СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение матраскин » Пт авг 18, 2017 20:25 pm

Телеканал Life работает последний день — после 18 августа его вещание прекратится. Об этом сообщил источник агентства ТАСС. По его данным, сайт и другие проекты продолжат работать.

Он добавляет, что будут уволены 90 человек, еще 90 сотрудников будут работать над стриминговым вещанием.

Агентство Flashnord со ссылкой на три источника между тем утверждает, что будут уволены все сотрудники. Телеканал закроют, подтверждают они.

http://www.mk.ru/social/2017/08/18/smi- ... hanie.html
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение Пирогов Денис1 » Пн авг 28, 2017 22:18 pm

жаль,хороший канал был
Пирогов Денис1
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 11:29 am
Откуда: Russian_federation, Краснодар

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение Dontsov » Вт авг 29, 2017 15:04 pm

Если из всех наших информационных каналов останется только один- в сравнении с существующим положением дел мы ничего не потеряем. Все вещают словно под кальку. Разве что только с разным выражением лица. Интернет- издания отличаются только наличием или отсутствием фейковых вбросов. А к реальной объективной информации в наше время доступ давно перекрыт, причём не только в РФ, но и в подавляющем большинстве стран мира.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение Хуторянин » Вт авг 29, 2017 16:21 pm

Dontsov писал(а): А к реальной объективной информации в наше время доступ давно перекрыт, причём не только в РФ, но и в подавляющем большинстве стран мира.

Интересно, а лично вы из каких источников получаете "реальную объективную информацию", если берётесь говорить о ситуации в "подавляющем большинстве стран мира"?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение letokrasnoe » Вт авг 29, 2017 20:55 pm

Прекрасная ость! Жалко что еще осталось много других каналов.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение Внук кулака » Вт авг 29, 2017 21:30 pm

Dontsov писал(а):А к реальной объективной информации в наше время доступ давно перекрыт

В наше время, интернет дает такой доступ к информации, которого не было никогда.
По сравнению с цензурой в СМИ в СССР и с либеральной цензурой в 90-х, так вообще, просто неслыханная свобода слова и свобода информации :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение irina » Вт авг 29, 2017 21:48 pm

А на каких ресурсах в интернете вы полагаете есть действительно свободная информация?
irina
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 16:04 pm

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение Внук кулака » Ср авг 30, 2017 1:24 am

"Реально объективной информации" в природе не существует. Любое СМИ, любой журналист, любой блогер, любой пишущий посты на форумах или в соцсетях - пишет, имея свои убеждения, свои взгляды на мир, свою точку зрения. Но т.к. этих СМИ/журналистов/блогеров много, и взгляды у них разные, то при желании, анализируя много разных источников, можно составить более-менее объективную картину. Хотя, конечно, это требует изрядных усилий... Не у всех есть время на такие изыскания, обычно человек просто находит для себя несколько созвучных ему источников.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение 888 » Ср авг 30, 2017 8:42 am

Каждый слышит ,то что хочет услышать, то что будет ласкать его слух. Как там у классиков -..."я сам обманываться рад...."

Канал закрыли? Эка беда...
На форуме темы закрывают ,как семечки щелкают и ничего :)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение psekups » Ср авг 30, 2017 12:17 pm

Хе за последние три месяца закрыли темы про евреев и забанили его автора. и про коммунистов закрыли и забанили - причина указана. Экая печаль.

Каждое СМИ имеет партийную принадлежность. Она не видна, но есть. мелкобуржуазная партийная принадлежность, крупно-буржуазная принадлежность. Люмпен - пролетарская принадлежность. Это согласно теории Ленина или Маркса, уж непомню.

К каким средствам можно отнести коммунистическое? я думаю, к люмпенской, поскольку пролетариата в современном обществе нет. Этот форум имеет тоже принадлежность - скорее всего мелкобуржуазную. Поэтому люмпены здесь не приветсвуются. Пусть идут на одноклассники - там бред про кибернетику будет востребован.

К какой направленности можно отнести статьи на тему национальной вражды? К люмпенской.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение Dontsov » Чт авг 31, 2017 14:15 pm

Любой форум может дать сто очков вперёд любому сми в плане непредвзятости. Хотя бы потому, что профессиональные журналисты и блогеры потому и профессионалы, что проводят информационную политику такую, за какую им платят деньги. На подобных нашему форумах люди, в основном неуклюже, зачастую грубо и даже не без хамских замашек, но высказывают свои личные соображения по разным вопросам. И это в некоторой мере помогает взглянуть на события под разным углом. Согласен с Внуком Кулака, каждый формирует своё мнение на основе разных источников. Проблема же в том, что источники кругом сплошь лживые и продажные и поиски истины часто превращаются в поиски зёрнышка в куче навоза. Становится одним таким источником больше или меньше- сути вопроса это не меняет. Если я хочу узнать, как живут люди на Украине- я связываюсь с друзьями с Украины. Хочу знать, как живут люди в Великобритании- обращусь к друзьям-приятелям, кто там живёт. Пусть эта информация будет субъективной, но она не будет преднамеренно лживой, как из сми. Сегодня технологии передачи информации позволяют нам получать её из первых рук, потому наличие или отсутствие в сетке вещания каких-то каналов не играет по большому счёту значительной роли.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение alash » Чт авг 31, 2017 14:35 pm

Dontsov писал(а):Если я хочу узнать, как живут люди на Украине- я связываюсь с друзьями с Украины. Хочу знать, как живут люди в Великобритании- обращусь к друзьям-приятелям, кто там живёт. Пусть эта информация будет субъективной, но она не будет преднамеренно лживой


Тем не менее, такая информация запросто может быть непреднамеренно лживой. Ключевые слова: "добросовестное заблуждение"; (социальная мимикрия) собеседника.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: СМИ: телеканал Life прекращает вещание

Сообщение Dontsov » Сб сен 02, 2017 9:58 am

Пусть лучше будет "добросовестное заблуждение", чем преднамеренная ложь, как это делается в сми. И потом: когда излагаются конкретные интересующие меня факты, конкретно- то, что можно увидеть очевидцу, услышать, попробовать на вкус...- заблуждение практически исключено. Я ведь не жду от них пересказа телепередач или умозаключений по поводу наблюдаемого. Если на улице идёт дождь- человек говорит, что идёт дождь, а по какой причине и с какой целью- никто не спрашивает. А телеканалы всегда и везде ведут политику спонсоров, за деньги любой журналист сделает из белого чёрное и наоборот. Потому я лично не испытываю никаких симпатий к этому племени, никакой им веры. Это касается в первую очередь специалистов новостного и аналитического жанра. Не зря широко известный в узких кругах Сёрен Обю Кьеркегор ещё в 19-м веке утверждал, что если дьявол существует, то он поселился в типографской краске. Это на заре развития печатных сми.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3



cron