Коронавирус CoVid-19

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Коронавирус CoVid-19

Сообщение Kavka » Пн мар 16, 2020 14:04 pm

Проблема возникла в мире.
У нас, пока, тишина...
Знают ли люди, готовы ли?
Нужна ли информация?
Если ли молодые люди, готовые помогать пожилым?
Как готовы медики?
Kavka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2020 13:56 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Kavka » Пн мар 16, 2020 15:33 pm

Кстати.
Существует ли в городе услуга доставки продуктов из магазинов?
Лекарства по интернету должны разрешить. Сегодня рассматривают в правительстве.
Kavka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2020 13:56 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Kavka » Вт мар 17, 2020 12:51 pm

Что нужно делать, чтобы не заразиться:

-- Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
-- Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
-- Избегайте мест массового скопления людей.
-- Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
-- Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
-- По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
-- Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
-- Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
-- Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
-- Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Что нужно делать, чтобы не заразить окружающих:

-- При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
-- Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
-- Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
-- Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.

Что нужно знать о КОРОНОВИРУСЕ: https://static-1.rosminzdrav.ru/system/ ... 1584091816

Не болейте и берегите близких!
Kavka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2020 13:56 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение lola » Сб мар 28, 2020 19:30 pm

В Горячем ключе вируса нет :-D
lola
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 19:45 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Kavka » Сб мар 28, 2020 20:29 pm

Вы всех протестировали?! ))
Kavka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2020 13:56 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Хуторянин » Пт апр 03, 2020 10:41 am

Пришла СМСка от МЧС о том, что "движение транспорта в КК без специального пропуска запрещено". Поскольку живу в 15 км от Горячего Ключа (на территории бывших садов совхоза Горячеключевской), мне необходимо хотя бы раз в неделю добираться до продуктового магазина, чтобы купить еду себе и собакам. Ходить пешком туда-обратно мне сложно. Вопрос: где можно получить пропуск для проезда в город на личном автомобиле?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Kavka » Пт апр 03, 2020 11:04 am

Вот пара телефонов, где вам помогут решить вопросы с доставкой продуктов и медикаментов:
8 (861) 593-60-08 - в городе
8 (918) 431-02-78 - Волонтеры по краю, в том числе и Горячему Ключу
Kavka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2020 13:56 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение vvg » Пт апр 03, 2020 12:31 pm

Хуторянин писал(а):Пришла СМСка от МЧС о том, что "движение транспорта в КК без специального пропуска запрещено". Поскольку живу в 15 км от Горячего Ключа (на территории бывших садов совхоза Горячеключевской), мне необходимо хотя бы раз в неделю добираться до продуктового магазина, чтобы купить еду себе и собакам. Ходить пешком туда-обратно мне сложно. Вопрос: где можно получить пропуск для проезда в город на личном автомобиле?

http://www.gorkluch.ru/about/info/news/19859
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Хуторянин » Пт апр 03, 2020 16:04 pm

До ближайшего магазина могу дойти за 15 км без пропуска, уже хорошо. А на машину нужен пропуск и заказать его можно попробовать в администрации.
Спасибо за ссылку, попробую получить.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение alash » Пт апр 03, 2020 21:31 pm

Хуторянин писал(а):До ближайшего магазина могу дойти за 15 км без пропуска, уже хорошо. А на машину нужен пропуск и заказать его можно попробовать в администрации.
Спасибо за ссылку, попробую получить.


Вы наверное числитесь по месту пребывания в самом ГК, поэтому вам машина не положена, верно? Но вы ездите на работу (которая имеет круглосуточный характер) на земельный участок сх назначения. Вот просто и оформляйте такой пропуск, для работы.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Хуторянин » Пт апр 03, 2020 21:48 pm

Есть список организаций, которым разрешена работа при карантине. Их руководство может выдавать пропуска. Моя ферма в этот список не входит.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение alash » Пт апр 03, 2020 23:01 pm

Хуторянин писал(а):Есть список организаций, которым разрешена работа при карантине. Их руководство может выдавать пропуска. Моя ферма в этот список не входит.


Вы как руководитель ИП самостоятельно выписываете пропуск. И не на основании списка, а на основании общего перечня разрешенных видов деятельности.

Вот ссылка (по Краснодару): https://newkuban.ru/news/01048634/

"...Что необходимо сделать руководителю предприятия или индивидуальному предпринимателю для оформления специального пропуска на сотрудников на время карантина:

— проверить, относится ли ваше предприятие к тем сферам деятельности, которые могут продолжить работу (см. выше);

— распечатать и заполнить форму специального пропуска для каждого сотрудника, который необходим на рабочем месте для функционирования предприятия (форму пропуска можно сохранить по ссылке);

— заверить пропуск личной подписью руководителя и печатью организации;

— вести реестр выданных пропусков.

«Каждый руководитель самостоятельно определяет количество пропусков, необходимое для стабильной работы. При этом недопустима выдача пропусков кому-либо, кроме сотрудников компании, а также передача пропусков третьим лицам. Выданные пропуска будут в дальнейшем сверять со списком сотрудников в ходе проверок в период карантина», - прокомментировали в мэрии.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Хуторянин » Пт апр 03, 2020 23:24 pm

Хорошее уточнение, спасибо!
Моё ИП подпадает под категорию "производство пищевых продуктов", поскольку специализируется на выращивании фундука для получения его орехов.
Осталось только скачать, распечатать и заполнить форму пропуска.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение alash » Сб апр 04, 2020 0:10 am

Хуторянин писал(а):Хорошее уточнение, спасибо!
Моё ИП подпадает под категорию "производство пищевых продуктов", поскольку специализируется на выращивании фундука для получения его орехов.
Осталось только скачать, распечатать и заполнить форму пропуска.


Это может быть и просто и непросто. Поищите в интернете, смотрите внимательно,
дабы не ломиться в открытую дверь или не впасть в другую крайность.

(А то сгоряча, невзначай, оформите такой пропуск, что всюду пускать будут как президента. Шутка.)

И ещё - скорее всего, вы обязаны уведомить власти о выдаваемых пропусках, отправив именные списки по электронной почте.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Коронавирус CoVid-19

Сообщение Хуторянин » Сб апр 04, 2020 0:32 am

alash писал(а):И ещё - скорее всего, вы обязаны уведомить власти о выдаваемых пропусках, отправив именные списки по электронной почте.

На сайте администрации написано, что я обязан вести журнал учёта выданных пропусков, по которому они потом будут меня проверять.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron