Хочу купить квартиру

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Хочу купить квартиру

Сообщение Nana » Ср окт 12, 2016 16:19 pm

[quote="Galina12"] Правильно говорите, на пенсии надо жить в своём доме.
Люди, ну о чем вы говорите, в каком своём доме они будут жить, если у них 1,5 млн из них 200 на переезд!
Nana

Сообщение Galina12 » Ср окт 12, 2016 17:18 pm

Вы правы, в Горячем ключе, конечно не реально за такие деньги купить нормальный дом. Но если посмотреть в станицах. Мы смотрели дом в посёлке Черноморский за 1, 5 млн. Довольно хороший жилой дом, с качественным ремонтом и со всеми коммуникациями, газ в т.ч. 60 м2 и 6 соток. Ещё и торг был уместен.
Galina12

Сообщение Golubka » Ср окт 12, 2016 18:07 pm

Господин местный, кому конкретно был нанесен вред нашими действиями. Если не Вам лично, то об этом мы поговорим с тем человеком, интересы которого были затронуты, но не с Вами. Аврору мы не продавали и объявления не размещали. ftiko- Солодка, как и многие, другие купили квартиру через нас. Прошу модератора за оскорбительные нападки форумчан банить.Nana- это касается Вас в том числе.
Golubka

Сообщение psekups » Ср окт 12, 2016 18:21 pm

Nana писал(а):
ftiko писал(а):Переехи с Урала, которые строят свой дом в ГК(переехали они в феврале этого года), весной купили однокомнатную квартиру за 1.2 лимона, с автономным отоплением и буквально меньше чем за месяц сдали ее в аренду, за десятку в месяц. Так что приезжайте, ходите и ищите все сами. Раз одни смогли, то сможете и вы.

Вот мне интересно, где они взяли квартиру за 1,2 с ремонтом иль без и не в моем ли доме на Кириченко 7, где до сих пор нет газа!!! Можно взять, примеров масса, но не стоит обманывать людей. Голубка вообще пихает весь неликвид, но душевно так и подешевле! Вот к примеру, можно взять на Пономаренко 5а даже дешевле, естественно без ремонта (этап завершения строительства) ну и дом на очистных стоит, да и немолодым так сказать людям, до магазина и аптеки не дойти своими силами. Конечно надо приехать и самим смотреть, силы свои так сказать оценивать реально. Район оценить, этажность дома и сможете ли вы подняться выше 3-его этажа, ну и конечно с автономным отоплением, а то с центральным останетесь без штанов и будете сидеть в холоде, да и зачастую без воды.

Я вот не могу понять, люди вкладываются на стадии строительства, значит должны видимо, подозревать, хотя бы гипотетически, что могут возникнуть трудности. Ведь, иначе можно было бы купить недвижимость в готовом жилье.

С неликвидом - другое дело. Будьте добры - предоставьте факты о продаже неликвида. Я так понимаю, что речь идет о Кириченко? И в чем же вина Галины, если нет оплаты еще 30-50% фондов?
psekups

Сообщение ftiko » Чт окт 13, 2016 3:46 am

По моему Голубку никто не в чем не обвиняет, идет констатация фактов . Она же сдержанней должна быть, ведь риелтор и у всех на виду с людьми работает, априори все не могут быть довольны, что ж так "с ума сходить". Я например к ней нейтрально отношусь, у нас с ней немного разные взгляды на нынешнюю ситуацию в торговле недвигой, так это нормально. Я уже писал про салдат Уфин Джюса, но мы же люди.
ftiko

Сообщение матраскин » Чт окт 13, 2016 10:08 am

нет оплаты еще 30-50% фондов?
:-D Реально на стройку уходит процентов 30 от собираемых денег-остальное-навар...Так что застройщик легко мог ды все доделать,если бы не тратил их на себя)))) :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Внук кулака » Чт окт 13, 2016 10:19 am

Nana писал(а):
Galina12 писал(а): Правильно говорите, на пенсии надо жить в своём доме.
Люди, ну о чем вы говорите, в каком своём доме они будут жить, если у них 1,5 млн из них 200 на переезд!

Разброс цен на дома больше, чем на квартиры, по мере удаления от мегаполисов, стоимость домов снижается, так что любой может найти себе домик по своим деньгам.
И жить пенсионерам в своём домике на своей земле не только здоровее, но и выгоднее - коммуналка дешевле, свои натуральные овощи-фрукты-яйца.
И тесноты даже в скромном домике не бывает такой, как в квартире, даже если много гостей приехало, например внуки с северов на все лето - всем места хватает, за счет двора и участка :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение ftiko » Чт окт 13, 2016 11:42 am

Внук кулака, конечно здесь вы правы. Но с возрастом встанет вопрос с мед. обслуживанием, естественно в том месте где куплен дом с минимальным бюджетом, об этом остается только мечтать, поэтому многие пенсионеры с минимальным бюджетом и покупают однушки, а не дома, в местах где присутствуют поликлиники и больницы.
ftiko

Сообщение Внук кулака » Чт окт 13, 2016 21:10 pm

А между тем, жизнь учит - чем дальше от аптек и поликлиник, тем здоровее! :)
А если уж припекло, до доехать до поликлиники с Первомайского, не многим сложнее, чем с Развилки.

Сосед напротив прожил 82 года, до последнего сажал огород, рыбачил и все такое.
Еще один сосед в 80 лет по утрам рубит дрова под музыку, и руку жмет так, что больно :)
Еще один сосед в 75 лет пешком, ради моциона, ходит в Мартанскую, это 6 км.
Еще один сосед, за 80, держит пасеку 40 ульев.
Но, к сожалению, немало пенсионеров выбирают квартиру с поликлиникой, больницей, аптекой, с разговорами от безделья на лавочке у подъезда о своих и чужих болячках... наверное, сказывается еще не полностью изжитый совок в головах.
Внук кулака

Сообщение Хомячка » Чт окт 13, 2016 21:49 pm

По адресу ул. Кириченко, 11 много квартир на продажу. Вроде не новостройка. Может проблемный дом какой, кто знает?
Хомячка

Сообщение Syozha » Чт окт 13, 2016 21:53 pm

Внук кулака писал(а):А между тем, жизнь учит - чем дальше от аптек и поликлиник, тем здоровее! :)
А если уж припекло, до доехать до поликлиники с Первомайского, не многим сложнее, чем с Развилки.

PS В Первомайке есть полноценный стационар на 6 коек и, кроме терапевтов, несколько узких спецов. Приличная такая больничка :)
Syozha

Сообщение матраскин » Чт окт 13, 2016 22:07 pm

Хомячка писал(а):По адресу ул. Кириченко, 11 много квартир на продажу. Вроде не новостройка. Может проблемный дом какой, кто знает?

Там проблемы с газом какие то....нет его там...вот и продают квартиры.
На счет Первомайского-у меня бывший сосед по квартире-продал свою и купил в Певомайском квартиру...Встечал его-очень жалеет о содеянном,рвется назад в город. Уж почему-не уточнял у него.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Syozha » Чт окт 13, 2016 23:14 pm

Есть момент: "тяжело в деревне без нагана", то есть без машины. Когда колёса есть, расстояние до ГК не критичное.
Ну и в квартира в деревне, на мой взгляд (согласен с Внуком кулака на 100%), совсем не комильфо.
Syozha

Сообщение ftiko » Пт окт 14, 2016 4:03 am

Внук кулака писал(а):А между тем, жизнь учит - чем дальше от аптек и поликлиник, тем здоровее! :)

Сосед напротив прожил 82 года, до последнего сажал огород, рыбачил и все такое.
Еще один сосед в 80 лет по утрам рубит дрова под музыку, и руку жмет так, что больно :)
Еще один сосед в 75 лет пешком, ради моциона, ходит в Мартанскую, это 6 км.
Еще один сосед, за 80, держит пасеку 40 ульев.
Но, к сожалению, немало пенсионеров выбирают квартиру с поликлиникой, больницей, аптекой, с разговорами от безделья на лавочке у подъезда о своих и чужих болячках... наверное, сказывается еще не полностью изжитый совок в головах.

Это не совок, привыкли люди к такому образу жизни и все. Моему бате 79 уже, гоняет на японце только шум стоит, знакомые гаишники рассказывали, что попадал за превышение неоднократно, мешок с сахаром и картошкой для него не проблема, а недавно застал его на крыше дома( высота не маленькая), трубу чистил ( зима сынок наступает). Особо очкую когда он берет ружье и в лес на целый день, может ночью прийти , а может и под утро, да еще с добычей, папоротник, грибы, ягоды это для него отдых это просто "неубиваемое"поколение. :SCRATCH:
ftiko

Сообщение Внук кулака » Пт окт 14, 2016 10:43 am

Это поколение получило закалку в голодном военном детстве. История этого поколения показывает, что голодное детство намного полезнее для здоровья, чем сытое! :)

Кстати, у нас на форуме есть участник, который на своём личном опыте проверяет теорию о пользе полуголодной жизни. У Хуторянина основное питание - немного яблок, немного хлеба, и иногда, если попросит организм, что-то еще вегетарианское. При таком в разы сниженном против обычного по калорийности питании, постоянная физическая активность, строит, копает, поливает и т.д.
Внук кулака

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа