Работа на мебельной фабрике

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Людмила Викторовна » Пн июн 18, 2018 2:51 am

Не знаю, кому куда податься, но я живу в двух шагах от мебельной фабрики, и ни я, ни целая округа не радовались бы постоянному гулу работающих вентиляторов, вони (раньше), и перспективы экологической катастрофы в случае аварии и выброса в атмосферу вредных газов (был опыт). И если это не в пределах жилой зоны- то пожалуйста, это уже не моего ума дело- просчитывать коэффициенты и рентабельность. Но так как затронуты целые жилые районы- то я лично против. Хотя, глубоко подозреваю, что ни вашего, ни моего мнения не спросят :)))
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение матраскин » Пн июн 18, 2018 13:48 pm

Я вот не пойму-в округе столько предприятий. производящих мебельный щит из бука,ясеня,дуба.и стоит это копейки...неужели нельзя уйти от ДСП на массив дерева-тогда бы мебель фабричная просто как горячие пирожки разлеталась.... Ну не догоняю.... Решение-вот оно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение wanderlust » Пн июн 18, 2018 23:19 pm

Людмила Викторовна писал(а):Не знаю, кому куда податься, но я живу в двух шагах от мебельной фабрики, и ни я, ни целая округа не радовались бы постоянному гулу работающих вентиляторов, вони (раньше), и перспективы экологической катастрофы в случае аварии и выброса в атмосферу вредных газов (был опыт). И если это не в пределах жилой зоны- то пожалуйста, это уже не моего ума дело- просчитывать коэффициенты и рентабельность. Но так как затронуты целые жилые районы- то я лично против. Хотя, глубоко подозреваю, что ни вашего, ни моего мнения не спросят :)))

жители всегда против соседства заводов, фабрик, электростанций, аэропортов, железных дорог итд, от отсутствия предприятий городу или его жителям лучше не станет, итак скоро в этом городе кроме многоэтажек ничего не будет, пределы жилой зоны это сложное понятие в Горячем Ключе
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июн 19, 2018 0:25 am

wanderlust писал(а):жители всегда против соседства заводов, фабрик, электростанций, аэропортов, железных дорог итд, от отсутствия предприятий городу или его жителям лучше не станет, итак скоро в этом городе кроме многоэтажек ничего не будет, пределы жилой зоны это сложное понятие в Горячем Ключе

В курортном городе по определению не может быть никаких промышленных предприятий, тем более потенциально экологически опасных. Продолжаю думать, что для Горячего Ключа туризм- его основное направление и золотая жила.
ПС. Про аэропорты и железные дороги я ничего не говорила, они эко-катастрофой не грозят- напротив, могут способствовать притоку туристов. Представляете аэросообщение Горячий Ключ- Москва? Или Горячий Ключ- Санкт-Петербург? :))) Вот только инфраструктуры нет для потенциальных отдыхающих (несколько санаториев не в счет- это ни о чем), поэтому это без вариантов. Туристов привлекать надо чем-то. У нас есть данные для этого- уникальная природа, вот только объекты создавать туристические- много вливаний нужно.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мария Н. » Вт июн 19, 2018 1:04 am

Людмила Викторовна писал(а):
Мария Н. писал(а):Но предприятие, предоставляющее рабочие места, дающее доход жителям города, не помешало бы. Зарплаты по городу низкие.

Мы находимся в таком месте, что при желании, можно развить туристический спектр, и загибающееся промышленное предприятие не понадобилось бы. Нужен только четкий план и инвестиции.

В Москве и других крупных городах пользуются успехом всякие "скалодромные", "батутные" и прочие как секции, так и просто залы, где ты занимаешься сам или с тренером. А особеннол, если там можно оставить чадо под при смотром и на интересную программу на 2-3-...часа - будут толпами приезжать из Краснодара отдохнуть
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мигель » Вт июн 19, 2018 2:13 am

Да........ Людмила Викторовна кто-то хорошенько промыл мозги вам с туристическим бушующим, подозреваю что это работа предьидущего и действующего глав, которые по сути своей являются наблюдателями и создали такую легенду про прекрасное будующие и толпы туристов, чтобы самим ни чем не заниматься и цитировать статистику саноториев!:) Что вы показывать отдыхающим будите кроме саноторско парка? Загаженный лес? Загаженный и пересохший Псекупс? Воду из крана цвета кофе? Воняющие мусорные отвалы в городе? Лужи и грязь по всем улицам? Нищих жителей? Всю жизнь здесь занимались лесом, табаком, садами а сейчас все брошено утеряны специалисты, развалены предприятия. Легенда о туристическом бедующем это бред бездельников который превратит город в стардом!:)
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мария Н. » Вт июн 19, 2018 2:56 am

Мигель писал(а):...Всю жизнь здесь занимались лесом, табаком, садами а сейчас все брошено утеряны специалисты, развалены предприятия...
не споря в целом ( на тему, сможет ли туристическая индустрия прокормить всех жителей города), замечу, что процитированное происходит в масштабах страны, увы
Муж мой ещё вспоминает, как школьниками они работали на клубнике в районе Безымянной станицы (те поля приготовлены под коттеджную застройку), а выросшая в Саратовской знакомая - вкус сахарного тростника, который там сажали, и они ,дети, в его зарослях срывали себе стебель и грызли (это я ей дала попробовать настоящий "сахар" из сахарного тростника) Ещё слышала, что Инженеровые поляны тоже были засеяны, работали грамотные агрономы...
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мигель » Вт июн 19, 2018 6:06 am

Ну вот видите и сами все знаете и понимаете:)
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение wanderlust » Вт июн 19, 2018 9:44 am

Людмила Викторовна писал(а):В курортном городе по определению не может быть никаких промышленных предприятий, тем более потенциально экологически опасных. Продолжаю думать, что для Горячего Ключа туризм- его основное направление и золотая жила.
ПС. Про аэропорты и железные дороги я ничего не говорила, они эко-катастрофой не грозят- напротив, могут способствовать притоку туристов. Представляете аэросообщение Горячий Ключ- Москва? Или Горячий Ключ- Санкт-Петербург? :))) Вот только инфраструктуры нет для потенциальных отдыхающих (несколько санаториев не в счет- это ни о чем), поэтому это без вариантов. Туристов привлекать надо чем-то. У нас есть данные для этого- уникальная природа, вот только объекты создавать туристические- много вливаний нужно.

в том то и дело что туристический потенциал Горячего Ключа немного преувеличен, есть более интересные места для вложений и инвестиций, вот и получается что несколько санаториев это и есть основные предприятия в городе, в городском бюджете нет много денег на развитие города, не случайно наш город называют городом для пенсионеров
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Внук кулака » Вт июн 19, 2018 12:07 pm

wanderlust писал(а): не случайно наш город называют городом для пенсионеров

Вы так пишете, как будто это что-то плохое. А это же прекрасно, что есть такое уникальное место без ужасных пробок и суеты мегаполиса.
Кстати, ГК не только для пенсионеров, еще и для фрилансеров! :)

Мария Н. писал(а):как школьниками они работали на клубнике в районе Безымянной станицы

На клубнику мои соседи ездили в этом году, куда-то в Белореченский район. Клубники там - море, громадные поля.

Мария Н. писал(а):Ещё слышала, что Инженеровые поляны тоже были засеяны, работали грамотные агрономы...

Вы наверное будете сильно удивлены, но нынешнее сельское хозяйство настолько лучше советского, что даже и сравнивать их уже смысла нет.
Советское сельское хозяйство сравнивать надо скорее с африканским, коммунисты со своими постоянными раскулачиваниями и со своим доведенным до абсурда планированием дохозяйствовались до импорта зерна в громадных масштабах.
Нынешнее же сельское хозяйство сравнивать надо с самым передовым западным - например, по экспорту пшеницы Россия занимает первое место в мире, опередив США. И когда я еду со своего хутора в ГК, вдоль дороги пасутся тучные стада коровок мясных пород - как в Швейцарии или в Новой Зеландии :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мигель » Вт июн 19, 2018 12:10 pm

Это же прекрасно!:)
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Внук кулака » Вт июн 19, 2018 12:17 pm

wanderlust писал(а):туристический потенциал Горячего Ключа немного преувеличен

А как вы думаете, если проложить из ГК к морю отдельную тропу для пешеходов и велосипедистов - какой будет спрос на неё?
А вдоль основной тропы - разместить сервис разный, прокат оборудования, кафешки, батутные и прочее такое. И тропинки в стороны, к интересным местам.

Я, может, излишне оптимистичен, но думаю, что в сезон на этой тропе народу было бы не меньше, чем население ГК :)
И даже зимой по выходным был бы не меньший спрос.

Но вот стоимость прокладки такой тропы я оценить затрудняюсь. 100 млн? 500 млн? Еще больше?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мигель » Вт июн 19, 2018 12:28 pm

Думаю что это приведёт к загаживанию и вырубке леса, на ситуацию с рабочими местами практически не повлияет, бюджет налогов в разы больше не получит. Золотое туристическое будующие города это легенда созданная и продвигаемая деятельными бездельниками- предьидущим главой и нынешним.
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Внук кулака » Вт июн 19, 2018 12:35 pm

Повлияет, конечно, на ситуацию с рабочими местами - а вот сколько появится новых рабочих мест, будет зависеть от популярности тропы.

Но главный эффект не в этом. Эта тропа - аналог стадиона! Поэтому и подход к окупаемости проекта должен быть примерно таким же, т.е. на первом месте не рентабельность проекта, а его вклад в здоровье населения.

Для велосипедистов и пеших туристов ГК, Краснодара и близ лежащих мест, такая тропа, конечно, в 100 раз ценнее любого стадиона :)
Да и велолюбители с других мест, следуя на море, смогут прокатиться по этой тропе - например, маму оставляют за рулем по пробкам от ГК до Джубги, а папа с детками - на велосипедах (своих или прокатных) вперед мамы к морю! :)

Насчет загаживания леса - кафешки/площадки отдыха с бесплатными туалетами и урнами для пластиковых бутылок и пакетов будут вдоль всей тропы. Т.е. загаживание леса скорее даже уменьшится, ведь там где сейчас гуляет народ, урн нет.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Работа на мебельной фабрике

Сообщение Мигель » Вт июн 19, 2018 12:40 pm

Я считаю что Здоровье начинается с ощущения социальной защищенности те обеспечения рабочими местами молодежи и уровня материальной обеспеченности населения. А тропы эти все это хорошо, только не решают задачи развития города
Мигель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 16:26 pm


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2



cron