Южный город - коттеджный поселок у озера

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Южный город - коттеджный поселок у озера

Сообщение Громова Ольга » Вс окт 30, 2016 1:54 am

Обещали построить дом не выше тех, что уже построены рядом, т.е 3 этажа, возможно добавят ещё четвертый - мансардный. А сколько квартир в него впихнут, посмотрим. Интрига, однако)))
В любом случае, я рада, что они будут строить в нашем поселке дома квартирного типа, а не огромные дуплексы, которые очень сложно продаются. Квартиры, всё-таки, пользуются большим спросом и более доступны, соответственно, заселение поселка пойдёт живее...Лишь бы цены на эти квартиры не были заоблачными. В общем, поживем-увидим :)
Громова Ольга

Сообщение местный » Вс окт 30, 2016 11:09 am

Не хотел вас огорчать Ольга но дабы не вляпались другие всё же скажу что думаю об этом посёлке тем более вчера его посетил - будущего у него нет так и будет там всегда грязь и гравийка даже если построят многоквартирный дом ничего там не продастся рядом строит Терем на халявной земле которую взяли в аренду поэтому квартиры у терема начинаются от 1406 тыс с выходом к озеру а вчера еще и асфальт новый положили от парка к ул Кучерявого вот и считайте с учётом того что земля в вашем посёлке продаётся по 800 тысяч за сотку квартиры там будут стоить минимум от 2 млн в добавок из посёлка выход только на ул Объездная даже пешком не выбраться от туда.Все тауны расположены окнами на объездную по которой камазы носятся под сотку шум стоит невыносимый и ценник за них 4 млн без отделки с качеством строительства ниже среднего, дуплексы в два раза дороже.Какую прекрасную сосновую рощу вырубили что бы сделать такое не кому не нужное село.
местный

Сообщение Громова Ольга » Вс окт 30, 2016 20:39 pm

А что мне огорчаться - меня и мою семью наше место жительства очень даже устраивает :-) Ещё летом, да, выход из поселка был только на Объездную, спасало наличие велосипедов, ну и авто, конечно, но к сентябрю открыли проход по дороге от Объездной к новому детскому саду, теперь дети мои самостоятельно ходят в школу через парк. Младшего в сад вожу на Развилку пока, ждем, когда соизволят сдать новый сад за забором, тогда мне ещё проще будет. Гулять с детьми часто на детскую площадку в парке ходим, благо, до него идти несколько минут. Летом, рано утром на озеро купаться ходили, перед тем, как в сад ехать...
А что Терем строит рядом многоэтажки, меня это не напрягает, я знаю, что эта территория будет потом облагорожена, всяко лучше, чем болото или пустырь какой... Тем более, мне нравится жить в городе, и я спокойно отношусь к соседству многоэтажной застройки.
Про шум от дороги за окном, скажу так, вряд ли этот шум больше, чем у тех, кто живет на Псекупской или на других улицах с оживленным движением. На первом этаже таунхауса шума от авто почти не слышно (забор ограничивает), а на втором, конечно слышно, но не критично.
Громова Ольга

Сообщение Golubka » Вс окт 30, 2016 23:14 pm

Оля , прости , поясню тем , кто Вам сочувствует. Ребята купили таун 130 м 2, 3 спальни, огромная гостинная 33 квадрата, кухня 22, 3 больших спальни , 2 сан узла ,небольшой участок земли перед домом , выложенный плиткой и за домом- зона барбекю, огороженый забором из профнастила,все центральные коммуникации, в будущем оптоволокно, котел Baxi, стены блок+кирпич, разводка отопления и электричества.Не так давно отметили новоселье, где за них порадовались родители, друзья-форумчане -екатеринобуржцы, и мы. Все здесь можно разместить - машину, качельку для 3 детей,бассейн и барбекю, еще и деревья колоновидные и розочки с зеленью. Дорога к жилым домам отсыпана щебенкой, грязи нет. Подрядчик отличный.Газ заведен , канализация центральная. Остался один таунхаус-цена уже 4900,но По-моему,уже есть претендент на покупку. Так что, Оля ,жди соседей, не знаю откуда.Есть тауны в следующей очереди- они побольше и подороже, приходите , покажем. По вопросу шума от трассы, с этим не поспоришь , он присутствует, но я сама жила на самой шумной улице-Ленина, шум от автобусов начинался в 4 утра, я себе придумала , что это песня города , он так поет , то громче , то тише. Это его песня- привыкла и меня это не раздражало. У нас что -все у леса живут, все хотят , чтоб остановки рядом , асфальт до дома , с чем то приходится мириться. Перед покупкой что мы смотрели за 3,5 -укатанные дома , либо недострои в 85 м2,не хватало просто площади для семьи- дети разнополые. Хотелось школу и садик рядом- повезло , все совпало. Еще и озеро, и парк,ледовый дворец, рынок -все рядом, маршрутки запустили, а грядки Оля не хочет , сада ей хватило в съемном доме, не успевала фрукты раздавать и убирать на мусорку. По вопросу строительства много квартирного дома- в доме будет 12 квартир,3 этажа, цены в пределах 1,5 млн однушки , двушки - не помню, информация свежая, газ и воду подключат без проблем, сети собственные.
Golubka

Сообщение ftiko » Пн окт 31, 2016 4:11 am

Какое позитивное сообщение. Я очень рад за вас Голубка!
ftiko

Сообщение матраскин » Пн окт 31, 2016 8:53 am

За 3.500 можно офигительный новый дом на развилке на новых планах купить....с большим участком и без соседей за стенкой))) Так что очень сомнительна удача покупки в этом муравейнике.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Golubka » Пн окт 31, 2016 10:30 am

А вот ребятам нужен был только город,только близость школы и садика, магазинов,школы искусств,спортивных кружков,им хорошо в социуме, каждому соседу они были рады,как родне- следом купили таун,семья из Армавира, такие же дети,интересы.Оля увлекается пением,ходит в хор,йогой.Старшая танцами, младшие под растут в спорт пойдут-даже учитывая,что в неделю у каждого по 4 занятия ,не считая школы-сколько ж денег надо? И каждого возить -сомнительное счастье...Оно ведь у всех разное ребята рады,что если уедут,отлучатся-будет кому присмотреть.Не брошенный дом-все ж соседи. Не кидаются люди на новые планы-ни один пока у нас не купил-может ты ,Матраскин,хотя и там ближе к природе? Равнинная местность ,близко грунтовые воды-многие делают пруды для гусей,воду отводить не куда.Магазин ближайший километра 2,красота!За то -3,5!Не знают люди своего счастья-завели бы корову,курей,гусей-на фига йога,танцы-болотники ,самое то.каждый сам определяетто,что ему и его семье нужно.
Golubka

Сообщение Golubka » Пн окт 31, 2016 10:39 am

Мансардного этажа -не будет,подрядчика ты знаешь,не подводил-им главное не количество квартир,а освоение поселка.Со сроками -первое полугодие 2018г. Обращайтесь планировки покажу.
Golubka

Сообщение матраскин » Пн окт 31, 2016 20:47 pm

Во всей этой вакханалии непонятно одно-кто разрешил уничтожать сосны на территории поселка? Похабно вчистую....Ну построили бы,зачем все вырубать то? По идее это огромные штрафы..
матраскин

Сообщение Громова Ольга » Пн окт 31, 2016 20:50 pm

Матраскин, перед покупкой мы смотрели много чего, и Развилку в том числе, ну не моё это. И сейчас, почти год посещая детский сад на Развилке, ещё больше понимаю для себя, что не хочу жить на Развилке, даже если дворец там построить.
Громова Ольга

Сообщение Громова Ольга » Пн окт 31, 2016 20:58 pm

Часть сосен все-таки оставили, понятно, что это уже далеко не сосновая роща, но отдельные деревья, которые не мешают, живут себе спокойно. У меня рядом с крыльцом, например, есть клен и сосна, регулярно подметаю листья и иголки :)
Громова Ольга

Сообщение матраскин » Вт ноя 01, 2016 9:59 am

Часть сосен все-таки оставили, понятно
так кто ответит за вырубку основной массы,что за изверги? и почему безнаказано? Вот в чем вопрос...А те что остались-из за подрубки корней в ближайшие годы сами погибнут))
матраскин

Сообщение ftiko » Вт ноя 01, 2016 12:00 pm

Не факт Серега, сосна к этому делу устойчива. Конечно смотря как подрубили.
ftiko

Сообщение агроном » Ср ноя 02, 2016 16:07 pm

матраскин писал(а):
Часть сосен все-таки оставили, понятно
так кто ответит за вырубку основной массы,что за изверги? и почему безнаказано? Вот в чем вопрос...А те что остались-из за подрубки корней в ближайшие годы сами погибнут))
Ну этот участок продавали далеко не под сосновый питомник :( . И инвестор, который его купил там сосны выращивать не собирался 8) Сделали план застройки и все :o Может какая нибудь комиссия из администрации и пересчитала сосны перед строительством, когда общественность проявила свое негодование.Но следов там за забором ненайдешь :WALL: сейчас!
агроном

Пред.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа