И снова МТС

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

И снова МТС

Сообщение acherkov » Пт июл 06, 2018 10:26 am

У меня опять добавили услугу гудок на МТС модеме. 2 июля.
Проверяйте у себя появление дополнительных услуг, возможно пока бесплатных.
И еще для использующих интернет от МТС.
У них есть услуга "Отмена доп. интернета" - советую подключить.
Если такая услуга не подключена, то у вас есть автоматическое добавление инета за невероятную цену. Т.е. когда кончается основной трафик автоматически добавляется дополнительный по бешеной цене - деньги списываются со счета(если они там есть) долг вроде не создают.
Еще из полезных услуг есть "Запрет контента" - запрещает подключать подписки с коротких номеров.
Обе услуги бесплатны.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: И снова МТС

Сообщение Мария Н. » Сб июл 07, 2018 14:18 pm

Вы это делали звонком в их справочную? или в приложении типа "Мой МТС"?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: И снова МТС

Сообщение acherkov » Вс июл 08, 2018 13:55 pm

Мария Н. писал(а):Вы это делали звонком в их справочную? или в приложении типа "Мой МТС"?

Через инет в личном кабинете.
Услуга действительно была подключена и я ее не подключал. Сегодня на модеме прочитал смс-ки.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: И снова МТС

Сообщение Viajero » Пн июл 09, 2018 10:41 am

Гудок у МТС можно подключить не только из кабинета или с самого устройства, но так же через неаакуратные щелчки по рекламе, когда сидишь на их интернете.
то бишь если модем раздает интернет МТС, то его пользователи могут нечаянно подключить гудок тому номеру, чей интернет раздаётся
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: И снова МТС

Сообщение psekups » Пн июл 09, 2018 11:26 am

гудок подключается при переходе на другой тариф. Вдруг внезапно, бесплатное становится платным.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: И снова МТС

Сообщение acherkov » Пн июл 09, 2018 17:53 pm

Viajero писал(а):Гудок у МТС можно подключить не только из кабинета или с самого устройства, но так же через неаакуратные щелчки по рекламе, когда сидишь на их интернете.
то бишь если модем раздает интернет МТС, то его пользователи могут нечаянно подключить гудок тому номеру, чей интернет раздаётся

Это все хрень. В МТС как и у других операторов есть дополнительный доход при подключении ненужных услуг.
На этом операторы просто зарабатывают деньги. Если с 1 млн пользователей взять всего лишь по 20 руб. то это неплохая квартирка в Москве.
Что же до "неаакуратные щелчки по рекламе", то есть такая услуга "запрет контента" она фильтрует такие нажатия(должна согласно описания).
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: И снова МТС

Сообщение acherkov » Пн июл 09, 2018 17:55 pm

psekups писал(а):гудок подключается при переходе на другой тариф. Вдруг внезапно, бесплатное становится платным.

А так же при многих манипуляциях с тарифами и тарифными опциями.
Очень нехорошая хрень. Абонент не знает, что у него подключено и не слышит. Гудок ведь на входящие реагирует :)
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: И снова МТС

Сообщение psekups » Пн июл 09, 2018 18:39 pm

поэтому, если слышишь музыку в телефоне - сообщи, что его мтс развел на деньги.

мою маму уже несколько раз разводили. Она платит за телефон в разы больше чем я. Вот такой сервис у МТС
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: И снова МТС

Сообщение vvg » Пн июл 09, 2018 21:05 pm

Интересно, что это не МТС такой плохой, а все таки люди. У меня МТС другого региона за 6 лет пользования ничего подобного не было, кроме естественно подключения гудка при смене тарифного плана и то приходит СМС, что мне подключен гудок бесплатно на 1 месяц.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: И снова МТС

Сообщение acherkov » Пн июл 09, 2018 21:12 pm

У меня несколько телефонов от МТС. На одном регулярно что-то подключают и это не я. Что же до СМС - это интернет телефон и стоит он в роутере, я не могу посмотреть СМС. А тариф уже больше 3-х лет не меняется.
На других телефонах временами что-то подключается, но редко.
Много лет был мегафон - ни разу ничего не подключали. С билайном тоже проблем не было.
Может конечно это Краснодарский край - впереди планеты всей - раньше были другие регионы.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: И снова МТС

Сообщение psekups » Вт июл 10, 2018 7:43 am

МТС специализируется на разводе тех, кто недопонимает процесса и не может самостоятельно прочитать их инструкции. Хорошо, что они сменили дизайн, хоть на более простой на своем сайте.

Моя мама регулярно на кнопочном телефоне "подключает" гудок. Я это слышу по музыке. Как это удается женщине почти 80 лет вполне понятно - после смены тарифа "ну очень старого", на "дешевый, где все включено".
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: И снова МТС

Сообщение Россия МТС » Вт июл 10, 2018 8:47 am

psekups писал(а):поэтому, если слышишь музыку в телефоне - сообщи, что его мтс развел на деньги.

мою маму уже несколько раз разводили. Она платит за телефон в разы больше чем я. Вот такой сервис у МТС



Если нужна наша помощь, пожалуйста, пришлите данные на blogs@mts.ru.
Аватара пользователя
Россия МТС
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 19:27 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: И снова МТС

Сообщение Россия МТС » Вт июл 10, 2018 8:48 am

acherkov писал(а):У меня несколько телефонов от МТС. На одном регулярно что-то подключают и это не я. Что же до СМС - это интернет телефон и стоит он в роутере, я не могу посмотреть СМС. А тариф уже больше 3-х лет не меняется.
На других телефонах временами что-то подключается, но редко.
Много лет был мегафон - ни разу ничего не подключали. С билайном тоже проблем не было.
Может конечно это Краснодарский край - впереди планеты всей - раньше были другие регионы.


Пришлите, пожалуйста, на blogs@mts.ru ссылку на комментарий и данные владельца договора, поможем.
Аватара пользователя
Россия МТС
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 19:27 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: И снова МТС

Сообщение psekups » Ср июл 11, 2018 7:09 am

Россия МТС - скажите вы возвращаете деньги за "случайный" переход на Гудок?

Вы можете вообще отключить этот сервис и не заставлять клиентов раз в полгода заходить для себя и родственников в контрольную панель для того, чтобы следить подключена ли эта совершенно бесполезная услуга? У меня около 10 телефонов, которые я регулярно проверяю исходя из условно бесплатных подписок. Вы списываете деньги, многократно превышающие сами разговоры. Можно ли это назвать разводом? бизнес.

При переходе с тарифа на тариф так же появляется платная услуга 1.2 рубля в день за "информцию о звонках. " Конечно, проконтролировать появление этой услуги пенсионер не сможет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: И снова МТС

Сообщение horvat-18 » Сб июл 14, 2018 0:20 am

Скажу пару слов в защиту МТС. Являюсь их клиентом с 2008 года, бывало всякое, но больше приятных впечатлений. За 10 лет, было несколько моментов, когда пытались подключить услуги "на пробу", т.е. первый месяц бесплатно, а дальше ежемесячно списывается энная сумма денег, но каждый раз, при подключении подобных услуг приходит СМСка в которой это всё расписано. Соответственно, захожу в личный кабинет и отключаю подключенную услугу. В принципе можно отключить и посредством СМС сообщений, про это пишут, но мне удобнее в личном кабинете, заодно проверяю, что больше никакие другие подключенные услуги "волшебным" образом не стали платными. Считаю, что МТС неплохой оператор, единственное, что тихонько сдает позиции Теле-2, но это уже совсем другая история. И насчет "случайно" подключенных услуг, а кто их "случайно" подключает? Только сам пользователь, или тот, кому в руки попал телефон. За всё время пользования МТС, "случайно" ничего не подключалось. Может это только мне так везет?
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1