если денег меньше миллиона-есть ли шанс купить квартиру?

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

если денег меньше миллиона-есть ли шанс купить квартиру?

Сообщение Golubka » Ср ноя 18, 2015 12:02 pm

В прошлом году имея 600 тыс рублей в декабре я планировала вложить в квартиру.Советовалась с вами форумчане, куда-или вложить в банк ,или в недвижимость. Но поступила вообще по другому- вложила в ремонт и в бизнес.Что-то осталось и теперь опять дилемма.Но уже не мучаюсь- вкладываю в квартиру! Ребенок растет,не за горами учеба в ВУЗе, съем квартиры меньше 12-15 не найдешь- за 5 лет это выльется примерно в 720 тыс минимум+ коммуналка и плюс езда туду сюда. Есть варианты в Горячем покупки квартиры начиная с 750 тысяч-студия 26 м2,но планирую в Краснодаре. Время самое то.
У меня 500 тысяч.Что планирую- или студию от 27 м2, или маленькую однушку. Пришло время,когда застройщики идут на различные рассрочки, многие даже без процентов Т.е. выберу квартиру с небольшим бюджетом до 1 млн и в течении года-полутора буду рассчитываться по графику платежей.Моя коллега купила квартиру имея материнский капитал и взяла ипотеку-купила за 900 тыс,дом строится вовсю. Сейчас я занимаюсь поиском. Буду вести своего рода дневник поиска.Просматриваю варианты от 500,600,700,800 тысяч. Возможно ли купить что-то приличное-посмотрим.
Golubka

Re: если денег меньше миллиона-есть ли шанс купить квартиру?

Сообщение матраскин » Ср ноя 18, 2015 16:24 pm

На болоте же есть студии по моему за 480 тыс....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Golubka » Ср ноя 18, 2015 17:44 pm

Нет, мне не нравится качество строительства , то из чего строится дом- блоки штукатуренные и место.И 17 м это ни о чем, там жить не где, отнимите санузел, чуток коридора , место для готовки- получается- купе поезда, хорошо пока едешь, но не дольше 5 дней. Есть альтернатива в Горячем, 26 М примерно по 29 тысяч это 1 этаж, по 30 тыс другие этажи, цена квартиры 770 тыс 1 этаж с балконом или 790 2 или 3 этаж , дом в кирпичном исполнении 5 этажный- все по проекту, но все таки думаю про Краснодар мне по задаче больше подходит.
Golubka

Сообщение матраскин » Ср ноя 18, 2015 22:49 pm

Я в газете обьявлений видел-в Энеме мансарда по 19 тыс квадрат продают.Практически даром.
матраскин

Сообщение Golubka » Чт ноя 19, 2015 0:26 am

Матраскин, вот как всегда ты - добрый: мансарды , с деревянным перекрытием я жильем не считаю, это может для мастерской, для художников пригодно. Чем Энем, уж лучше Яблоновский- 2 км и ты в центре Краснодара и цены ниже. У меня там друзья живут, им нравится Яблоновский, подружка через Захаровский мост пешком на работу ходила, в газете работала журналистом.Хочу просмотреть все недорогие варианты, проверить действительно ли скупой платит дважды или пришло время покупать квартиру по нормальным ценам ( бюджетные варианты).
Golubka

Сообщение АСТОРИЯ » Чт ноя 19, 2015 18:03 pm

У меня знакомые живут в Яблоновке. Им нравится.
В Краснодаре продаётся много студий. Главное не покупать на ул. Российской. Кроме основных проблем, там начали сносить дома и танхаусы. Нужно смотреть планировку квартиры. Если площадь позволяет, то можно отгородить кухню( хотя многим нравится диван, пахнущий едой). . Учась и работая в Краснодаре, лучше жить в пригороде и необязательно делать пуперский ремонт из дорогих материалов. Изучите предложения на Авито. Посмотрите планировку. Бывает, что цена одна, а лоджия сильно отличается по размерам. Многие из лоджии делают кухню. Присмотритесь, что из мебели и техники будет в квартире( зачастую оказывается, что небольшая квартирка намного уютнее большой квартиры).
АСТОРИЯ

Сообщение Golubka » Чт ноя 19, 2015 19:00 pm

Астория,спасибо за советы. Мы занимаемся новостройками Краснодара уже 2,5 года.Но этот сектор жилья с самым маленьким бюджетом, я даже не рассматривала,как предмет продажи.Объясню, как правило- это ИП, 1-не всегда даже целевое использование земли меняют, на земле ИЖС строят многоквартирные дома(прям как Кириченко 24),без разрешительной документации,2- зачастую не согласованы ТУ по коммуникациям,где-то в районе Комарова стоят четыре 6-этаж дома с септиком! Нормально-к соседним домам не подойдешь. Вместо магистрального газа-стоят котельные с дизелем...В общем насмотрелась и отказалась от всех этих вариантов.Сейчас ситуация изменилась- она ухудшилась для Застройщиков,стало меньше покупателей,цены чуток снизились,Застройщики стали более сговорчивыми. Два раза в неделю я буду договариваться на просмотры вариантов.Адыгею, я как вариант рассматриваю однозначно-мы там даже продавали 1ком квартиры.Но здесь тоже надо смотреть документацию, ой как не любят у нас строить по закону и по проекту, да и коммуникации,чтобы были центральные, не у каждого застройщика в Адыгее.Есть такие запашистые улицы!
Golubka

Сообщение Мельница » Пт ноя 20, 2015 10:06 am

Галина, ты и меня заразила этой идеей (купить ребенку однушку в Краснодаре). Я тоже поизучала этот вопрос и сделала для себя выводы:1) нормальная ликвидная квартира не будет стоить меньше 1200-1300 т.р. на стадии монолита. 2) Яблоновка не плохо, но Тургеневский мост ежедневно стоит в жуткой пробке, и дальше будет только хуже.3) Наличие разрешительной и проектной документации не гарантирует, что дом достроят (пример- ЖК Рич хаус, ЖК Южный). 4) Лучше добить недостающую сумму ипотекой, чем покупать квартиру в неликвидном гетто, типа Московской, Российской, Комарова и т.д. Ипотека еще тем хороша, что юристы банка полностью проверяют чистоту сделки и никогда не пропустят сомнительный договор ДУ. Банк ВТБ 24 дает сейчас ипотеку без справок и волокиты, если первоначальный взнос не меньше 40%. Сейчас хорошо застраивается Ближний западный обход- Красная площадь рядом, Баскет холл, район неплохой и цены хорошие.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Мельница

Сообщение psekups » Пт ноя 20, 2015 10:16 am

Еще немаловажный вопрос по цене квартиры - ее обслуживание. Можно купить на последнем этаже в башне и платить за отопление и обслуживание, содержание лифотов.

Я бы чуть переформулировал вопрос - как купить дешевую кв в Краснодаре с минимальными накладными расходами на содержание.
psekups

Сообщение Мельница » Пт ноя 20, 2015 11:11 am

Так они там меньше 16 этажей редко строят, земли все меньше- гетто все больше))))
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Мельница

Сообщение матраскин » Пт ноя 20, 2015 23:54 pm

psekups писал(а):Можно купить на последнем этаже в башне и платить за отопление и обслуживание

Да там по моему кроме 1-2 этажей все платят,но зато на верхнем-воздух чище и слонов над головой не бывает. :)
матраскин

Сообщение Алексей » Сб ноя 21, 2015 2:53 am

В Горячем Ключе в домах Ленина 179-а и Революции 1 жильцы 1 и 2 этажей платят за лифт.
Алексей

Сообщение ol » Сб ноя 21, 2015 18:57 pm

к сожалению, по закону все жильцы многоквартирного дома плятят за лифт, в том числе и те, в чьих подъездах лифта нет
ol

Сообщение Наталья Николаевна » Вс ноя 22, 2015 1:58 am

Не везде! Во Владивостоке у меня квартира на втором этаже, за лифт не платим, но вот при установке нового лифта, тк это общедомовое хозяйство платили и мы.
Наталья Николаевна

Сообщение Golubka » Пн ноя 23, 2015 0:25 am

Наташечка,это здорово,что у тебя все получилось.И именно по этим причинам,которые ты описала, я не предлагала своим покупателям малобюджетные квартиры. Но мне банк уже дважды отказал в ипотеке, Ип, упрощенка и т.д.В ВТБ не обращалась. Может и стоит попробовать. Но не вся Московская и Российская печальна-сейчас Метальникова, Жигуленко -очень перспективные районы-красивые проспекты-широкие,красивые дома-те районы,которые ты описала,мне тоже нравятся-симпатично смотрится Европея,но у них сейчас какие-то сбои с Португалией, сроки ,качество.То,что Краснодар стоит-так он вообще весь сейчас стоит и Ставропольская и ГМР и Уральская-кто-то больше,кто-то меньше. Мосты-Захаровский и Тургенева стоят тоже,это ж Краснодар. Я согласна,что с большим бюджетом качественнее жилье и лучший район. Но хочу попробовать с меньшим.
Golubka

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа