Решение совета депутатов ГК

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Решение совета депутатов ГК

Сообщение pobeda » Ср дек 07, 2016 10:36 am

сплошное хаха с утра... карта матраскина утренняя уже не грузится (или все качают или... сама дура)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
pobeda

Сообщение Наталья 19 » Ср дек 07, 2016 10:44 am

Карта грузится, всё в порядке.
Наталья 19

Сообщение матраскин » Ср дек 07, 2016 14:55 pm

Она просто большая-долго грузится....Это оф сайт администрации)))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение pobeda » Ср дек 07, 2016 15:34 pm

на работе не грузится(... опаньки говорит))))))))))
попробую из дома
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
pobeda

Сообщение olhovka » Ср дек 07, 2016 21:26 pm

матраскин писал(а):Изучил внимательно вопрос-я был неправ. Ситуация такова-город поделен на зоны,и в каждой зоне свои правила застройки,например зона ж-мм допускает 14 этажки,кстати жк Лебединное озеро построено в зоне од-2 а там ограничение-8 этажей.... представитель терема-не смог обьяснить как такое получается,посоветовал сделать запрос в архитектуру)))
Вот ссылка на карту зонирования http://www.gorkluch.ru/Arch/karta7032014.jpg
Кстати Жилой комплекс "Триумф"( 9 этажей?) вообще строится в зоне не предназначенной под такое строительство,судя по карте там зона ж-мз (малоэтажная застройка) Вообщем реально-черт ногу сломит,бардак. :)

я не понял у вас вопрос к застройке или к зонам насколько я понимаю Триумф строят напротив 9-ти этажки еще советских времен или там одна часть улицы в одной зоне другая в другой..а Аристократ в какой зоне тогда и Инга? Может правда в архитектуру запрос сделать пусть ответят раз Терем не в курсе
olhovka

Сообщение матраскин » Чт дек 08, 2016 9:12 am

olhovka писал(а):я не понял у вас вопрос к застройке или к зонам насколько я понимаю Триумф строят напротив 9-ти этажки еще советских времен или там одна часть улицы в одной зоне другая в другой..а Аристократ в какой зоне тогда и Инга? Может правда в архитектуру запрос сделать пусть ответят раз Терем не в курсе

Вопрос-в бардаке....Зачем тогда вбухивать деньги в зонирование города.если по факту-ничего не выполняется? Думал что хоть сейчас с приходом нового руководителя хоть что то упорядочилось.а по факту-как был бардак и неразбериха.так и остается....Странно что соответствующие службы этого незамечают.или делают вид что не замечают.
матраскин

Сообщение psekups » Чт дек 08, 2016 9:18 am

Я думаю, зоонирование - обычный бюрократический документ, пришедший к нам со времен СССР. По нему можно понимать, где заканчивается город и продан или не продан тот или иной участок.
psekups

Сообщение olhovka » Чт дек 08, 2016 10:28 am

psekups писал(а):Я думаю, зоонирование - обычный бюрократический документ, пришедший к нам со времен СССР. По нему можно понимать, где заканчивается город и продан или не продан тот или иной участок.

Но с другой стороны если бы это зонирование имело место быть то ни Изумрудный ни Прованс не загородили бы "Родиной"
olhovka

Сообщение агроном » Чт дек 08, 2016 12:19 pm

olhovka писал(а):
psekups писал(а):Я думаю, зоонирование - обычный бюрократический документ, пришедший к нам со времен СССР. По нему можно понимать, где заканчивается город и продан или не продан тот или иной участок.

Но с другой стороны если бы это зонирование имело место быть то ни Изумрудный ни Прованс не загородили бы "Родиной"
Просто какому-нибудь ведущиму специалисту администрации поручили срочно изготовить карту для отчета вот он ее и изготовил!
агроном

Сообщение матраскин » Чт дек 08, 2016 23:18 pm

матраскин

Сообщение Мария Н. » Сб дек 10, 2016 2:43 am

psekups писал(а):Высотки - это лифты, а они оччень не дешевые. Это правильно - строить нужно небольшие дома - тогда соседи будут знать друг друга. К такой практике приходят и за рубежом.

Ещё правильно (при небольших по этажности домах) планировать также и двор - зелёный, с местами для "посидеть", с местами для игр детей, с минимальным (лучше нулевым) проездом автомобилей. А не то, что на Развилке в новостройках - заасфальтированная-забетонированная территотрия между домами, машина на машине, что третья еле проедет, палисадники по 1-1,5 метра шириной -что на них посадишь? какое тене-дающее дерево на нём вырастет? Именно общая территория, имхо, сплочает (может сплотить ) жителей.
Мария Н.

Сообщение olhovka » Вт дек 13, 2016 16:46 pm

Мария Н. писал(а):
psekups писал(а):Высотки - это лифты, а они оччень не дешевые. Это правильно - строить нужно небольшие дома - тогда соседи будут знать друг друга. К такой практике приходят и за рубежом.

Ещё правильно (при небольших по этажности домах) планировать также и двор - зелёный, с местами для "посидеть", с местами для игр детей, с минимальным (лучше нулевым) проездом автомобилей. А не то, что на Развилке в новостройках - заасфальтированная-забетонированная территотрия между домами, машина на машине, что третья еле проедет, палисадники по 1-1,5 метра шириной -что на них посадишь? какое тене-дающее дерево на нём вырастет? Именно общая территория, имхо, сплочает (может сплотить ) жителей.

я так понимаю с учетом цены на землю это не так то просто в Горячем Ключе в свое время тот же Городок нефтяников так планировался, а если его сейчас застроят то клумбочек точно не останется.
olhovka

Пред.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа