Работа на мебельной фабрике

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Внук кулака » Вт июн 19, 2018 13:04 pm

Мигель писал(а):Здоровье начинается с ощущения социальной защищенности

У ощущения социальной защищенности есть не только плюсы, но и громадный минус.

В своё время советская власть перестаралась с пропагандой социальной защищенности населения.
В результате этой не продуманной пропаганды всем на все стало пофиг! В том числе и к своёму собственному здоровью у очень многих развилось наплевательское отношение - а зачем беречь своё здоровье, зачем вести активный образ жизни, зачем заниматься физкультурой и спортом, зачем ограничивать себя в жратве и выпивке - если что, государство бесплатно вылечит!

И до сих пор еще у многих такое наплевательское отношение к своему здоровью, увы. На лечение злоупотребляющих жратвой, бухлом и табаком уходит изрядная часть собираемых с населения взносов на медстрах.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение матраскин » Вт июн 19, 2018 13:28 pm

Ка вы все тут спорящие понять не можете-у ГК на редкость дурное расположение...Никто сюда не поедет. Море-далеко,а это главное. Ничего тут не получится-яркий пример-банкротство тур комплекса у Фанагорийского-с молотка продать не могут, ибо он нафиг никому тут не нужен... Люди едут к МОРЮ! И ГК-пролетает стороной. Не надо себя тешить,что к нам повалят туристы.... ГК-это парк отдыха для краснодарцев,не более...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мигель » Вт июн 19, 2018 14:04 pm

матраскин писал(а):Ка вы все тут спорящие понять не можете-у ГК на редкость дурное расположение...Никто сюда не поедет. Море-далеко,а это главное. Ничего тут не получится-яркий пример-банкротство тур комплекса у Фанагорийского-с молотка продать не могут, ибо он нафиг никому тут не нужен... Люди едут к МОРЮ! И ГК-пролетает стороной. Не надо себя тешить,что к нам повалят туристы.... ГК-это парк отдыха для краснодарцев,не более...

Матраскин полностью с Вами согласен!!! Вы земной реальный человек!!! Не с Марса!:)
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Внук кулака » Вт июн 19, 2018 14:23 pm

матраскин писал(а):ГК-это парк отдыха для краснодарцев,не более...

А что, разве этого мало?
На западе уровень жизни позволяет каждый викенд куда-нить выезжать, в России конечно у многих есть дачи, но все равно направление викенд-туризма будет развиваться. А это уже немалый рынок "парковых услуг" даже от жителей Краснодара, а есть же еще Ростов.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мигель » Вт июн 19, 2018 15:49 pm

Ну как бы не то что мало а практически ничего, ну для пополнения бюджета уж точно ничего. Рабочие места для молодёжи города тоже не появятся. Ну тут все же очень просто если бы Вы искренне верили в успешность данного проекта наверняка уже бы занялись воплощением и извлечением прибыли:)
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Наталья 19 » Вт июн 19, 2018 16:16 pm

Если нет моря, то можно построить что-либо такое:
Бассейны в Летней резиденции “Санторини” в Краснодаре
https://vk.com/santorini_residence
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июн 19, 2018 18:17 pm

Внук кулака писал(а):
wanderlust писал(а):туристический потенциал Горячего Ключа немного преувеличен

А как вы думаете, если проложить из ГК к морю отдельную тропу для пешеходов и велосипедистов - какой будет спрос на неё?
А вдоль основной тропы - разместить сервис разный, прокат оборудования, кафешки, батутные и прочее такое. И тропинки в стороны, к интересным местам.

Я, может, излишне оптимистичен, но думаю, что в сезон на этой тропе народу было бы не меньше, чем население ГК :)
И даже зимой по выходным был бы не меньший спрос.

Но вот стоимость прокладки такой тропы я оценить затрудняюсь. 100 млн? 500 млн? Еще больше?

Воооот!!! Именно!!!! Терренкуры разной степени сложности, скалодромы, велотреки, и просто большие по площади ухоженные парковые зоны с детским и прочим досугом в ближайшей удаленности от города-миллионника- конечно, у этого есть спрос и будущее.
Еще навскидку для зимних прогулок можно разбить парк с вечнозелеными деревьями- сосны, кедры, пихты, туйи, лавровые кусты, магнолии себя хорошо тут чувствуют. Я когда думаю, что бы я сделала на месте главы- у меня просто руки чешутся. Ведь это такой простор для проектов! Короче, нам нужен неравнодушный и хозяйственный глава!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июн 19, 2018 18:25 pm

матраскин писал(а):ГК-это парк отдыха для краснодарцев,не более...

Вот именно! Парк! И именно это направление как отдых одного дня и надо развивать. И расположение у него как раз отличное. Если благоустроить эти все тропы на Котх, и другие окрестные горы и поляны, создать велосипедную тропу к морю, то это будет очень актуально. И востребовано вне зависимости от времени года. Не всем нужно море, и многие бы предпочли горы и активный парковый отдых валянию на полотенцах на переполненном пляже. Плюс расстояние- это тоже плюс. Все же 40-60 минут езды это не большое расстояние. Да и если сделать на летнее время бассейны с горками, то для детей это сравняется с морем. Что-то типа аквапарка. Это очень даже актуально.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Viajero » Вт июн 19, 2018 18:30 pm

Людмила Викторовна писал(а):
Внук кулака писал(а):
wanderlust писал(а):туристический потенциал Горячего Ключа немного преувеличен

А как вы думаете, если проложить из ГК к морю отдельную тропу для пешеходов и велосипедистов - какой будет спрос на неё?
А вдоль основной тропы - разместить сервис разный, прокат оборудования, кафешки, батутные и прочее такое. И тропинки в стороны, к интересным местам.

Я, может, излишне оптимистичен, но думаю, что в сезон на этой тропе народу было бы не меньше, чем население ГК :)
И даже зимой по выходным был бы не меньший спрос.

Но вот стоимость прокладки такой тропы я оценить затрудняюсь. 100 млн? 500 млн? Еще больше?

Воооот!!! Именно!!!! Терренкуры разной степени сложности, скалодромы, велотреки, и просто большие по площади ухоженные парковые зоны с детским и прочим досугом в ближайшей удаленности от города-миллионника- конечно, у этого есть спрос и будущее.
Еще навскидку для зимних прогулок можно разбить парк с вечнозелеными деревьями- сосны, кедры, пихты, туйи, лавровые кусты, магнолии себя хорошо тут чувствуют. Я когда думаю, что бы я сделала на месте главы- у меня просто руки чешутся. Ведь это такой простор для проектов! Короче, нам нужен неравнодушный и хозяйственный глава!


как мне кажется, с троп, терренкуров, велодорожек и парков особо не заработаешь - это общественная инфраструктура, которая в нормальных развитых городах идёт "бесплатно".
кроме того, "огородить" от безбилетников её технически ОЧЕНЬ накладно
и, по моим наблюдениям, самый "неинтересный" для предпринимателя клиент - это "турист с рюкзаком" - тк ему не нужно ничего покупать - палатку он взял с собой, тушенка лежит в рюкзаке, туалет под любым кустом, приехал и уехал бла-бла-каром)))
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июн 19, 2018 20:55 pm

как мне кажется, с троп, терренкуров, велодорожек и парков особо не заработаешь - это общественная инфраструктура, которая в нормальных развитых городах идёт "бесплатно".
кроме того, "огородить" от безбилетников её технически ОЧЕНЬ накладно
и, по моим наблюдениям, самый "неинтересный" для предпринимателя клиент - это "турист с рюкзаком" - тк ему не нужно ничего покупать - палатку он взял с собой, тушенка лежит в рюкзаке, туалет под любым кустом, приехал и уехал бла-бла-каром)))

Нет, терренкуры не по билетам. Сопутствующая инфраструктура должна развиваться. Аренда роликов, велосипедов, снаряжения для скалолазания, и прочее. Имею ввиду создание тренировочных лабиринтов, как канатка, не знаю как объяснить точнее. Бассейны, небольшие кафе, кофейни, блинные, с детским меню и стульями. Детский отдых, и отдых на природе- это два особых направления. Гостиницы небольшие в зеленой зоне, деревянные домики для сдачи отдыхающим, как в Домбае. Это бы приносило нормальный доход в казну. А если еще и аквапарк сделать, то вообще бы дело пошло. Не все едет налегке с рюкзаками,- многие вообще ничего не берут, а останавливаются поесть в кафешках, тем более с детьми.
ПС. Но я согласна, это дело не для пессимистов, а для тех, кто верит в лучшее, и сможет собрать команду специалистов-оптимистов.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение psekups » Вт июн 19, 2018 22:36 pm

сегодня там отчетливо воняло. в первый раз почувстовал аромат когда с детьми прыгал в ямку у Мебельки
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Alexandr » Ср июн 20, 2018 9:41 am

psekups писал(а):сегодня там отчетливо воняло. в первый раз почувстовал аромат когда с детьми прыгал в ямку у Мебельки

Ну а что ты хочешь?
Я уже давно избегаю “общественных мест”: сначала было море, когда обнаружил сброс без очистных сооружений, а сейчас ещё “пробки”, затем наше озеро, после “зуда кожи”, затем Псекупс, когда увидел, как постепенно загаживают реку, начиная от Фанагорийки…
А насчет “оборудованных троп” вообще молчу… Их давно “освоили гонщики”: мотоциклисты, вездеходы и квадроциклы, причем ездят, когда грязь непролазная…
Советую прогуляться пешком или на велосипеде по окрестностям и вы поймете, что без бережного отношения к природе, ни о каком развитии туризма вокруг Горячего Ключа и речи быть не может… :?
Надо учиться у тех, кто имеет огромный опыт в развитии бизнеса и привлечение туристов: Швейцария, Италия или Арабские Эмираты, которые поставили цель обогнать все страны в новейших технологиях.
Поинтересуйтесь, что такое “Умные города будущего!”
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение матраскин » Ср июн 20, 2018 22:02 pm

Кстати все причиндалы,чтобы лазить прыгать появились за старым замком..Целый комплекс...Ажиотажа не наблюдается.
Вот именно! Парк! И именно это направление как отдых одного дня и надо развивать. И расположение у него как раз отличное. Если благоустроить эти все тропы на Котх, и другие окрестные горы и поляны, создать велосипедную тропу к морю, то это будет очень актуально. И востребовано вне зависимости от времени года. Не всем нужно море, и многие бы предпочли горы и активный парковый отдых валянию на полотенцах на переполненном пляже. Плюс расстояние- это тоже плюс. Все же 40-60 минут езды это не большое расстояние. Да и если сделать на летнее время бассейны с горками, то для детей это сравняется с морем. Что-то типа аквапарка. Это очень даже актуально.

Еще раз повторю-это в основной массе народа что мимо едет-абсолютно не интересно,им нужно море,а горы, тропы, водопады и там есть. Банкротство Цариной Поляны с водными аттракционами и прочими ништяками наглядно показало всю бесперспективность.... :( https://vk.com/club25576032

Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Alexandr » Чт июн 21, 2018 7:10 am

матраскин писал(а):Еще раз повторю-это в основной массе народа что мимо едет-абсолютно не интересно,им нужно море,а горы, тропы, водопады и там есть.

"нужно море" - это до тех пор, пока они не узнают, как устроена канализация в прибрежных поселках... :-D
Был как-то свидетелем порыва 4 км дюкера, выводящего всЁ (вместо очистных), в море, в пос. Архипо-Осиповка... :?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение матраскин » Чт июн 21, 2018 9:50 am

"нужно море" - это до тех пор, пока они не узнают, как устроена канализация в прибрежных поселках...
Да их ничего не останавливает...Взять хотя бы Джубгу-там речка с таким же названием воняет клоакой,и тут же-народ вовсю купается прямо в ней...Я в шоке. Им нужно МОРЕ ,причем неважно какова его чистота, море и точка. :-D :-D :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron