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение электроник » Пн мар 02, 2015 11:36 am

Мельница писал(а):Воспитание детей очень сложная неоднозначная тема. Закидайте меня тапками и помидорами, но мое личное мнение- дети должны воспитываться в строгости и любви. Да, именно так, кнутом и пряником. Считаю мусульманское (в рамках цивилизизованного общества) воспитание лучше европейского.

+1000
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Алeксандр » Пн мар 02, 2015 12:16 pm

Считаю традиционное воспитание лучше всяких экспериментов (вседозволенность детям и т.п.).
Не важно "мусульманское", "православное" или не побоюсь этого слова "советское"
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 13:24 pm

Вопрос, вам осуждающим, вы являетесь на данное время родителями маленького ребенка?
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 13:27 pm

Почему такой вопрос? Потому что пока ты лично не варишься в определенной ситуации, равнодушно можешь советовать и критиковать, писать, - а я вот, прожил, у меня то все получалось...
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Алeксандр » Пн мар 02, 2015 13:38 pm

Был я в этой пиццерии с младшей ( дочке 6 лет). Если б она начала шторы дергать (не исключено) - полслова сказал бы ...
Для того чтобы куролесить есть другие "места"
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 13:55 pm

Когда мы всей семьей, то проблем тоже нет, папа спокойно занят ребенком, пусть мама поест, отдохнет ;) Или наоборот.
Большая разница дети от года до 4 лет и шестилетние и старше.
И я уже поняла, что вы все молодцы), а мы мамочки... Балуем, не правильно воспитываем, не так одеваем, не контролируем, ну ей богу, каждый раз кто нибудь "доброжелательный", норовит поучить). Даже если ребенок вообще спокоен и никого не трогает, так маме сделают замечание, что к примеру варежки не одела, а мама ведь не враг своему дитя, одевает, а он их с криком, зубами снимает))
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 14:06 pm

Алeксандр писал(а):Был я в этой пиццерии с младшей ( дочке 6 лет). Если б она начала шторы дергать (не исключено) - полслова сказал бы ...
Для того чтобы куролесить есть другие "места"

Скорее всего, вышеприведенные комментарии делают женщины, у которых или один, или несколько совсем маленьких детишек (не старше 5-6 лет), и которые и понятия не имеют, к чему такая "демократия" и баловство приводят к подростковому возрасту, или для них в порядке вещей, когда ребенок повышает на родителей голос, тем более прилюдно, начинает выдирать из горла и требовать какие-то вещи ( а как иначе-ведь до этого ему всё позволялось).
На самом деле вопрос воспитания- это очень глубокий вопрос, я бы даже сказала философско-религиозный. И всё зависит от конечной цели, чего хочешь достичь, кого воспитать. В мусульманских странах одни воспитательные цели(а, следовательно, и методы), в православных- другие, в безбожных- третьи. Лично я имею православный взгляд на воспитание, и мне странно видеть и слышать такие вещи как "почему никто не видит в ребенке личность в 2 года"...Какая личность? В этом возрасте даже не сформирована Я-концепция....или "мы с ребенком на равных"...вы себе хоть представляете какой это стресс для ребенка, если он понимает, что в вашем тандеме нет лидера? он же маленький, ему спокойно, когда он знает, что рядом есть взрослый, который не будет ежеминутно ставить его перед выбором "голосуй или проиграешь", а до той поры как ребенок созреет, будет учить его принимать решения, а не заставлять принимать их самому, чтоб порадоваться "он у меня такой самостоятельный, САМ решает, как ему жить"...К ребенку надо относиться как к ребенку, и воспитывать его соответственно. А то позволяют детям суп на голове варить, а к 12 годам удивляются результату....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Мельница » Пн мар 02, 2015 14:12 pm

Рузиля писал(а):Потому что пока ты лично не варишься в определенной ситуации, равнодушно можешь советовать и критиковать

Действительно, мои дети сразу взрослыми родились! :-D
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн мар 02, 2015 14:14 pm

Могу привести одну историю как раз о "свободном воспитании", рассказала знакомая:
В метро был самый-самый час-пик. Сидела семья: мама, папа, сын, причем лет так 5-6, достаточно взрослый. Рядом стояла девушка и парень. На девушке было светлое пальто. Мальчик сидел на коленях у мамы и пачкал ногами пальто девушки. Парень попросил маму, чтобы она сказала сыну не пачкать пальто, на что она развязным тоном ответила: "Мы растим сына в свободном атмосфере. Что хочет, то и делает!". Вагон обалдел. Пальто продолжалось пачкаться. Уже при выходе парень вытащил из рта жевачку и.. наклеил ее на лоб мелкому со словами: "Меня тоже воспитывали в свободной атмосфере!" Вагон чуть не зааплодировал.
ПС. Каким образом гарантируется, что в такой атмосфере вырастет "свободная личность", а не невоспитанная дрянь? На чем основывается такая уверенность?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 14:32 pm

Мельница писал(а):
Рузиля писал(а):Потому что пока ты лично не варишься в определенной ситуации, равнодушно можешь советовать и критиковать

Действительно, мои дети сразу взрослыми родились! :-D

Да нет, я так не считаю, просто очень быстро забывается, как сложно порой с маленькими детьми, тем более если погодки).
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 14:34 pm

Людмила Викторовна писал(а):Могу привести одну историю как раз о "свободном воспитании", рассказала знакомая:
В метро был самый-самый час-пик. Сидела семья: мама, папа, сын, причем лет так 5-6, достаточно взрослый. Рядом стояла девушка и парень. На девушке было светлое пальто. Мальчик сидел на коленях у мамы и пачкал ногами пальто девушки. Парень попросил маму, чтобы она сказала сыну не пачкать пальто, на что она развязным тоном ответила: "Мы растим сына в свободном атмосфере. Что хочет, то и делает!". Вагон обалдел. Пальто продолжалось пачкаться. Уже при выходе парень вытащил из рта жевачку и.. наклеил ее на лоб мелкому со словами: "Меня тоже воспитывали в свободной атмосфере!" Вагон чуть не зааплодировал.
ПС. Каким образом гарантируется, что в такой атмосфере вырастет "свободная личность", а не невоспитанная дрянь? На чем основывается такая уверенность?

Это анекдот с бородой), немного правда переданный.
С чего вы решили, что лично я воспитываю сына в подобном русле? )
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Re: Посторонние делают замечания вашим детям?

Сообщение Рузиля » Пн мар 02, 2015 14:42 pm

Какие мы мамы: мы носим детей в слингах(сколько критики по этому поводу бывает, вы просто на представляете, почему то для коляска для некоторых, является куда полезным изобретением), кормим детей грудным молоком, как минимум до 2х лет(иногда до 3х), стараемся не говорить по любому поводу НЕЛЬЗЯ, (нельзя - это когда опасно и вредит кому бы то ни было), объясняем детям, почему что то мы не делаем, говорим с ними как с человеком, не с высока и по доброму. Ах, да и нам за 30), есть свой жизненный опыт. А по поводу Ани, так у нее еще есть взрослая дочь, замужем: красивая, положительная пара, занимаются оба спортом, работают, не имеют вредных привычек! Так что она знает и что такое взрослые дети...
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская


Пред.След.

Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron