Продам дом на х. Красный Восток

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Продам дом на х. Красный Восток

Сообщение hutorianin » Пт май 11, 2018 11:32 am

автобусы ходят, только расписание я не знаю
hutorianin

Сообщение Людмила Викторовна » Пт май 11, 2018 12:50 pm

Внук кулака писал(а):
Людмила Викторовна писал(а): Вы такие молодцы, что развиваете детей с умом- нет ничего лучше наблюдать, как в твоих детях всходят посеянные тобою семена.
Думаю, что главная и самая важная обязанность родителей - это воспитание. Развитие, это хорошо, но развивать и так есть кому, и школа развивает, и доп.занятия, и Интернет, и сама жизнь - а вот воспитывать кроме родителей некому. Хотя, есть же еще милиция, и инспекция по делам несовершеннолетних... ;)

Согласна. Но я в данном контексте говорила именно про интеллектуальное развитие.
Людмила Викторовна

Сообщение Настя » Пт май 11, 2018 17:48 pm

матраскин писал(а):Очень хочется фото увидеть дома! Или решили не выкладывать на общее обозрение?

Сделаю репортаж и про хутор и про дом. И выложу в ютуб канал - возможно, там будут желающе.

Матраскин ну вот вы и дождались. Если все пойдет по плану, ждите в "студию", не только фотографии но и "художественное" кино под названием "Краснохуторское счастье" :)
Настя

Сообщение Мария Н. » Пт май 11, 2018 20:03 pm

Настя, мы тут сейчас хуторянину торги на повышение за его дом организуем, кто больше :)
Мария Н.

Сообщение Внук кулака » Сб май 12, 2018 9:24 am

В принципе, есть вариант, сочетающий в себе плюсы города и деревни - пригород. Городского смога, тесноты и суеты уже нет, но городские возможности близко доступны.

Я родился и вырос в пригороде Томска, поселок Свечной, до центра города было около 30 минут на автобусе, а лес и речка рядом с домом.
8 лет жил в пригороде Новосибирска, Академгородке, пока учился в физматшколе и универе, это конечно уникальное место, и наука и природа в одном флаконе, идешь через лес по тропинке в крупнейший в Сибири вычислительный центр, и кормишь с руки белок :)
17 лет жил в пригороде Майкопа, Гавердовском, это всего 2 км до города, до центра города 10 минут на авто или 30 минут не спеша на велосипеде.
10 лет жил в пригородах Москвы, в Долгопрудном и в Лесном городке.
А сейчас вот живу на удаленном хуторе, рае для пенсионеров (а мне до пенсии осталось 1.5 года, если не поднимут пенсионный возраст) и удаленщиков :)
Пробовал жить и в городах, год в центре Новосибирска, года 4 в Майкопе, полгода в Москве - не понравилось, не моё.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение матраскин » Сб май 12, 2018 9:58 am

Внук кулака писал(а):В принципе, есть вариант, сочетающий в себе плюсы города и деревни - пригород. Городского смога, тесноты и суеты уже нет, но городские возможности близко доступны.
:-) Вот вот,что я и имею.....Вокруг типичная деревня.но центр-3 минуты на авто или 15 пешкодрапом. При этом все коммуникации,вплоть до канализации центрльной. Из шумов-только трассу слышно и ЖД ну и гребаные триммеры и бензопилы от соседей..Я бы законодательно запретил эти адские машинки-ну есть же бесшумные электрические! :evil:
Кстати хуторянинам вопрос-откуда такое пикантное название у вашего хутора? :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Людмила Викторовна » Сб май 12, 2018 13:23 pm

Из шумов-только трассу слышно и ЖД ну и гребаные триммеры и бензопилы от соседей..Я бы законодательно запретил эти адские машинки-ну есть же бесшумные электрические!

У меня соседи когда стригут свой партерный газон на весь участок, я закрываю окна и двери с той стороны и включаю вытяжку. Бензиновая бандурина на колесах мало того что шумит как три трактора, так и выхлоп от нее как от какого-нибудь дизеля-кировца (может кто помнит такое?). Они нанимают мужичка, чтоб косил им каждые 10 дней, а сами в это время уезжают. А мужичок заведет бандурину, и короткими перебежками, не спеша, с чувством, с толком, и многочисленными перекурами (в прямом смысле, и дым весь ко мне несет,- вонь я вам скажу- это что-то), часа 2 (!!!! специально засекала, ибо выносить это трудно, и окна закрыты) косит. Может, у него оплата почасовая, не знаю. Но под конец лета кое-как удалось договориться, чтоб сократить эту экзекуцию, и теперь коротенько, минут на 40, вся округа "участвует" в озеленении соседского участка, мысленно посылая им "лучики добра" каждые 10 дней.
А расскажите поподробней, что еще за электрические косилки бесшумные? Я лично куплю им такую, если процедура станет совсем уж невыносимой :)))
Людмила Викторовна

Сообщение psekups » Сб май 12, 2018 19:30 pm

Завтра (в воскресенье) буду к 10 часам у храма
psekups

Сообщение Внук кулака » Сб май 12, 2018 20:48 pm

матраскин писал(а):Вот вот,что я и имею.....Вокруг типичная деревня.но центр-3 минуты на авто или 15 пешкодрапом. При этом все коммуникации,вплоть до канализации центрльной. Из шумов-только трассу слышно и ЖД ну и гребаные триммеры и бензопилы от соседей..

С водой у нас на хуторе намного лучше, чем в ГК, у меня из скважины очень вкусная вода. Триммеры и бензопилы звучат редко. Ну и, самое главное - дым с горящей свалки до нас не добивает!

матраскин писал(а):Кстати хуторянинам вопрос-откуда такое пикантное название у вашего хутора?

Думаю, что "красный" значит "красивый", Красный Восток, Красная Поляна. Место действительно красивое, с одной стороны леса, с другой стороны поля, у меня из окна кухни вид просто шикарный на свой сад-огород, а за ним поле с зеленой травкой и лесополосу вдали, на закат :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение матраскин » Вс май 13, 2018 9:43 am

матраскин писал(а):А расскажите поподробней, что еще за электрические косилки бесшумные? Я лично куплю им такую, если процедура станет совсем уж невыносимой ))
Все тоже самое,только вместо бензинового стоит электромотор,и длинная переноска-шума в разы меньше,практически шелест. :-) Продают так же -везде.где и бензиновые монстры.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Людмила Викторовна » Вс май 13, 2018 14:07 pm

Спасибо!!!
Людмила Викторовна

Сообщение Viajero » Вт май 15, 2018 19:18 pm

2 одинаковых ролик
Viajero

Сообщение hutorianin » Вт май 15, 2018 20:48 pm

Сергей. спасибо большое за ролики, за твою работу и отношение.

ролика два только начало одинаковое
hutorianin

Сообщение psekups » Вт май 15, 2018 21:20 pm

там концы разные у видео. дело в том, что в интеренете не смотрят подряд, а, так как получитсья. Поэтому поставил два. Сожалею, у меня технические трудности с загрузкой больших объемов.

Если нужны фотки, то отправлю.
psekups

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа