Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение Гость » Вт ноя 18, 2008 13:25 pm

Да, и еще они платят налоги и знают как проконтролировать их целевое использование в т.ч. на стрижку и полив городских газонов... :roll:
Гость
 

Сообщение Гость » Вт ноя 18, 2008 14:20 pm

В италии от хорошей сытой жизни совсем охренели......

Ученые выяснили наиболее эффективный способ прихлопнуть таракана – в результате экспериментов выяснилось, что второй удар нужно направлять в верхне-правый угол по отношению к направлению первой атаки.

Паоло Доменичи и его коллеги установили, что тараканы чаще удирают под углом от 90 до 180 градусов по отношению к линии атаки. Исследователи пугали насекомых потоком воздуха, симулирующим приближение хищника или тапка, и наблюдали за путями отхода подопытных Periplaneta americana.

Как показало исследование итальянских ученых, насекомые выработали особую стратегию ухода от угрозы, благодаря которой способны совершенно случайным образом выбрать один из нескольких путей отхода.
Еще до начала опытов ученые знали, что таракан сначала разворачивается, выбирая направление, а потом бежит "не сворачивая". В ходе эксперимента каждый из испытуемых мог выбрать направление под любым углом к линии атаки, все они проявили предпочтения к ряду направлений в диапазоне от 90 до 180o. Если же нападение симулировалось сзади, то диапазон углов поворота уменьшался, но и в этом случае таракан непредсказуемо выбирал одно из нескольких направлений движения, укладывающихся в 90 градусов.

Специалисты предполагают, что выбор траектории бегства таракана имеет геоцентрический механизм, согласно которому выбор пути отхода связан с внешними факторами – направлением угрозы. При этом нейрофизиологические процессы, лежащие в основе выбора предпочтительных путей отступления, пока остаются неизвестными.
Гость
 

Сообщение STAS » Вт ноя 18, 2008 19:23 pm

Про тараканофф...
Я смеятся :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
STAS
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:56 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Rasta"man" » Вт ноя 18, 2008 19:29 pm

Может и к нам это придет! :lol:ВЕДЬ НАМ НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ
Rasta"man"
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 18:06 pm
Откуда: ©лава т®уду

Сообщение as2 » Чт ноя 20, 2008 16:40 pm

Чем бы народ не тешился, только-бы в революцию не играл
as2
 

Сообщение Гость » Чт ноя 20, 2008 19:46 pm

Если честно-я что то тараканов ни разу в Горячем не встречал.....ушли что ли?
Гость
 

Сообщение as2 » Пт ноя 21, 2008 1:28 am

Тфу, ТФу, ТФу видать грядет какой-то катаклизм, раз тараканы все сеъхали, не наверное климат не для тараканов.
as2
 

Сообщение Гость » Вс ноя 23, 2008 14:17 pm

Ну вообще то я видел тараканов в городе-Но!-они просто ОГРОМНЫЕ....такие не приживутся в квартире(нет таких дыр больших)...среда их обитания-сараи и приусадебные участки....и еще слышал что там где живут огромные тараканы-мелкие не живут(типа не уживаются с большими) :lol:
Гость
 

Сообщение qwerty » Пн ноя 24, 2008 13:02 pm

Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов... :-D
qwerty
 

Сообщение Nick » Вт дек 23, 2008 0:38 am

Разрешите ответить на этот вопрос?
Для того,чтобы понять и не удявляться,нужно мыслить и жить по-немец-
ки,тогда все рассказанное не будет вызывать иронию и удивление-при-
шось немного посмотреть.На их отношение ко всему.С нашей точки зре-
ния их практицизм для некоторой части населения,выглядит абсурдом.Но
если посмотреть на нас там(видел-не все конечно,но как говорят у нас...
куда ты со своим ... в калашный ряд?)Это не в обиду кому бы то ни
было-просто сам был свидетелем таких сцен.У каждой национальности
свой уклад и менталитет,который воспитывался веками.Поэтому просто
надо жить условиями той местности и страны,в которой живешь.
Nick
 

Сообщение Игорь » Вт дек 23, 2008 9:31 am

Nick писал(а):Поэтому просто
надо жить условиями той местности и страны,в которой живешь.

Родился на помойке - не смей её изменять? Не надо смешивать в одну кучу географию и социальную психологию.
Игорь
 

Сообщение Nick » Вт дек 23, 2008 14:31 pm

Игорь писал:
Родился на помойке - не смей её изменять? Не надо смешивать в одну кучу географию и социальную психологию.

Если Вы так считаете,то мне добавить нечего.Хотя,как знать,где Ваша Родина?Ее ведь,как и родителей,не выбирают.А помойку,прежде всего
создаем мы сами своей беспринципностью,или потому,что нам так вы-
годнее или удобнее.Попробуйте проехать в Германии без билета.
P.S. Прежде,чем кивать на кого-то,необходимо посмотреть на себя в
зеркало.
Nick
 

Сообщение Boris » Вт дек 23, 2008 14:36 pm

Nick писал(а):Попробуйте проехать в Германии без билета.

Я езжу каждый день на эсбане и в течение уже многих месяцев у меня ни разу не проверяли билета. Тем не менее я покупаю проездной. Причем не из-за штрафа. Догадайтесь почему? :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 14:40 pm

А мне кажется, что география все же влияет на социальную психологию... Причем, сравнение немцев vs русских - двух арийских этносов - очень показательно и, к сожалению, не в нашу пользу... :(

Скажу больше. Чтобы русских превратить в немцев, их следует лишить нефти, газа и 3/4 географии... :roll:
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2008 14:42 pm

Boris писал(а):
Nick писал(а):Попробуйте проехать в Германии без билета.

Я езжу каждый день на эсбане и в течение уже многих месяцев у меня ни разу не проверяли билета. Тем не менее я покупаю проездной. Причем не из-за штрафа. Догадайтесь почему? :-D
Думаю, для того чтобы и впредь не ездить в заплеванном транспорте, а получать качественный сервис... :)
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron