Дистанционное обучение детей

Обсуждение вопросов связанных с рождением, здоровьем, воспитанием и образованием детей

Дистанционное обучение детей

Сообщение psekups » Пт июл 12, 2013 22:55 pm

Из преписки:

vsdo.ru/
... вот здесь (дочка) сама отлично сдала аттестацию через интернет и перешла во второй класс. так что если соберетесь забирать из школы - эта государственная школа - одно из лучших для дистанционного образования



уроков в инете хватает - например очень нравится interneturok.ru/ru , ну и https://ru.khanacademy.org/

да, туда даже ездить не надо, чтобы поступить, ездить только после 9 и 11 классов придется, остальное - сдача по интернету
и главное - не какая-то шарашка, а нормальная госшкола



Это не мои сообщения, а из переписки. Я до сих пор думал, что ребенка нужнуо прикреплять к какой то физической школе, а оказывается, что нет!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Сб июл 13, 2013 7:30 am

Дочь, когда готовилась к выпускным экзаменам, использовала подобные уроки - результат был блестящим. Я и сама с интересом слушала их иной раз.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Сб июл 13, 2013 8:47 am

Из переписки:


http://freeedu.livejournal.com/ вот лучшее сообщество по самостоятельному обучению, там кстати многие учатся в нашей питерской 277/279 школе, и если вступить в сообщество - можно видеть закрытые темы, которые тоже во многом полезны


Сообщение не мое, но думаю, будет интересно многим.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Незабудка » Вс июл 14, 2013 10:05 am

Наталья писал(а):Дочь, когда готовилась к выпускным экзаменам, использовала подобные уроки - результат был блестящим. Я и сама с интересом слушала их иной раз.


Наташа, не могла бы дать ссылочку на эти, уже проверенные, уроки? Моему младшему в следующем году сдавать ЕГЭ. Причем и математику тоже. Хотя они, музыканты, ни разу не математики. То есть вообще нет такого предмета. Считай, с седьмого класса ребенок не открывал учебник математики :(
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение тИрина » Вс авг 25, 2013 18:38 pm

у меня знакомая закрепила сына через интернет к какой-то северной школе.
Обучение стоит 11 т.р в год, даются уроки, которые надо выучить, выполнить контрольные работы и сдать годовой экзамен по итогам года по скайпу.
У них это первый год обучения такой будет. интересно, как пойдет дело.
Пока ее сын (5-им классник) доволен, что не нужно будет рано вставать, ходить в школу, а учить предметы тогда, когда ему удобно, и в такие сроки, которые удобны. Мама его мне говорила, что математику за 5 класс он уже почти выучил за 2 недели.
А свободное время хотят занять кружками и секциями.
Аватара пользователя
тИрина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:33 am
Откуда: Горячий ключ, Развилка



Вернуться в Родительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron