Посоветуйте где купить лучше квартиру в Горячем Ключе?

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Посоветуйте где купить лучше квартиру в Горячем Ключе?

Сообщение Другой » Чт фев 15, 2018 13:27 pm

Подскажите наиболее интересные варианты, и по цене оптимальной.

Горячий Ключ — это курорт. И если Вы хотите, чтобы Ваша мама жила на курорте, а не на задворках районного городка, то поселить ее надо в западной части города. Здесь она сможет каждый день гулять в курортном парке по чистым дорожкам и любоваться красотой местной природы. Теперь про качество квартир и домов. Я не думаю, что новые дома так сильно отличаются друг от друга. И там и здесь строители стремились к минимальным затратам. Исправить все огрехи можно хорошим ремонтом. Вот убрать за окном дома пыхтящие камазы или канализационную насосную станцию не получится. Я понимаю, что хороший ремонт и прекрасное место стоят денег. Но платить придется один раз, а любоваться хорошим районом возле дома и жить в уютной комфортной обстановке можно будет ежедневно.

В Горячем Ключе есть одна особенность. Здесь невероятно чистый воздух. Эта благодать за короткое время перестраивает организм пожилых людей таким образом, что они утрачивают способность дышать городским воздухом, перемешанным с выхлопами автотранспорта. По этой причине место для проживания следует выбирать подальше от проезжей части, где непрерывным потоком движется и дымит грузовой транспорт.

Но чем ближе к курортной зоне — тем выше коммерческая составляющая в цене недвижимости. Тем больше там недвижимости покупается под сдачу.

Перечислю качественные дома: Ленина 29 Свердлова 23 Ленина 49 Мира 18а все дома кирпичные без пенопласта и стекловаты. Пятиэтажка на Закруткина 47. В районе 2 школы у стадиона Юность. От людей слышал, что дом качественный.

Жк Островского (возле старого рынка) Рядом три дома будут еще строить, а это 10 лет шума и вони, ну и рядом рынок вокруг дома сплошная парковка всё в машинах.В этом доме на кухни поставили трубу полметрового диаметра даже не спрятав её в стену потому что стены тонкие и вент шахты не сделать в стене.

«Курортная» составляющая в цене готового жилья будет вплоть до 2 школы, а оттуда начинается составляющая «озеро» и «деловой центр». По застройке много квартирными домами в районе первой школы могу сказать, что самый «старый» там наверное по Пушкина 8 ему лет 10 где-то. По другим более новым вам скажут наверное только собственники которые продают там квартиры или риэлторы. Так же и цены сугубо индивидуальные.

Перепечатка с Несидится - ру
Другой

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа