Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Лучше быть ежиком в Германии...

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 14:45 pm

"Скажу больше. Чтобы русских превратить в немцев, их следует лишить нефти, газа и 3/4 географии..."

Браво, Tomcat. Эх, как здорово сказал!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 15:45 pm

[url=istorya.ru/referat/6614/1.php]Любопытная коолекция рефератов по истории и не только >>>[/url]
Гость
 

Сообщение Boris » Вт дек 23, 2008 16:41 pm

Tomcat писал(а):
Boris писал(а):
Nick писал(а):Попробуйте проехать в Германии без билета.

Я езжу каждый день на эсбане и в течение уже многих месяцев у меня ни разу не проверяли билета. Тем не менее я покупаю проездной. Причем не из-за штрафа. Догадайтесь почему? :-D
Думаю, для того чтобы и впредь не ездить в заплеванном транспорте, а получать качественный сервис... :)

Спасибо, Томкат, за приятные слова. Но... Вы меня переоцениваете. Если честно, я сам точно не знаю почему я билет покупаю. Просто некомфортно как-то без оного, неудобно как-то против установленных правил идти.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт дек 23, 2008 16:42 pm

Tomcat писал(а):А мне кажется, что география все же влияет на социальную психологию... Причем, сравнение немцев vs русских - двух арийских этносов - очень показательно и, к сожалению, не в нашу пользу... :(

Смотря по каким критериям сравнивать.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт дек 23, 2008 16:47 pm

Tomcat писал(а):Скажу больше. Чтобы русских превратить в немцев, их следует лишить нефти, газа и 3/4 географии... :roll:

А вот этого ни в коем случае не надо. Русским надо поучиться у немцев порядку, дисциплине, такту, но ни в коем случае не превращаться в немцев. Не хватало нам еще в бетонные стенки превратиться.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 17:03 pm

Неа, Борис, иначе не научимся... :FOOL:
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 17:21 pm

Boris писал(а):Смотря по каким критериям сравнивать.
Для начала можно сравнивать по уровню и качеству жизни, уровню детской смертности, уровню коррупции и преступности в целом, продолжительности жизни и т.п., и только после этого можно сравнивать духовность, культурное наследие и говорить о "загадочной" русской душе... :roll:
Последний раз редактировалось Гость Ср дек 24, 2008 13:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Boris » Вт дек 23, 2008 18:58 pm

Tomcat писал(а):
Boris писал(а):Смотря по каким критериям сравнивать.
Для начала можно сравнивать по уровню и качеству жизни, уровню детской сметрности, уровню коррупции и преступности в целом, продолжительности жизни и т.п., и только после этого можно сравнивать духовность, культурное наследие и говорить о "таинственной русской" душе... :roll:

Можно еще по ощущению сравнивать.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Игорь » Вт дек 23, 2008 19:12 pm

Nick писал(а):Игорь писал:
Родился на помойке - не смей её изменять? Не надо смешивать в одну кучу географию и социальную психологию.

Если Вы так считаете,то мне добавить нечего.

Это понятно, потому что вы так считаете. В моём предложении вы в конце вопросительный знак заметили, надеюсь? Я считаю, что каждое поколение и каждый отдельный человек может изменять ту страну, в которой он живёт. Больше некому.
А помойку,прежде всего
создаем мы сами своей беспринципностью,или потому,что нам так вы-
годнее или удобнее.

"Мы" - это кто? Это вы и кто-то ещё? Лично я всегда стараюсь сделать окружающее лучше.
P.S. Прежде,чем кивать на кого-то,необходимо посмотреть на себя в
зеркало.

Это вы мне советуете? Что вы про меня знаете, чего я сам не знаю?
Игорь
 

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 19:17 pm

Boris писал(а):Можно еще по ощущению сравнивать.
Это как?!! Кто теплее, шершавее, вкуснее или лучше пахнет?.. :-D
Последний раз редактировалось Гость Вт дек 23, 2008 19:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 19:19 pm

Лично я всегда стараюсь сделать окружающее лучше.
Я тоже! :-D И почти каждый раз прихожу к выводу, что напрасно... :(
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт дек 23, 2008 19:30 pm

Tomcat писал(а):Я тоже! :-D И почти каждый раз прихожу к выводу, что напрасно... :(

Имелось в виду ближайшее окружение. То, что окружает меня и на что я реально могу повлиять.
Игорь
 

Сообщение Светлана » Ср дек 24, 2008 11:53 am

Насчёт темы: кто, где родился. Анекдот. Беседуют два англичанина. Один говорит: "Я настоящий англичанин, я родился в Англии!" Другой: "Послушай, если у меня на конюшне сука ощенилась - она мне арабских скакунов принесла?".
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская


Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron