Человек, для чего ты живешь?

Если не знаете в какой раздел отнести обсуждение, то вам сюда.

Сообщение psekups » Пт ноя 15, 2013 18:10 pm

Предалагаю подхватить тему "кулака" и поделиться мыслями по поводу выхода из кризиса среднего возраста.

Например, мне очень хорошо помогает тяжелая физическая работа.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Сергей Михайлович » Пт ноя 15, 2013 18:38 pm

Незабудка писал(а):Все будет хорошо, я узнавала!


:-)
Сергей Михайлович
 

Сообщение Сергей Михайлович » Пт ноя 15, 2013 18:43 pm

Внук кулака писал(а):Название лекции - крайне неудачное...

Или же это фильтр - с целью отфильтровать людей, находящихся в кризисе среднего возраста?...


Фильтр. ну не знаю... Похоже в современном мире кризис среднего возраста начинается еще в детстве. Да все, в чем мы живем сейчас имеет "официальное" научное название системный кризис человечества.
Сергей Михайлович
 

Сообщение Кристина » Пт ноя 15, 2013 19:32 pm

Внук кулака писал(а):
Сергей Михайлович писал(а):Я не узнаю, если не пойду. Печалька!

Название лекции - крайне неудачное...
Или же это фильтр - с целью отфильтровать людей, находящихся в кризисе среднего возраста?...

название-неудачное, подозреваю, что и ответ дать никто не может, однако правильный вопрос содержит ответ :idea:
Кристина
 

Сообщение Незабудка » Пт ноя 15, 2013 22:42 pm

psekups писал(а):Например, мне очень хорошо помогает тяжелая физическая работа.


Не увлекайтесь. Иначе перейдет в тяжелый необратимый физический кризис.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Сб ноя 16, 2013 0:34 am

Человек, для чего ты живешь?
Для того, что бы умереть, если же вопрос адресован личности, можно и порассуждать. Человек и личность, есть ли разница?
Fuze777
 

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 16, 2013 9:33 am

Незабудка писал(а):
psekups писал(а):Например, мне очень хорошо помогает тяжелая физическая работа.


Не увлекайтесь. Иначе перейдет в тяжелый необратимый физический кризис.

То что для айтишников "тяжелая физическая работа" - для большинства легкая разминка :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Настя » Сб ноя 16, 2013 10:54 am

1."Рассказать вкратце о предмете лекции"

2. На вопрос Сергею Михайловичу тот ли этот Сергей чей телефон указан"

К сожалению не на один прямой вопрос, не было прямого ответа. Даже попытки это сделать.

Я для себя сделала вывод.

Потенциальные клиенты подобных лекций "неудачники" не важно в чем (работа, личная жизнь, здоровье), либо любопытные. но кто из нас удачлив во всем? Так что это нормально.

Но "Душа не меняет своей основы; в детстве и зрелости личность сохраняет те же склонности, из чего можно заключить, что ее жизненная цель также неизменна." (Альфред Адлер)

Поэтому некоторые люди не могут самостоятельно взять ответственность за свою жизнь, им нужен кто то, образно говоря " мама" или "папа" который укажет им путь.
Последний раз редактировалось Настя Сб ноя 16, 2013 17:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Незабудка » Сб ноя 16, 2013 11:52 am

Не заморачивайтесь так глубоко. Человек просто имеет желание заработать денег в городе, где больше пока не видит других возможностей. А мы уже копаемся в личности его ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов. Какие выводы может сделать человек? Он приехал туда, куда надо :-D
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Настя » Сб ноя 16, 2013 17:00 pm

Незабудка Ваше чувство юмора я оценила :-D
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение матраскин » Сб ноя 16, 2013 20:43 pm

Все не так безобидно-считаю что ходить на такие диспуты категорически нельзя-психология,очень тонкая штука,можно и "попасть".Уж если хочется выговориться,за жизнь за смысл-надо идти только к профессиональному психологу,иначе можно и жизнь себе и близким исковеркать.ИМХО :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Сергей Михайлович » Вс ноя 17, 2013 1:26 am

Настя писал(а):2. На вопрос Сергею Михайловичу тот ли этот Сергей чей телефон указан"



К сожалению не на один прямой вопрос, не было прямого ответа. Даже попытки это сделать.



Я для себя сделала вывод.



Потенциальные клиенты подобных лекций "неудачники" не важно в чем (работа, личная жизнь, здоровье), либо любопытные. но кто из нас удачлив во всем? Так что это нормально.

Незабудка писал(а):Не заморачивайтесь так глубоко. Человек просто имеет желание заработать денег в городе, где больше пока не видит других возможностей. А мы уже копаемся в личности его ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов. Какие выводы может сделать человек? Он приехал туда, куда надо

Вы потрясающе правы! И даже не представляете насколько.:-) Одна девочка мне прислала обрывок мысли: "-мы богаты... - душевно? - нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны". Это про всех нас. Вас в том числе. Но... кошелек спрячьте поглубже. Мало ли что? :-)
Сергей Михайлович
 

Сообщение Сергей Михайлович » Вс ноя 17, 2013 3:46 am

Внук кулака писал(а):Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты - всего лишь зрители.


Все только зрители. Пессимисты лишь чуть более знают об этом :-)
Сергей Михайлович
 

Сообщение Сергей Михайлович » Вс ноя 17, 2013 3:49 am

матраскин писал(а):Все не так безобидно-считаю что ходить на такие диспуты категорически нельзя-психология,очень тонкая штука,можно и "попасть".Уж если хочется выговориться,за жизнь за смысл-надо идти только к профессиональному психологу,иначе можно и жизнь себе и близким исковеркать.ИМХО


И правильно!
Сергей Михайлович
 

Сообщение Сергей Михайлович » Вс ноя 17, 2013 4:03 am

Fuze777 писал(а):Человек, для чего ты живешь?

Для того, что бы умереть, если же вопрос адресован личности, можно и порассуждать.


Есть возможность порассуждать, следует не упускать ее! Предположение: Вы еще не родились. Можете ли Вы умереть?
Сергей Михайлович
 


Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2