Мартанские с машиной есть?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Мартанские с машиной есть?

Сообщение Мария Н. » Сб фев 03, 2018 12:19 pm

Добрый день!
А есть тут жители Мартанской с машиной, бывающие в ГК?
У меня скопилось несколько пакетов вещей, который по инерции мне отдавали люди "в храм", когда наш храм (п.Мирный) перестал брать вещи нуждающимся (т.к "вагончик для вещей" был переквалифицирован в котельную, которую пришлось вынести из трапезной по нормам беезопасности, а других помещений под склад вещей нет).
Вещи, почти всё - детское, ношеное, скорее "для дома, для двора". Но знакомая жительница Мартанки рассказала, что все подобные вещи, оставленные в ДК Мартанки (почему-то не из храма), люди разбирают довольно быстро. Кроме того, есть малоношенное качественное женское зимнее пальто размер примерно 44-46, лишь немного замялось, пока лежало у меня.
Ещё две семьи готовы привезти пакеты с детскими вещами, когда я найду с кем отправить вещи, где они нужны.

Есть кто-то, кто готов отвезти вещи? У меня это объём примерно 3-3,5 больших типа-Магнитовских пакета, у подруг объём не знаю.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Мария Н. » Пт апр 13, 2018 21:43 pm

Актуально.
Не только для Мартанки. Кто знает, кому могут быть нужны детские б/у вещи для двора самовывозом - напишите. Также есть женское пальто размер примерно 46 в довольно хорошем состоянии.
Наверное, надо поставить для себя "конечную дату", после которой все пакеты вынести из дома.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Людмила Викторовна » Сб апр 14, 2018 14:09 pm

Ой, Маш, и у меня то же самое. Может, кто знает какие-то пункты, или точки приема б.у. вещей, в хорошем состоянии, детские и взрослые. На мусорку рука на поднимется, вещи-то хорошие, но вот дома держать тоже из угла в угол перекладывать надоело. Что делать, ума не приложу.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение мила54 » Сб апр 14, 2018 14:25 pm

А если в храм отнести??? Там принимают вроде вещи.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Людмила Викторовна » Вс апр 15, 2018 3:03 am

мила54 писал(а):А если в храм отнести??? Там принимают вроде вещи.

Ну вот конкретно в нашем не принимают, т к никто не разбирает особо, нужды видимо, нет. А в каком принимают? Я бы отнесла.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Наталья 19 » Вс апр 15, 2018 10:37 am

Может в детских садах развесить объявления?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Людмила Викторовна » Пн апр 16, 2018 2:21 am

Наталья 19 писал(а):Может в детских садах развесить объявления?

Да некогда мне их развешивать, дома семеро по лавкам :)) Вроде удалось часть пристроить в добрые руки, скоро остальное приютим :))
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Мария Н. » Пн апр 16, 2018 16:23 pm

Наталья 19 писал(а):Может в детских садах развесить объявления?

Тут нюанс даже не в том, что некогда по садикам ходить, тем более ,что мои в них (пока ?) не ходят.
И даже не в том, наверноее, что там одежда не "на выход", а "для дома, для двора".
А в том, что ко мне будут приходить незнакомые мамочки и искать конкретные нужные вещи, допустим, штаны 98 размера, перелопачивая пакетов 8. и отбрасывая все футболки, всё девчачье... Я их и сама не перелопачивала (самые недавние даже не смотрела), и тем более не хочется, чтобы другие этим у тебя занимались. Мне идеально = чтобы приехали и махом всё забрали. Надеюсь, Внук Кулака заберёт ;) обещает всё забрать.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Внук кулака » Вт апр 17, 2018 8:41 am

Заберу завтра, только с условием - сначала наши хуторские дети (у нас на хуторе сейчас 11 детей от 2 до 12 лет, и играют они в свои игры совсем даже не на асфальте :) ) посмотрят, подойдет им что-нить или нет, а потом уже отвезу все что останется в Мартанскую.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Мария Н. » Ср апр 18, 2018 6:17 am

Павел, с нетерпением жду Вас завтра...т.е уже сегодня! :)) (и, имхо, очерёдность развоза вещей - по усмотрению водителя ;) )
Может быть, по приезду Вы озвучите что-то из точно-нужного. Я от своих детей (дев.2г и мальч.4г) откладываю ставшие маленькими вещи на "теоретически-может-быть-когда-нибудь-пригодится" - но отдам, если "не в кучу", а адресно точно нужна вещь.
Кстати, не Вы искали книги по садоводству и лесным травам? и вообще детские книги?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Людмила Викторовна » Пт апр 20, 2018 1:47 am

Павел, я не успела Маше отдать своё добро до кучи, может, в следующий раз возьмете, если не трудно?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Настя » Пт апр 20, 2018 13:30 pm

Людмила Викторовна писал(а):
мила54 писал(а):А если в храм отнести??? Там принимают вроде вещи.

Ну вот конкретно в нашем не принимают, т к никто не разбирает особо, нужды видимо, нет. А в каком принимают? Я бы отнесла.

В прошлом году принимали (если речь идет о храме который возле 3 школы).
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Внук кулака » Пт апр 20, 2018 21:22 pm

Людмила Викторовна писал(а):Павел, я не успела Маше отдать своё добро до кучи, может, в следующий раз возьмете, если не трудно?

А на какой возраст у вас детские вещи? На хуторе есть спрос на обувь для 7-9 лет - детки играют в "паркур" (сами сделали себе трассу из тарзанок, камней, кирпичей и т.п.), и обувь просто сгорает :)

Кстати, соседка слышала, что в ГК есть специальное помещение от администрации, куда можно отнести вещи, но адрес она не знает. Может, кто-то из форумчан знает?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Людмила Викторовна » Сб апр 21, 2018 2:03 am

Насчет обуви- есть вариант. Как все приготовлю, свяжусь с вами, если не против.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Мартанские с машиной есть?

Сообщение Внук кулака » Сб апр 21, 2018 9:05 am

ОК.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron