Расстрел в храме Кизряра

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Алeксандр » Ср фев 21, 2018 1:03 am

расстреляли бабушек, какая-то слабая реакция СМИ
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение psekups » Ср фев 21, 2018 10:20 am

Видимо, не знают что писать... Бандиты - есть бандиты.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Viajero » Ср фев 21, 2018 16:07 pm

это же не на Украине и не в США произошло, возможно, поэтому и такая "...слабая реакция СМИ..."
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Алeксандр » Ср фев 21, 2018 17:42 pm

Это убийство на религиозной почве, а не бандитизм
https://www.stav.kp.ru/daily/26796/3832285/
похоронили бабушек.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Людмила Викторовна » Ср фев 21, 2018 21:56 pm

Прочитала статью. А ведь и правда, ничего не слышно об этом в СМИ. Просто в голове не укладывается, как люди-звери на такое идут, и где нашли себе врагов- бабушек в храме? Однозначно кому-то это выгодно, но не поняла пока, кому. Есть соображения, но так, из разряда конспирологии, как сказали бы теперь.
Бедные бабушки, Царство им Небесное.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Хуторянин » Чт фев 22, 2018 16:18 pm

Людмила Викторовна писал(а): Просто в голове не укладывается, как люди-звери на такое идут, и где нашли себе врагов- бабушек в храме? .

Стреляли не в бабушек, стреляли в религию. В этот раз - в христианство. Бабушки просто её носители и, в данном случае, символ.
Мне довелось беседовать более 10 лет назад с "воином аллаха" (он так представился). Это был длинный разговор и, по своему, интересный. После этой беседы мне очень захотелось раздобыть автомат на тот случай, если эти люди начнут реализовывать свои замыслы в окрестностях того населённого пункта, где я тогда жил. Не хочу здесь рассказывать подробности, но, поверьте, лучше погибнуть в бою, чем позволить им победить. И ещё: боюсь, что они не остановятся, пока живы.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Людмила Викторовна » Пт фев 23, 2018 16:48 pm

Хуторянин писал(а):
Людмила Викторовна писал(а): Просто в голове не укладывается, как люди-звери на такое идут, и где нашли себе врагов- бабушек в храме? .

Стреляли не в бабушек, стреляли в религию. В этот раз - в христианство. Бабушки просто её носители и, в данном случае, символ.
Мне довелось беседовать более 10 лет назад с "воином аллаха" (он так представился). Это был длинный разговор и, по своему, интересный. После этой беседы мне очень захотелось раздобыть автомат на тот случай, если эти люди начнут реализовывать свои замыслы в окрестностях того населённого пункта, где я тогда жил. Не хочу здесь рассказывать подробности, но, поверьте, лучше погибнуть в бою, чем позволить им победить. И ещё: боюсь, что они не остановятся, пока живы.

В этом наши мысли совпадают. И при этом, подумать только, при таком мировоззрении, они еще и считают себя правыми.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Хуторянин » Пт фев 23, 2018 18:13 pm

Людмила Викторовна писал(а): И при этом, подумать только, при таком мировоззрении, они еще и считают себя правыми.

Просто они нас за людей не считают.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Алeксандр » Сб фев 24, 2018 10:32 am

Хуторянин писал(а):
Людмила Викторовна писал(а): И при этом, подумать только, при таком мировоззрении, они еще и считают себя правыми.

Просто они нас за людей не считают.

просто несовместимость культур.
Христиане едят свиней, что противно мусульманину. Но мусульманин убивает коров - категорически не приемлемо для индуиста.
И т.д. И т.п.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Хуторянин » Сб фев 24, 2018 10:48 am

Алeксандр писал(а):просто несовместимость культур.
Христиане едят свиней, что противно мусульманину. Но мусульманин убивает коров - категорически не приемлемо для индуиста.
И т.д. И т.п.

В данном случае ситуация хуже: они считают, что некоторых групп и народов на Земле вообще быть не должно: всех тех, кто "не люди книги". Их нужно уничтожить или обратить в свою веру. Они сторонники силового решения этой задачи, так и действуют.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Алeксандр » Сб фев 24, 2018 11:06 am

Хуторянин писал(а):
Алeксандр писал(а):просто несовместимость культур.
Христиане едят свиней, что противно мусульманину. Но мусульманин убивает коров - категорически не приемлемо для индуиста.
И т.д. И т.п.

В данном случае ситуация хуже: они считают, что некоторых групп и народов на Земле вообще быть не должно: всех тех, кто "не люди книги". Их нужно уничтожить или обратить в свою веру. Они сторонники силового решения этой задачи, так и действуют.

это радикальные исламисты... Разве все мусульмане экстремисты?!
вот цитата от "аллавитов"
Наши души рвутся к Аллаху. Конечно, каждый народ думает, что у него свой Бог. Но я думаю, что Аллах, говорящий устами всех пророков, - един. Оттого я верую в Иисуса, Моисея, Конфуция, Будду, Магомета. Все мы - творения Аллаха и, пройдя сквозь Баб8, вновь вернемся к нему. Об этом мы должны сказать народу. Надо объяснить, что нет ни белого, ни черного, потому что в черном таится белое, а в белом заключено черное. Я думаю, надо делать так, чтоб никому не был причинен вред, потому что мы представляем собой частицу людей и частица нас заключена в каждом человеке.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Хуторянин » Сб фев 24, 2018 12:14 pm

Алeксандр писал(а):это радикальные исламисты... Разве все мусульмане экстремисты?!

Сейчас разговор идёт о тех и таких, которые расстреляли прихожан в Кизляре.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Алeксандр » Сб фев 24, 2018 13:34 pm

Хуторянин писал(а):
Алeксандр писал(а):это радикальные исламисты... Разве все мусульмане экстремисты?!

Сейчас разговор идёт о тех и таких, которые расстреляли прихожан в Кизляре.

судя по тому что по официальным данным из РФ уехало воевать в ИГ порядка 10 тыс., разделяющих радикальные взгляды у нас под боком ооочень немало!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение psekups » Сб фев 24, 2018 16:59 pm

А, те, кто людей называют чурками - это не экстремизм?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Расстрел в храме Кизряра

Сообщение Мария Н. » Сб фев 24, 2018 17:47 pm

Людмила Викторовна писал(а):Прочитала статью. А ведь и правда, ничего не слышно об этом в СМИ.

Ты это написала уже некоторое время назад, но , я сейчас у родителей, и в тех газетах, что они выписывают, по развороту отдано этой трагедии. Как я поняла, чудом жертв стало не 50, не 30, а "всего" пятеро женщин, при этом тех, кто, как я представила, был готов к смерти, задумывались о Царствии небесном. Пишут про нищенку, всем прихожанам знакомую, которая некоторое время отвлекала террориста на себя (и погибла от его руки). После её смерти убийцу отвлекал мужчина, военный в прошлом, чудом не попавший под летевшие в него пули. А вот в храме успели запереться и дети и беременные и просто люди.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron