Мобильный интернет в ГК

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Мобильный интернет в ГК

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 11:31 am

Всем добрый день!

У кого нибудь есть симка Теле2? Как оно работает в ГК?
Последний раз редактировалось sergej_karavajnij Ср мар 07, 2018 15:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение матраскин » Вт фев 27, 2018 11:37 am

У меня была-связь нормальная. интернет-не понравился-лагал.... А вот со вчерашнего дня МТС 4джи на чепур горе "залетал" Просто бомба стал,видимо канал связи расширили...ух,классно,особенно с учетом полного безлима.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: tele2

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 11:59 am

матраскин писал(а):У меня была-связь нормальная. интернет-не понравился-лагал.... А вот со вчерашнего дня МТС 4джи на чепур горе "залетал" Просто бомба стал,видимо канал связи расширили...ух,классно,особенно с учетом полного безлима.


Интересует именно интернет. Некий тариф полностью безлимитный от Ростелекома за 450 рублей. Но, работает в сети теле2. Я сейчас живу в таком месте, где всё плохо ловит. Поставил антенну, МТС работает, Билайн тоже. Хочу проверить Теле2, т.к. с полностью безлимитными пакетами напряженка, а мне надо.

Насколько знаю у МТС сейчас нет полностью безлимитных пакетов (по объему трафика).
Откуда дровишки? )
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение Viajero » Вт фев 27, 2018 12:37 pm

теле2 в городе работает нормально, но есть проблемы, если поднимаешься на высокие точки в городе - тогда связть есть, а интернет - edge
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: tele2

Сообщение матраскин » Вт фев 27, 2018 13:00 pm

Насколько знаю у МТС сейчас нет полностью безлимитных пакетов (по объему трафика).
Откуда дровишки? )
:) Архивный безлимитище.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: tele2

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 13:16 pm

матраскин писал(а):
Насколько знаю у МТС сейчас нет полностью безлимитных пакетов (по объему трафика).
Откуда дровишки? )
:) Архивный безлимитище.

Смарт безлимитище? У меня такой есть, не подходит для работы в модеме и раздачи инета
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 13:18 pm

Viajero писал(а):теле2 в городе работает нормально, но есть проблемы, если поднимаешься на высокие точки в городе - тогда связть есть, а интернет - edge

Спасибо! Это уже что-то... Интернет на edge у меня и на МТС перескакивает, когда в доме перемещаюсь. Внешняя антенна помогла стабильно зацепиться на LTE с нормальными скоростями.

Идеально для меня, конечно, было бы найти симку для проверки уровня сигнала.... прежде чем покупать
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 13:19 pm

матраскин писал(а):У меня была-связь нормальная. интернет-не понравился-лагал.... А вот со вчерашнего дня МТС 4джи на чепур горе "залетал" Просто бомба стал,видимо канал связи расширили...ух,классно,особенно с учетом полного безлима.


Сергей, а не осталась ли у тебя симка Теле2? Если есть сможешь дать на проверку связи? Она может быть хоть заблокированная, главное чтобы в сети могла зарегистрироваться
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение матраскин » Вт фев 27, 2018 15:52 pm

sergej_karavajnij писал(а):
матраскин писал(а):
Насколько знаю у МТС сейчас нет полностью безлимитных пакетов (по объему трафика).
Откуда дровишки? )
:) Архивный безлимитище.

Смарт безлимитище? У меня такой есть, не подходит для работы в модеме и раздачи инета

Модем легко перешивается,оператор думает что это смартфон))) :-D
симки теле 2 нет у меня..... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: tele2

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 16:17 pm

матраскин писал(а):
sergej_karavajnij писал(а):Смарт безлимитище? У меня такой есть, не подходит для работы в модеме и раздачи инета

Модем легко перешивается,оператор думает что это смартфон))) :-D

Ну не всё так весело, к сожалению )

Во-первых, моральный аспект не очень устраивает.
Во-вторых, я готов был платить и 50 рублей в сутки за раздачу инета, и так и делал несколько месяцев, но тоже есть недостатки в таком использовании: порезаны торренты до скорости 10 Кб, нет тех поддержки от провайдера, т.к. сим карта используется не по назначению, есть субъективные наблюдения, что при больших объемах, думаю более 100 Гб, а у меня бывает и по 300 и больше, скорость тарифа начинает урезаться вплоть до 1 Мб и меньше.

Так если побаловаться то такой вариант сойдет. Я уже за свою жизнь этим набаловался, теперь хочется просто чтобы работало, готов даже платить больше, но не ковыряться ночами в хитросплетениях, этого мне и по работе хватает :)
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение матраскин » Вт фев 27, 2018 16:21 pm

Ну тогда вэлком в ростелеком..Альтернатива ближайшая через пару лет от Маска с его космоинтернетом только...Меня все устраивает,я много не качаю....Если гигов 50 за месяц выбираю-и то с трудом.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: tele2

Сообщение Viajero » Вт фев 27, 2018 17:09 pm

в идеале надо проверять на симке ростелекома... еслией планируется пользоваться. мало ли, может теле2 4ж дает только на свои симки)
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: tele2

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 17:17 pm

Viajero писал(а):в идеале надо проверять на симке ростелекома... еслией планируется пользоваться. мало ли, может теле2 4ж дает только на свои симки)


Согласен. Но где бы её взять потестить? Тут и с теле2 негусто как выясняется. Можно, конечно и подключиться, а потом отключиться, но это куча телодвижений лишних.

Чувствую придется пользовать пчелайн безлимитный по 1000 рублей в месяц. Этот хоть проверенно работает.
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение sergej_karavajnij » Вт фев 27, 2018 17:20 pm

матраскин писал(а):Ну тогда вэлком в ростелеком..Альтернатива ближайшая через пару лет от Маска с его космоинтернетом только...Меня все устраивает,я много не качаю....Если гигов 50 за месяц выбираю-и то с трудом.


Тут придется покупать дополнительное оборудование для "спутникового" интернета от Макса, которое легко у нас могут и запретить продавать. ) Да и цена вопроса, не меньше $200 наверняка будет.
Да и вообще, где бывает халява мы все знаем ) Запустить кучу спутников и раздавать инет нахаляву - видимо очень хотят получить все данные пользователей в личное использование
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: tele2

Сообщение Viajero » Вт фев 27, 2018 20:43 pm

просто симка стоит врядли дороже 50-100 р, это совсем небольшая плата за предварительное тестирование
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест


След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3