Состояние строящихся объектов

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Пт июн 29, 2012 20:28 pm

Олеся писал(а):Принцип одинаковый.

Как раз и нет! Зачем мне дополнительные расходы за обслуживание системы отопления дома? Да и нет свободы-мне положим холодно-а котельная не работает.В случае автономки-нажал кнопочку,и тепло пошло. Я с этим живу,и никогда ни на что не променяю.Кстати и горячая вода в Аристократе тоже будет по графику,как в городе? Если будет круглосуточно-абонплата будет космической.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение ЭтоЯ » Пт июн 29, 2012 22:41 pm

вода с нового года уже не по графику
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
ЭтоЯ

Сообщение Олеся » Пн июл 02, 2012 18:56 pm

А я не хотела бы жить в многоквартирном доме, где газовых приборов больше чем квартир. Как на пороховой бочке! Но это лишь мое мнение. И не вижу ничего сложного,чтобы созвать на собрание жильцов и решить включить котел и так же один раз созвать, чтобы выключить. А горячая вода идет от котельной, поэтому в принципе, если собственники не решать по-иному, гор.вода будет круглосуточно.
Олеся

Сообщение матраскин » Вт июл 03, 2012 6:48 am

Олеся
Вот тут то и засада-половина жильцов против будет.Возьмем ситуацию этого лета-сейчас прохладно,я включил котел,прогрел пол и мне комфортно-не думаю что жильцы дома решат включать котельную летом,а в квартирах то сыро! Так и с горячей водой-днем жильцов единицы дом,а работа котельной по подогреву воды-это деньги..Кто будет платить? Все конечно жильцы,а оно им надо? Так что воды днем точняк не будет или будет за большие деньги....Про количество газовых приборов в доме-это не аргумент..Полгорода с автономкой,и ничего.
матраскин

Сообщение ЭтоЯ » Вт июл 03, 2012 10:04 am

Согласна с матраскин. Хочу горячую воду, когда хочу, а не когда общее собрание решит.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
ЭтоЯ

Сообщение Олеся » Вт июл 03, 2012 21:23 pm

Ну, чесно говоря, не встречала людей, которые летом, при +18 (да, не жарко, но не морозы) включают котел, сама живу в частном доме, но даже мысли такой не возникло. А по-поводу горячей воды, плата производится по счетчикам. А осенью очень сомневаюсь, чтобы хоть один жилец отказался включить котел раньше отопительного сезона. И по-поводу "не аргумента про количество газовых приборов" я выражала только свое мнение, Ваше право с ним не согласиться, полгорода и без канализации живет и тоже ничего, не смертельно, но не приятно.
Олеся

Сообщение psekups » Вт июл 03, 2012 22:27 pm

Заселенность дома будет 50%, а это значит, что последний по ветке горячей воды должен будет спустить всю воду (и заплатить за нее). Это мы уже проходили. Если заполняемость дома будет 100% то спускать ни чего не нужно будет.

Я бы предпочел бы автономное отопление.
psekups

Сообщение матраскин » Вт июл 03, 2012 23:59 pm

psekups писал(а):Заселенность дома будет 50%

Это очень смело-думаю 25% не более....Про дороговизну воды днем я имел ввиду то что необходимо её все время подогревать на общей котельной при минимальном разборе. Вот почему она будет "золотой" днем.
матраскин

Сообщение матраскин » Пн ноя 05, 2012 22:48 pm

Вот нарыл интересную тему- Застройщики, работающие в рамках законодательства unds.ru/page17.html
Получается что у нас в городе полно домов стоящихся вне закона,а попросту самострои. :( Жесть.
матраскин

Сообщение Viajero » Вт ноя 06, 2012 16:54 pm

интересно, а кто-то считал себестоимость строительства собственного дома, в расчете на кв. м. например? Было бы интересно узнать реальные цифры ;)
Viajero

Сообщение матраскин » Вт ноя 06, 2012 17:56 pm

Viajero
Я могу примерно сказать. Если все делать самому то -считайте у меня 600 тыс вышло по площади дома (по техпаспрту) 42 квадрата. Но есть еще мансарда-там только деревом отделать и все-+36 квадратов. Итого простая арифметика-с коммуникациями где то около 8 тыс за квадрат. Стоимость земли тут не учтена.
матраскин

Сообщение Viajero » Вт ноя 06, 2012 18:43 pm

матраскин
спасибо за инфу!
в этой сумме оплаты наемных работ практически нет, я так понимаю?
Viajero

Сообщение матраскин » Вт ноя 06, 2012 18:54 pm

Viajero
Совершенно верно! Только стоимость привоза материалов и расходы на бетононасос (фундамент) Еще здесь же все мои инструменты и сварочник-инвертор.
матраскин

Сообщение Valery » Вт ноя 06, 2012 21:55 pm

У нас вышло около 6-7000 р за метр вместе с землей,правда мы как бы жили и строилитсь и потому довольно долго,то есть первые три года тратили еще и на проживание и больше колесили по краю,изучая природу и достопромечательности Краснодарья,но зато построили два дома -один 230 кв. по документам (реально около 250) и второй немного поменьше.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Valery

Сообщение Viajero » Ср ноя 07, 2012 5:57 am

матраскин, материал выбрали газобетон?
Valery, отличный показатель :) Земля наверное не в ГК?
Вы тоже своими силами строили? А из какого материала?
Viajero

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа