В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Собер » Пн фев 03, 2020 21:22 pm

psekups писал(а):Деньги! Большие деньги
Аааа, так они пчеловоды... я то думал :-D Кто бы сомневался. Только медок снимут они, господа экологи, за подписи под экспертизой по выбору площадки, а нам все остальное. Про какой завод речь? В Белоречке как я понял, тоже строили завод, а построили банальную свалку. Покажите действующий завод, а уверения и заверения ничего не стоят, как показывает практика. Да, наша свалка тоже проблема, только врать не надо про 500 метров. Но ее масштабы просто покажутся невинным пустяком, по сравнению с тем, что нам под этим соусом хотят впарить... какие все же мы глюпые, глюпые... нам такую покращуху хотят сделать, а мы упираемся недалекие...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение psekups » Вт фев 04, 2020 12:25 pm

В связи с большим количеством поступающих вопросов в отношении руководителей инициативной группы, разъясняем. Наталья Николаевна Торопова,
Алексей Леонидович Романов, Татьяна Геннадиевна Плешакова, Галина Милентьевна Бухальцева являются членами одной инициативной группы, обьединившей под свое крыло всех активных горожан, протестующих против размещения полигона в Горячеключевском районе. Также инициативная группа занимается вопросами деятельности уже существующего объекта, который находится в районе городского полигона, у трассы Дон. Его деятельность, предположительно, связана с переработкой мусора. Каждый из этих членов инициативной группы работает в обозначенном ему направлении и координирует группу людей, занимающихся разными направлениями деятельности.
По инициативе группы, подготовлен общегородской проект, который планируется представить как инициативу горожан в вопросах утилизации мусора, в ответ на обвинения в том, что город только против полигона но ничего не предлагает взамен.
Членами инициативной группы налажено взаимодействие с представителями других направлений общественного движения, различными категориями имеющихся сообществ нашего Горячего Ключа. Почти ежедневно даётся краткий пресс-релиз о деятельности инициативной группы.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение psekups » Вт фев 04, 2020 12:39 pm

Собер писал(а):
psekups писал(а):Деньги! Большие деньги
Аааа, так они пчеловоды... я то думал :-D Кто бы сомневался. Только медок снимут они, господа экологи, за подписи под экспертизой по выбору площадки, а нам все остальное. Про какой завод речь? В Белоречке как я понял, тоже строили завод, а построили банальную свалку. Покажите действующий завод, а уверения и заверения ничего не стоят, как показывает практика. Да, наша свалка тоже проблема, только врать не надо про 500 метров. Но ее масштабы просто покажутся невинным пустяком, по сравнению с тем, что нам под этим соусом хотят впарить... какие все же мы глюпые, глюпые... нам такую покращуху хотят сделать, а мы упираемся недалекие...


Знаешь как? Знаешь, что делать? так вперед и с песней!!! или, гранты нужны?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Собер » Вт фев 04, 2020 13:27 pm

Инициативная группа это замечательно, но очень хочется спросить где наши достойнешие из достойнейших граждан, светлоликие и мудрейшие, депутаты городского совета?! Где этот мощный демократический инструмент? Или все же это не инструмент, а некий "прибор", который обычно кладут, в зависимости от обстоятельств, на ту или иную тему :-D Горожане им делегировали огромные полномочия, в том числе и для отстаивания интересов граждан. Где их позиция? Мер свою позицию высказал, а депутаты? Может собрали внеочередное заседание и выразили всемерную поддержку Главе? Может ударили словом по либерастическому лобби в экологическом движении? Или этот вопрос настолько ничтожен, что не стоит их внимания?
Послушал что говорил Губернатор в Белореченске по этому вопросу и полностью разделяю его позицию. Банальное перенесение полигонов проблему в корне не решает, а лишь загоняет ее в глухой угол. Нужно строить мощности по сортировке и переработке ТБО.
Последний раз редактировалось Собер Вт фев 04, 2020 16:32 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Собер » Вт фев 04, 2020 13:30 pm

psekups писал(а):Знаешь как? Знаешь, что делать? так вперед и с песней!!! или, гранты нужны?
Под "экологами" я имел ввиду г-на Рудамаху. Это в приведенной тобой ссылке соратник Рудамахи жалуется на непонимание горожан, как пчелы против меда.
А в чем проблема? А то как раз за город и за инициативную группу.
Последний раз редактировалось Собер Вт фев 04, 2020 13:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Bobr » Вт фев 04, 2020 13:46 pm

Собер писал(а):очень хочется спросить где наши достойнейшие из достойнейших граждан,.


И правда, где?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение psekups » Вт фев 04, 2020 14:07 pm

Парни,я не знаю где достойные граждане. Видимо пора их менять на других. Возможно, они будут заменены на тех кто в инициативной группе. Я вижу свой вклад в помощи распространения информации и помощи сбора подписей против. На большее у меня нет времени.
Если знаете что и как - помогайте. Если что и Джей в курсе - позвони ему - он объяснит.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Bobr » Вт фев 04, 2020 15:44 pm

psekups писал(а): помощи сбора подписей против.


Я так понимаю, раз собираются подписи, - значить есть текст петиции или что там еще. Можно выложить, почитать?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение psekups » Вт фев 04, 2020 15:52 pm

Все ссылки в моих предыдуих постах к этой теме. есть ссылка на вайбер группу, есть ссылка на вконтакт, есть ссылка на сайт. уже все дал. Сбор подписей против идет полным ходом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Bobr » Вт фев 04, 2020 16:07 pm

Я не зарегистрирован не в одной из соц. сетей. Если сложно выложить суда, тогда вопрос снят.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Внук кулака » Вт фев 04, 2020 16:16 pm

Собер писал(а): Нужно строить мощности по сартировке и переработке ТБО.


Сортировка - безусловно.
А вот насчет переработки - есть уверенность, что нынешние технологии уже дозрели?
Если из мусора сортировкой убрать железо, стекло и пластик - что делать с тем, что осталось?
(1) Сжигать, используя топливо и дорогущие фильтры, и все равно что-то пойдет в атмосферу?
(2) Извлекать биогаз, а остаток (это будет уже наверное около 1% от первоначального мусора) захоранивать для переработки в будущем?
(3) Еще варианты?

Мне лично симпатичен вариант 2, ибо с вариантом 1 могут быть сюрпризы из-за соблазна "сэкономить" на фильтрах. Причем возможные выбросы в атмосферу могут попасть достаточно далеко от полигона, за десятки километров, а то и за сотни, в зависимости от высоты выхлопных труб.
А в варианте 2 ничего опасного в атмосферу не попадет никак, биогаз, даже если вдруг будет утечка - экологической опасности не представляет, и далеко не разойдется.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Собер » Вт фев 04, 2020 16:44 pm

Внук кулака писал(а):А вот насчет переработки - есть уверенность, что нынешние технологии уже дозрели?
Если из мусора сортировкой убрать железо, стекло и пластик - что делать с тем, что осталось?
(1) Сжигать, используя топливо и дорогущие фильтры, и все равно что-то пойдет в атмосферу?
(2) Извлекать биогаз, а остаток (это будет уже наверное около 1% от первоначального мусора) захоранивать для переработки в будущем?
(3) Еще варианты?


А у нас иного выхода нет. Численность населения края в летний сезон утраивается и обслуживание этого количества ведет к пропорциональному увеличению объемов мусора. Отрадно что Губернатор придерживается именно этой стратегии. Мне кажется что эта тема должна быть поднято до уровня нац.проектов. Самим регионам этого не потянуть. Определить наиболее критичные регионы и построить комбинаты по переработке. Ведь в мировой практике это все уже работает. Нет своих технологий? Запустите иностранные компании. Я так думаю.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Olga » Ср фев 05, 2020 1:12 am

Olga
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:05 am

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение Olga » Ср фев 05, 2020 1:14 am

На сайте есть текст обращения
Olga
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:05 am

Re: В Горячем Ключе по-прежнему горит городская свалка

Сообщение psekups » Ср фев 05, 2020 11:00 am

Информация от инициативной группы.

https://www.youtube.com/watch?v=m8CGgAR2DY8

Работа в городе Горячий ключ по сбору подписей против строительства объекта по переработке мусора в черте города (уже функционирует у трассы Дон, в районе действующего полигона) и отведению нового земельного участка в Горячеключевском районе под полигон площадью 73 га. продолжается. На сегодня собрано 3380 подписей. Подготовлена и электронная форма голосования в виде Петиции. Её адрес:
http://chng.it/CbP54PPm

Также разъясняем, что наша инициативная группа вне политики. Мы не планируем никакие акции совместно с политическими партиями и движениями. У нас разные цели и задачи. Мы вне политики. Нашей целью является помощь городу в его благоустройстве, создание комфортной среды для жителей Горячеключевского района. В этих вопросах мы готовы сотрудничать с любыми группами, общественными организациями, поддерживая разумную инициативу во благо города.
Ежедневно звучат призывы особо рьяных жителей города о выходе на баррикады. По этому поводу наше мнение:время активных действий такого рода не пришло. Сейчас поставленные задачи решаются мирным путем, путем взаимодействия с властью, другими структурами, контролирующими вопросы экологического благополучия края. Наш путь - это мирное решение насущных вопросов.
Мы благодарны
неравнодушным, активным нашим горожанам, предлагающим свою помощь как экспертов, в различных вопросах.
Наша задача на сегодня, это сбор подписей и направление писем во всевозможные инстанции, заинтересованные в сохранении уникальности нашего города.А при попытках перевода земли в другую категорию, инициаторы однозначно постараются повлиять на это, так как без публичных слушаний ни у кого не получится изменить статус земли и отдать её под краевую свалку.
Также ещё раз разъясняем, что инициативной группой не проводится и не планируется никаких сборов денежных средств. При поступлении информации такого рода просим сообщать в инициативную группу.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron