Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и в Си

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение Alexandr » Пт сен 23, 2016 13:38 pm

матраскин писал(а):Я так и не понял-есть желающие уехать на ДВ или нет среди жителей ГК... Обычно коренные ругают город и мечтают уехать где не жарко и жилье дают))))

Программа уже есть: 1га земли на Дальнем Востоке для каждого жителя страны бесплатно...
Далее, укрепят границы и кое-что переформатируют viewtopic.php?f=7&t=19130&p=171706#p171706
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение 888 » Пт сен 23, 2016 13:40 pm

матраскин писал(а):Я так и не понял-есть желающие уехать на ДВ или нет среди жителей ГК... Обычно коренные ругают город и мечтают уехать где не жарко и жилье дают))))

:-D :-) :lol:
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение Alexandr » Пт сен 23, 2016 15:13 pm

888 писал(а):
матраскин писал(а):Я так и не понял-есть желающие уехать на ДВ или нет среди жителей ГК... Обычно коренные ругают город и мечтают уехать где не жарко и жилье дают))))

:-D :-) :lol:

Британцы готовы массово мигрировать в Сибирь, если им там бесплатно выделят 2,5 акра, показал опрос http://realty.newsru.com/article/13may2016/uk_siberia
13 мая 2016 г. время публикации: 20:46
78% британцев были бы счастливы переехать в Россию, если бы Владимир Путин предложил им там бесплатную землю, утверждает местный таблоид Daily Express, проведя опрос среди своих читателей, в котором приняли участие более 22 000 респондентов.
Вопрос на сайте издания звучал так: "Вы бы переехали в Россию в обмен на бесплатную землю?" И подавляющее большинство пользователей выбрало ответ: "Да! Беру"...
Подробнее http://realty.newsru.com/article/13may2016/uk_siberia
Я даже знаю, как это будет происходить :-D
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 23, 2016 15:21 pm

матраскин писал(а):Обычно коренные ругают город и мечтают уехать где не жарко и жилье дают))))


Это не обычно, это редко. Обычно, бывает похоже на это, ну, может ещё без мордобоя:
Задорнов: "Только русский человек может по пьяне 2 часа внушать иностранцу, что мы страна придурков … и дать ему в рожу когда он согласится"

Под русскими понимайте коренных, а под иностранцами - приезжих :CRAZY: За свою родину- стоим горой! :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение ftiko » Сб сен 24, 2016 8:31 am

psekups писал(а):
ftiko писал(а):У нас в стране , всегда были, есть и будут "избранные".


Я думал, что в Амуре больше нет калуги. Однако, оказывается осталась, и в научных целях вылавливается рыбохраной, на борту которой и попробовал. Так что - как везде, одним бублик, другим дырка от бублика. И, водилась калуга длиннющая под 5метров длинной, правда, это было 15 лет назад.

Есть Сергей эта рыбка и сейчас, достаточно много ее, но я уже писал для кого... Купить не проблема ни рыбу, ни икру, только через знакомых. 8)
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение Dontsov » Сб сен 24, 2016 18:50 pm

Предлагаю отслеживать "понаехавших" , использующих в отношении местного населения оскорбительный термин "кубаноиды", вносить их в единую базу, на основании которой оформлять билеты в спецвагоны. Сюда же всех, утверждающих, что "у нас в Сибири люди хорошие, не то, что здесь", а ещё- "на моей родине вода самая лучшая, почти как в Сан-франциско, не то, что здесь". Либо в результате Сибирь и Дальний Восток получит миллионы рабочих рук, либо эти понаехавшие научаться корректно выражаться в отношении коренного населения. В любом случае польза будет. :HUNTER: :HUNTER: :HUNTER:
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение alash » Сб сен 24, 2016 23:44 pm

Dontsov писал(а):Предлагаю отслеживать "понаехавших" , использующих в отношении местного населения оскорбительный термин "кубаноиды":


А что уж такого оскорбительного? Есть мудрая русская поговорка: "называй хоть горшком, только в печь не ставь". Терпимее надо быть.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение матраскин » Вс сен 25, 2016 10:01 am

Терпимее надо быть.
Вот наверное по этому и называют)))) :lol:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение ftiko » Вс сен 25, 2016 13:21 pm

Терпимее надо быть и тем кого называют и тем кто называет. Скромнее надо быть, на крайняк для этого есть ЛС.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение alwel » Пн сен 26, 2016 19:01 pm

матраскин писал(а):Я так и не понял-есть желающие уехать на ДВ или нет среди жителей ГК... Обычно коренные ругают город и мечтают уехать где не жарко и жилье дают))))

Вы сам то поехал бы. Я не думаю что в России есть места, где она была бы сильно перенаселена, исключения Москва и Питер. Рабочие руки и на Юге нужны, производство надо налаживать.
По всему миру несколько десятков миллионов россиян живут, не все они миллионеры, ни все довольны своей житухой, дело только в том, что им живется за бугром полегче чем в России. Если их чем то привлечь они вернутся и поедут и на Дальни Восток.
Но для этого надо реальные вещи обещать и хорошая пиар компания нужна.
А пока наше ТВ показывает ужасающие сюжеты, как наЁ... простых граждан и все это подтверждают родственники и знакомые, по этому редко кто решается на переселение в родные края, не говоря уж ДВ.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение ftiko » Вт сен 27, 2016 10:04 am

Больше половины уехавших из России за бугор с удовольствием бы вернулись назад и живется им в большей своей массе ни как ни легче, но у них уже нет этой возможности. У кого она осталась, частично возвращаются. Многие планируют вернуться через неопределенное время заработав на возвращение. Это сведения из первых рук( у меня в скайпе человек пятьдесят оттуда, общаюсь регулярно).
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение матраскин » Вт сен 27, 2016 10:18 am

Вы сам то поехал бы.
Да нет конечно-я понаех с сибири..... Климат там не тот))) Я жару люблю,кстати в отличии от коренных местных жителей-они как правило жару ненавидят))) :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение ftiko » Вт сен 27, 2016 10:22 am

Серега , свалка от тебя далеко? И часто ли вас летом вонью накрывает?
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение Наталья 19 » Вт сен 27, 2016 10:24 am

Ага, до той степени ненавидим, что никуда не уезжаем.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Жителей юга России могут переселить на Дальний Восток и

Сообщение матраскин » Вт сен 27, 2016 10:33 am

ftiko писал(а):Серега , свалка от тебя далеко? И часто ли вас летом вонью накрывает?

Есть тема на эту тему.... :-D viewtopic.php?f=1&t=19641 :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron