English for kids

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

English for kids

Сообщение Susanna » Пт июл 19, 2013 10:22 am

pbskids.org/arthur/games/comiccreator/comiccreator.php
Susanna
 

Сообщение Susanna » Ср сен 25, 2013 7:18 am

Полезные ресурсы — обучаем детей при помощи материалов на learnenglishkids.britishcouncil.org

LearnEnglishKidsЕще один ресурс, где можно найти материалы для обучения детей английскому языку — LearnEnglishKids (от Британского Совета).

На сайте можно найти самые различные материалы — игры, песни, видео, тесты, советы по обучению, распечатки. На сайте можно зарегистрироваться как в качестве родителя, так и в качестве учителя (владеющий компьютером ребенок также может зарегистрироваться, чтобы получить возможность общаться с другими пользователями и принимать участие в конкурсах). Материала действительно много, и он действительно стоящий. Очень советую.
Susanna
 

Сообщение psekups » Ср сен 25, 2013 10:37 am

Занимаюсь английским с ребенком (12 лет). Хорошо было бы поэкспериментировать с парой.

Мы читаем тексты, учим слова, учимся произносить слова.

Сам, я говорю, пишу и читаю. Правда, нет пределам совершенствования, но на деловом уровне мой английский меня устраивает.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Susanna » Сб окт 19, 2013 13:17 pm

еще один роскощный ресурс http://www.eslgamesplus.com/esl-action- ... ntary-esl/
Susanna
 

Сообщение psekups » Сб окт 19, 2013 19:28 pm

Вопрос не в ресурсах, а в обычном зубрении слов. Чтобы более менее сносно говорить, нужно знать 10-15 000 слов. А слова просто так в голову не запрыгивают. Их нужно зубрить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Susanna » Вс окт 20, 2013 9:52 am

Если бы Вы открыли ссылку, то увидели бы, что там много игр на запоминание. Причем в игровой форме, а значит интереснои эффективно. О каком зазубривании может идти речь в наше время. Оно осталось в позапрошлом веке.
Susanna
 

Сообщение psekups » Вс окт 20, 2013 21:46 pm

Возможно я не прав.

Всегда считал, что для того чтобы запомнить слово его нужно повторить несколько раз, потом прочитать, потом написать, потом использовать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Susanna » Вс окт 20, 2013 21:48 pm

кроме прочитать и написать много чего еще можно сделать разного. ну а использовать - это обязательно. иначе зачем слово еще нужно?
Susanna
 

Сообщение psekups » Вс окт 20, 2013 23:42 pm

Вот и зубрежка получилась. Или сами слова будут запрыгивать в память? А если будут, то в каком колличестве? В час по чайной ложке?

Проще карточек со словами (именно так занимаюсь с дочкой) ни чего проще и действеннее не придумали.

Сели за ужином и повторили.
Запомнилась карточка - отложи.
Не запомнилась - положи в основную стопку.

Все остальное с прыгающими бегающими - глупости.

Это как учиться на скрипке играть. Мало взять смычок, нужно часами пиликать и пиликать. Пиликать и пиликать. В иностранном языке те же самые моторные навыки. Повторяешь и повторяешь. Запоминаешь и запоминаешь.

Если по 10 слов в день, то нужно будет 1000 дней - 3 года. Если по 100 слов в день, то 100 дней. И то, это для освоения базового уровня.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Susanna » Пн окт 21, 2013 0:03 am

1.Не поняла, когда и как это я зубрежку пропагандировала.
2. Кесарю- кесарево. Кому зубрить, а кому задействовать разные каналы репрезентации и тренировать внимание, а, соответственно, и память и многое другое.
3. Нормально иметь свои взгляды и пристрастия и совершенно нецивилизованно утверждать, что Вашс и только Ваш (взгляд) - истина в последней инстанции.

5. Не считаю уместным устраивать здесь для Вас методический и психологический ликбез.
Susanna
 



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3