Парад Победы

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Re: Парад Победы

Сообщение Fuze777 » Пн апр 27, 2015 18:43 pm

Да Наталья19, у Вас там хорошая фото про мемориальную доску "Сокол", на фоне Приват банка.
Для справки начало ВОВ на фронтах сражалось около 3 милионов членов ВКПб, в периуд войны вступило еще около 6 миллионов, вернулось около 3 миллионов, так чего это была война идеологии или нации?
Fuze777
 

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Пн апр 27, 2015 21:27 pm

Fuze777 писал(а):у Вас там хорошая фото про мемориальную доску "Сокол", на фоне Приват банка.


Это как-то их подвиг умаляет?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Fuze777 » Пн апр 27, 2015 21:48 pm

Наталья 19 писал(а):
Fuze777 писал(а):у Вас там хорошая фото про мемориальную доску "Сокол", на фоне Приват банка.


Это как-то их подвиг умаляет?

Нет конечно.
Fuze777
 

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Чт апр 30, 2015 16:48 pm

ПРАВДА О МОЛОДОЙ ГВАРДИИ И ПОЧЕМУ АЛЕКСАНДР ФАДЕЕВ ПОЖАЛЕЛ ЧИТАТЕЛЕЙ
Все мы в детстве читали роман Александра Фадеева "Молодая Гвардия". События романа повествуют о борьбе молодогвардейцев с фашистскими захватчиками во время ВОВ. Роман о молодых людях которые ценой своей жизни защищали свою землю, свою страну от фашистов. Роман о нечеловеческих страданиях, которые выпали на долю молодогвардейцев и которые они перенесли.
Но! Мы должны знать и помнить, что такое фашизм и что он сделал с нашей землей и людьми. Самое ужасное, что среди тех, кто издевательски убивал молодогвардейцев, в основном были полицаи из местного населения (город Краснодон, в котором произошла трагедия, находится в Луганской области). Тем страшнее наблюдать сейчас за возродившимся на Украине нацизмом, за факельными шествиями, за лозунгами «Бандера — герой!»
Нет никаких сомнений в том, что сегодняшние двадцатилетние неофашисты, ровесники своих зверски измученных земляков, не читали эту книгу и не видели этих фотографий. А зря! Возможно им бы следовало.


Изображение

рым, Феодосия, август 1940 года. Счастливые юные девочки. Самая красивая, с темными косами – Аня Сопова.
31 января 1943-го после жестоких пыток Аня была сброшена в шурф шахты № 5.
Похоронена в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона.

Изображение

Ульяна Громова, 19 лет, На спине вырезана пятиконечная звезда, правая рука переломана, поломаны ребра“ (Архив КГБ при Совмине СССР).

Изображение

Лида Андросова, 18 лет, Извлечена без глаза, уха, руки, с веревкой на шее, которая сильно врезалась в тело. На шее видна запеченная кровь (Музей „Молодая гвардия“, ф. 1, д. 16).

Изображение

Шура Бондарева, 20 лет, Извлечена без головы и правой груди, все тело избито, в кровоподтеках, имеет черный цвет“.

Изображение

Аня Сопова, 18 лет, „Ее избивали, подвешивали за косы… Из шурфа Аню подняли с одной косой — другая оборвалась“.

Изображение

Шура Дубровина, 23 года, „Перед моими глазами встают два образа: жизнерадостная молодая комсомолка Шура Дубровина и изуродованное тело, поднятое из шахты. Я видела её труп только с нижней челюстью. Её подружка — Майя Пегливанова лежала в гробу без глаз, без губ, с выкрученными руками...“

Изображение

Ангелина Самошина, 18 лет., „На теле Ангелины были обнаружены следы пыток: выкручены руки, отрезаны уши, на щеке вырезана звезда“ (РГАСПИ. Ф. М-1. Оп. 53. Д. 331)


и еще, еще, еще....
http://www.liveinternet.ru/users/2496320/post359957933/

А тем временем на Украине:
«Это уважение к ветеранам». Порошенко утвердил бандеровский флаг как символ 9 мая

Символом 9 Мая на Украине утвержден бандеровский флаг — это решение президента страны Петра Порошенко. По мнению главы Украины, цвета флагов ОУН-УПА и «Правого сектора» в день празднования Победы являются символом уважения к ветеранам.

Таким образом, День Победы и 8 мая на Украине пройдут в красно-черных цветах — сообщает пресс-служба украинского лидера.

«Очень приятно, что Украина в этом году будет в красно-черных цветах и мы отпразднуем 9 мая с почетом и уважением к ветеранам, которые дожили до 70-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также ветеранам нашей Отечественной войны 2014 — 2015 годов, потому что это — единственная Отечественная война, где мы защищаем нашу Родину от агрессора», — цитирует Порошенко Ren.tv.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вс май 03, 2015 15:01 pm

Как живут потомки символов Дня Победы - Мелитона Кантарии и Михаила Егорова? Согласно официальной версии, знамя над поверженным Рейхстагом в мае 1945-го водрузили сержант Михаил Егоров и мл. сержант Мелитон Кантария. Первый был родом из-под Смоленска, второй – из Грузии. Как сложились послевоенные судьбы героев и как нынче живут их семьи, поинтересовались мы у прямых наследников Егорова и Кантарии.
Источник: http://sobesednik.ru/incident/20120509- ... la-egorova



Ираклий Кантария, внук легендарного Мелитона Кантария, одного из тех, кто водружал знамя Победы над Рейхстагом, вместе с группой активистов НПО "Свободная зона" атаковал в Тбилиси российских байкеров, принудив их избавиться от георгиевских ленточек на мотоциклах.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение sober » Вс май 03, 2015 20:00 pm

У Победы один символ - красное знамя. Все эти полосатые ленточки предназначены для маркеровки баранов, и судя по их численности у россии кислое будущее.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Вс май 03, 2015 22:31 pm

sober писал(а): Все эти полосатые ленточки предназначены для маркеровки баранов

Вы, наверное, постеснялись назвать нас колорадами?

В первые дни Великой Отечественной войны, казалось бы, было не до наград, но именно в этот период многие бойцы и командиры Красной Армии были награждены орденами и медалями. Правда, выбор был невелик – всего 3 ордена и 3 медали. Назрела неотложная потребность в новых знаках отличия воинской доблести.
Вот тут прежде всего и вспомнили о Георгиевской ленте. Назвали ее «Гвардейской лентой» и оформили ею нагрудный знак «Морская гвардия», а также матросские бескозырки. Произошло это 10 июня 1942 года. Она вошла в число первых новых наград в Советском Союзе и полностью соответствовала дореволюционной Георгиевской ленте как по внешнему виду, так и по статусу.
Изображение гвардейской ленты было также на знаменах гвардейских частей. 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы 3-х степеней, колодка которого была выполнена в виде гвардейской ленты. Позднее ее использовали и в колодке медали «За победу над Германией».
Это дает полное основание считать в настоящее время георгиевскую ленточку символом победы над фашизмом.


Интересно, что цветовое решение рассматриваемого знака отличия породило много споров. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение sober » Вс май 03, 2015 22:51 pm

Основная цель этих лентачек - вытеснить из истории советские символы, так же как и замена 7 ноября нипонятно чем. Меня бесит, что мразота, развалившая страну, лезит со своей идеалогией к великим праздникам, и их счастье, что нет уже в живых тех настоящих солдат, ковавших победу.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Вс май 03, 2015 23:13 pm

sober писал(а):У Победы один символ - красное знамя. Все эти полосатые ленточки предназначены для маркеровки баранов, и судя по их численности у россии кислое будущее.

Сами додумались, или повторяете за шендеровичами?

sober писал(а):мразота, развалившая страну, лезит со своей идеалогией к великим праздникам

Ельцин если куда и лезет, то в котёл с кипящей смолой ;)
КПСС тоже никуда не лезет - нет уже КПСС.
В живых остался только Горбачев...
Последний раз редактировалось Внук кулака Вс май 03, 2015 23:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Вс май 03, 2015 23:20 pm

sober писал(а):Основная цель этих лентачек - вытеснить из истории советские символы, так же как и замена 7 ноября нипонятно чем.

Ерунда же. Никак советские символы из истории не выкинешь, да и незачем - об великом и ужасном коммунистическом проекте надо помнить, дабы не оступиться еще раз...

На самом деле, цель другая - закончить наконец Гражданскую войну в России, примирить красных и белых.
Если не примиримся - можем не выдюжить против очередных покорителей мира.
Таким образом, те, кто не хочет примиряться, хотя бы на время очередного похода запада против России - объективно вредят России, работают на врага.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Парад Победы

Сообщение MasterSl » Пн май 04, 2015 11:49 am

Кому-то нравятся ленточки, кому-то красные знамена, а я люблю родные края за природу, я бы с желудями и шишками вышел на парад :) Людей должно что-то объединять, но наверное не тряпки, а идеи добра.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Парад Победы

Сообщение Виктория Карловна » Пн май 04, 2015 14:27 pm

MasterSl писал(а):Кому-то нравятся ленточки, кому-то красные знамена, а я люблю родные края за природу, я бы с желудями и шишками вышел на парад :) Людей должно что-то объединять, но наверное не тряпки, а идеи добра.

Правильные мысли но к сожалению идей добра никаких у нынешних товарищей нет зло закамуфлированное под добро превалирует Они подпитываются больше старыми идеологиями и победами вот и георгиевская ленточка оттуда же Изобрели противовес белоленточникам Майдана а не подумали что тем самым оскорбили память настоящих воинов гвардейцев Гвардейская лента на шее собачки ,на антене авто на груди какого нибудь наркомана или алкаша это уже обыденность и говорит лишь о том что данный индивидум лоялен к власти скрытый подтекст такой Что б стать гвардейцем -надо заслужить потом и кровью
Виктория Карловна
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 23:25 pm

Re: Парад Победы

Сообщение pobeda » Пн май 04, 2015 14:40 pm

Виктория Карловна писал(а):
MasterSl писал(а):Кому-то нравятся ленточки, кому-то красные знамена, а я люблю родные края за природу, я бы с желудями и шишками вышел на парад :) Людей должно что-то объединять, но наверное не тряпки, а идеи добра.

Правильные мысли но к сожалению идей добра никаких у нынешних товарищей нет зло закамуфлированное под добро превалирует Они подпитываются больше старыми идеологиями и победами вот и георгиевская ленточка оттуда же Изобрели противовес белоленточникам Майдана а не подумали что тем самым оскорбили память настоящих воинов гвардейцев Гвардейская лента на шее собачки ,на антене авто на груди какого нибудь наркомана или алкаша это уже обыденность и говорит лишь о том что данный индивидум лоялен к власти скрытый подтекст такой Что б стать гвардейцем -надо заслужить потом и кровью


ну что за разброд и шатания...

действительно нужен ОДИН символ на ВСЕХ!!! согласна с внуком полностью...
у меня на антенне висит ленточка георгиевская, если я повешу туда красную ленточку - наверное меня совсем не правильно поймут :-D
как я могу еще показать свое отношение к Победе всем? и вы знаете меня очень радует когда я вижу на других авто такие же ленточки!!!
я их автоматически заношу в список "СВОИХ"
а вот на парад Победы 9 мая, я бы вышла с красным флагом @}->-- @}->-- @}->--
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Парад Победы

Сообщение Наталья 19 » Пн май 04, 2015 15:20 pm

Виктория Карловна писал(а):георгиевская ленточка оттуда же Изобрели противовес белоленточникам Майдана


Первая акция "Георгиевская ленточка" впервые появилась весной 2005 года.
Акция родилась стихийно, выросла из интернет-проекта«Наша Победа», на котором в течение года публиковались «народные» истории о том, как ту или иную семью коснулась Великая Отечественная война, о фронтовиках, партизанах, тружениках тыла, о фронтовых романах и неизвестных подвигах... Главной целью акции, так же как и сайта «Наша Победа», стало стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

У акции было много лозунгов: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!» и другие.


А "белые ленты" появились в 2011 году.

Акция «Георгиевская ленточка» прижилась, так как пришлась по душе россиянам, не всем, конечно, но большинству. Есть и противники, которые считают, что люди, прикрепившие ее- колорады, идиоты, бараны и прочие эпитеты.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Парад Победы

Сообщение Внук кулака » Пн май 04, 2015 15:32 pm

Виктория Карловна писал(а):Гвардейская лента на шее собачки ,на антене авто на груди какого нибудь наркомана или алкаша это уже обыденность и говорит лишь о том что данный индивидум лоялен к власти


Будь георгиевская лента действительно "символом лояльности власти", никого бы от неё не корчило. А раз корчит - значит, это реальный символ единения русского и комплиментарных русскому народов вокруг Великой Победы.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron