Тур. клуб при молодежном центре

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Тур. клуб при молодежном центре

Сообщение psekups » Ср май 28, 2014 15:53 pm

При молодежном центре Горячего Ключа работает турристический клуб.

5 июля будет организовано несколько походов в сторону фанагорийской пещеры. Один поход 5 дней. Открыты вакансии инструкторов.

Я, скорее всего пойду в один из походов, чтобы курьировать дочку.


====

Руководитель клуба Марина Борисовна 8 918 176 02 17
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Тур. клуб при молодежном центре

Сообщение Мария Н. » Ср май 28, 2014 21:14 pm

psekups писал(а):5 июля будет организовано несколько походов в сторону фанагорийской пещеры. Один поход 5 дней.

Уточни: 5 июля отправиться несколько групп по маршруту до Фанагорийских пещер, продолжительность похода 5 дней.

Открыты вакансии инструкторов.

какие требования ,не знаешь?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Ср май 28, 2014 21:41 pm

Видимо, 5го июля, потом 12 июля и тд.

Я, вероятно, пойду с одной из груп, где будет моя дочка. Требования простые - детишки 14-16 лет. Идут на 5 дней, что на мой взгляд с избытком. Потому что там справиться можно за 2 дня, ну, хороо за 3 дня.

С организатром говорил только по телефону.


Если вы с опытом, и без детей, то проще сбегать самостоятельно. Трек есть. Можно идти с Подхрептового зацепив Каверзинский водопад. Можно идти с Поднавислы захватив водпад Кесух.

Но, в этот раз ни куда не спешим
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Мария Н. » Пт май 30, 2014 22:46 pm

Предполагаю (по своему походно-студенческому опыту), что будет не только поход из пункта А в пункт Б, но и разные тренинги по дороге - верёвочный курс, например. Вероятно, чтобы подготовить состав к многодневным походам по более серьёзному рельефу.

А так да - мы с одной ночёвкой сходили от Поднавислы на хребет Хазарова и обратно (можно было бы не идти назад той же дорогой, а дойти до Ново-Михайловки и моря за второй день, но у нас такой цели не стояло).
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс июл 06, 2014 19:07 pm

Поход перенесен на 15 число. Иду с дочкой. Кто хочет присоединиться, то еще есть шанс.

Длительность похода 4 дня.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пт авг 01, 2014 13:29 pm

Сходил с дочкой в поход, организованный молодежным центром.

Что могу сказать. Я очень удивлен, но похоже, что дух СССР возвращается. Помните, как мы ходили в походы на бесплатном оборудовании? Было бы желание, а в поход тебя возьмут!

Сейчас появились аж разнорядки и собирают детишек, которые были бы согласны пойти в поход!, а при школах появились тур-клубы. Мы ходили с детишками из 4й школы, 1й школы и Имеретинки.

Те, кто не было обеспечен ковриками или спальниками или рюкзаками получили снаряжение бесплатно!!!!

Поход начался с фанагорийской школы, после медосмотра и прочих бюрократических формальностей нас забросили в Поднавислу. От туда на следующий день по маркированной тропе мы дошли до Аюкских водопадов.

Что еще удивило, так это то, что школьники почти весь поход играли в словесные игры. Например, найти все слова на букву А. Это они делали по своей инициативе. Вечером играли в игру напоминающую пантомиму.

МОЛОДЦЫ!

Загадки, шарады... Это очень порадовало. Очень положительные и теплые впечатления. Конечно, как и в любой компании, есть задавалы и парни, желающие отличитсья, но все в рамках!

Если вы читаете этот пост, и вы желаете чтобы ваш ребенок ходил в походы, то обратитесь или в центр молодежи по Кириченок или к директору школы.

Туризм развивает выносливость, учит жизни, учит справляться с трудностями.


Спасибо всем. Чуть позже сделаю видео-отчет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Мария Н. » Сб авг 02, 2014 11:30 am

здорово! А кто руководители-инструкторы?

Кстати, про словесные игры - подтверждаю тягу детей к ним. Ходили в июне с группой почти 20 человек на Семиглавую, сначала с младшими обыгрались в "слова"(назови слово, начинающееся на последнюю букву предыдущего) и "ассоциации" (называть цепочки слов, связанных между собой чем-то), а позже старших (с 11 лет) научила играть в любимый в студенчестве "Контакт" - и они поняли, и с каждым получасом выбирали всё заковыристее, всё интереснее формулировки!
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение psekups » Сб авг 02, 2014 20:09 pm

напишие мне лс я дам телефон организатора.

Все там поставлено по серьезному. Списки. Заявкки в МЧС, питание от администрации, марктированые тропы.

А еще лучше обратиться в молодежный центр на Кириченко.


Конечно, вытянуть информацию очень сложно. Но, таковы издержки работы людей при администрациях.


А у вас ребенок какого возраста? У нас 6лет и 12лет.

Возможно, следующий поход дочка -12 лет пойдет одна. Руководители ей знакомы и инструкторы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Вт авг 05, 2014 10:40 am

Смонтировал видео

http://youtu.be/F3jOrtjlE4Q
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Мария Н. » Ср авг 06, 2014 14:30 pm

psekups писал(а):Смонтировал видео

http://youtu.be/F3jOrtjlE4Q

примерно на 0:45 - несколько секундный провал звука.

А игра на 4:15 у нас (в разных институтах москвы) называлась "крокодил" :) до сих пор её очень люблю
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron