Про пенсионную реформу.

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение psekups » Вс июл 08, 2018 11:32 am

Повторюсь, что вижу положительные вещи в повышении пенсионного возраста. Люди начнут переучиваться. В том числе и женщины, ну и мужчины. Напрягать мозги, учиться. Доказано, что те, кто занимается научной деятельностью живут дольше. Вот и отличный способ применить свои знания и опыт.

Да, я воспитвываю сына так, чтобы он не ныл. И, какое это отношение имеет к пенсиям? Связи на мой взгляд нет совершенно никакой. По себе я точно уверен, что не будет пенсии. А, те, кто еще надеется для меня смешны. Будут пособия для инвалидов. Больных. Немощных. Это да. Но, если руки и голова на месте - то садить на шею общества нельзя.

Нас ожидает большой рынок переобучения. И, не в институтах.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение мила54 » Вс июл 08, 2018 11:53 am

psekups писал(а):Повторюсь, что вижу положительные вещи в повышении пенсионного возраста.


Сережа, пока ты сам не на пенсии, тебе не понять что это такое! Дай Бог дожить до нее , а потом ты выскажешь свое видение всего этого! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Наталья 19 » Вс июл 08, 2018 12:47 pm

Я против повышения пенсионного возраста, особенно женщинам на 8 лет, но, одновременно с этим и понимаю, что реформа необходима - слишком маленькие пенсии.
Может надо разобраться эффективно ли тратит взносы сам ПФ? Здесь покопаться. Зданий - дворцов понастроили, людей там работает куча. Под началом одного руководителя районного масштаба (как наш, например) человек 50, наверное, а в масштабах страны сколько их ? :? Очень много народу работает в черную и не платят взносы, а потом всё равно будут получать социальную пенсию, с государства хоть шерсти клок. Много народа получают пенсию досрочно и т. д.
Вот Б.Титов предлагает вообще упразднить ПФ, а его функции передать Федеральному Казначейству.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3e4e92 ... rce=vk_rbc

Думаю, с этим вопросом спешить не надо, хотя бы год по обсуждать.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Людмила Викторовна » Вс июл 08, 2018 17:05 pm

Наталья, согласна с вашей точкой зрения. Скажу тут же, что и со страховыми медицинскими фондами та же история. Не нужны эти прослойки-посредники. В этих вопросах нужно государственное управление и жесткий госконтроль. С минимумом утечек средств "по дороге".
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение proklovvalera » Вс июл 08, 2018 17:17 pm

psekups писал(а):По себе я точно уверен, что не будет пенсии. А, те, кто еще надеется для меня смешны. Будут пособия для инвалидов. Больных. Немощных. Это да. Но, если руки и голова на месте - то садить на шею общества нельзя.


Мне тоже смешно, я тоже так думал в 91 году, получив очередную зарплату. Я, начальник участка телемеханики, получил зарплату равняющуюся 16 буханкам хлеба или 2 кг. варенной колбасы. О пенсии я подумал именно тогда, сделав решительный шаг в армию челноков во благо молодой семьи.

Ну что..., два дня назад я подал заявление. Надеюсь через два месяца отдам пенсионную банковскую карточку своей дочке студентке, ей деньги очень нужны.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 08, 2018 18:18 pm

Наталья Николаевна писал(а): А если с ними,не дай бог ,что случится,на паперть?

Читайте внимательнее, написано же, "если детей нет, или они тунеядствуют, или свалили за бугор - то минималка на хлеб.".
Кстати, если пенсионер жил не как стрекоза, а как муравей, то за счет сдачи жилья можно иметь доход поболее пенсии, многие москвичи так делают - квартиру сдают, а сами живут на даче/в домике в деревне/в теплой стране, кто только летом, а кто и круглый год.

Людмила Викторовна писал(а):А пенсия- это важнейший институт поддержки.

Пенсию конечно уже отменить не удастся, но вот скорректировать её, чтобы чайлдфри (и частично однодетные) не паразитировали на чужих детях, нужно обязательно!
Иначе депопуляцию не остановить.

Людмила Викторовна писал(а):Так и есть- здоровые и работоспособные содержат больных и пожилых. Так делает нормальное общество, гуманное.

А теперь давайте посмотрим, к чему это приводит.
Во-первых, к депопуляции и старению белой расы. Если 30 лет назад на 1 пенсионера приходилось 4 работающих, то сейчас уже 2! (цифры примерны, но тенденция именно такая)
Во-вторых, к громадным дефицитам госбюджетов - в условиях глобализации, чрезмерная пенсионная нагрузка на фонд оплаты труда приводит к тому, что рабочие места массово утекают в страны без пенсий. А государство лишается налогов с зарплаты, и вынуждено платить пособия по безработице, и влазит в долги - почти все западные страны влезли в громаднейшие долги!
Систему срочно нужно корректировать - но "демократия" не позволяет этого сделать...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 08, 2018 18:22 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Именно из-за пенсионной системы вымирает белая раса. Зачем рожать детей, воспитывать их, если можно прожить в своё удовольствие без этих хлопот, ведь государство по-любому будет платить пенсию?

Вы размер среднестатистической пенсии видели? О каком житье в своё удовольствие может идти речь?

Читайте внимательнее, плиз. "В своё удовольствие" написано не про пенсионный возраст, а про детородный.

Людмила Викторовна писал(а): И белая раса вымирает совершенно не из-за этого, с чего вы это взяли?

Ну я же изложил логику, прочтите пост еще раз.
Ну и назовите свои причины депопуляции белой расы.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Georg » Вс июл 08, 2018 18:32 pm

Повышение пенсионного возраста - это честный отъём денег. Все начинания "этого" правительства направлены на ограбления населения. Слышу одно и то же: "Нужно повышать пенсии". Скажу про себя: когда выходил на пенсию 5 лет назад, пенсия была (в пересчёте на евро) около 500. Сейчас чуть больше 250. Конечно она повысилась в рублёвом эквиваленте, но фактически обесценилась ровно в два раза. Сейчас работаю, и мне как работающему пенсионеру не хотят индексировать пенсию, а мой работодатель исправно платит в пенсионный фонд. Фактически я сам себе пенсию зарабатываю, а фактически мени я наказывают! Так что ждать нечего. Я думал может правительство поменяется, чтобы начать развивать страну, но нет президент пошёл по лёгкому пути. Зачем напрягаться, когда всё уже накатано.
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 11:19 am
Откуда: Томск

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 08, 2018 18:38 pm

Наталья 19 писал(а):Я против повышения пенсионного возраста, особенно женщинам на 8 лет, но, одновременно с этим и понимаю, что реформа необходима - слишком маленькие пенсии.

Продолжительность жизни выросла изрядно с 2000-го, лет на 8. У меня на хуторе только один пенсионер помер рано, в 63, еще один в 82, а остальные, дай Бог им здоровья, в 80 лет ведут активный образ жизни и помирать не собираются :) А пенсионерки до 90 живут.
И рождаемость упала, структура населения изменилась.
В результате этих факторов, сейчас на одного пенсионера приходится сильно меньше работающих, чем 30 лет назад.
И, конечно, социальный запрос на увеличение пенсий тоже имеется!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Наталья 19 » Вс июл 08, 2018 19:09 pm

Внук кулака писал(а):Продолжительность жизни выросла изрядно с 2000-го, лет на 8. У меня на хуторе только один пенсионер помер рано, в 63, еще один в 82, а остальные, дай Бог им здоровья, в 80 лет ведут активный образ жизни и помирать не собираются :) А пенсионерки до 90 живут.


Выросла, но не на столько чтобы бахнуть женщинам - 8 лет. Может женщины и живут дольше потому что уходят на пенсию в 55, для них нервотрепка, связанная с работой, заканчивается. А почти все болезни от нервов.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение матраскин » Вс июл 08, 2018 20:32 pm

От того, что страна на кухнях пошумит-ничего не изменится.. Как бы не было печально, выход один- надо приспосабливаться под новые реалии...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 08, 2018 22:53 pm

Georg писал(а): Скажу про себя: когда выходил на пенсию 5 лет назад, пенсия была (в пересчёте на евро) около 500. Сейчас чуть больше 250. Конечно она повысилась в рублёвом эквиваленте, но фактически обесценилась ровно в два раза.

В биткойнах надо считать, а не в евро! В биткойнах пенсия вообще в 1000 раз обесценилась!

Georg писал(а): Я думал может правительство поменяется, чтобы начать развивать страну, но нет президент пошёл по лёгкому пути. Зачем напрягаться, когда всё уже накатано.

Сейчас государство выделяет дотации пенсионному фонду на ооооооочень круглую сумму, около 2 трлн(!) руб в год. А ведь на такие деньги, если пустить их не пенсионерам, а в экономику, очень даже не хило можно было бы развивать экономику, верно?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 08, 2018 22:57 pm

матраскин писал(а):От того, что страна на кухнях пошумит-ничего не изменится.. Как бы не было печально, выход один- надо приспосабливаться под новые реалии...

У тебя как пенсионера, повода для печали вроде как нет - те кто уже на пенсии, выигрывают от предлагаемых изменений.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 08, 2018 23:10 pm

Наталья 19 писал(а):Может надо разобраться эффективно ли тратит взносы сам ПФ? Здесь покопаться. Зданий - дворцов понастроили, людей там работает куча.

Если разделить эти расходы на всех пенсионеров (сейчас у нас около 40 млн пенсионеров, емнип), то это копейки.
Сейчас государство дотирует пенс.фонд на 2 трлн. в год, это около 50% от всей суммы выплат по пенсиям, за счет доходов от нефтегаза. Пока нефтегаз дает высокие доходы, иной раз даже сверхприбыль - то все справедливо, ведь пенсионеры своим трудом осваивали все эти сибирские нефтепромыслы и газопроводы. Но вот если этих нефтегазовых доходов не будет, или они резко снизятся вследствие падения конъюнктуры на мировом рынке (например, если шарахнет мировой кризис типа Великой Депрессии) - то дотировать пенс.фонд будет просто нечем, в 2 раза взносы с зарплаты в пенс.фонд поднять не получится. Это конечно фактор серьезного риска.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Про пенсионную реформу.

Сообщение Внук кулака » Вс июл 08, 2018 23:36 pm

Людмила Викторовна писал(а):Удивляют такие "реформаторы"- теоретики, готовые росчерком пера вычеркнуть миллионов так тридцать, если не больше.

Так не вычеркнуть же, а как раз наоборот! Отмена пенсий вернула бы традиционную семью, в которой пожилые люди живут вместе с детьми (или рядом, в соседней квартире или в своей части дома с отдельным входом) и принимают посильное участие в домашних делах и воспитание внуков, а не как сейчас, когда пенсионеры нередко оказываются никому не нужными, страдают от одиночества, и живут в ожидании "когда же сын/дочь/внучка позвонит"... неудивительно, что от такой жизни у них и нытьё, и уныние, и болезни... Парадокс, однако - вроде благое дело, пенсия - а нередко приводит к одиночеству и ощущению никчемности и бессмысленности жизни. Воистину "дорога в ад выстлана благими намерениями"...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1