Вопросы понаехавших

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение местный » Пт апр 08, 2016 0:12 am

Ну знаем обыкновенный парнишка риэлтор сидит в офисе за ингой с авито подберёт вам квартиру или дом за это возьмёт 2% с вас и 2% с продавца если у покупателя нет возможности посмотреть авито то вперед к Игоревичу.
местный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:05 pm

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение psekups » Пт апр 08, 2016 8:22 am

Василий писал(а):
psekups писал(а):Засветили бы телефон...

Не хотелось ни кого обижать. Думал, что всем он известен, город маленький


Я думаю, на такой маленький город 30-50 разных агенств недвижимости.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение pobeda » Пт апр 08, 2016 8:45 am

Парень действительно известный тем, кто интересуется покупкой квартиры - его обьявления постоянно на Авито...
действует по известной схеме (как и все агентства) - главное заманить покупателя, а что уж в действительности есть у него из предложений - надо смотреть...

Ничем не примечательно - такое же агенство как и все... может быть он более расторопен, пользуется активнее Авито и интернетом
база у всех одна, так же все мониторят авито, причем большинство не удосуживается познакомиться с собственником, с квартирой и документами...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Незабудка » Пт апр 08, 2016 12:23 pm

Да практически никто не интересуется ни собственником, ни документами. В связи с чем у меня всегда возникает вопрос: а какого тогда продавец должен отстегивать эти два процента, если риэлтор палец о палец не ударил ни разу, чтобы как-то ускорить продажу? В отличие от меня, собственника, ни разу не разместил нигде мое объявление, не активировал его, не продвигал вверх и тп. Есть у него покупатель, или вдруг появился на горизонте, он показывает ему имеющиеся в базе объекты, да, возит его по ним, показывает, в общем хоть как-то работает на клиента, иногда завернет ко мне на огонек - до кучи, договора у меня с ним нет, кроме как по телефону звонок:"Вы продаете? Ну вы в курсе, что мы берем два процента? Ок, будем иметь вас в виду." ))
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение мила54 » Пт апр 08, 2016 13:34 pm

Незабудка писал(а):Да практически никто не интересуется ни собственником, ни документами. В связи с чем у меня всегда возникает вопрос: а какого тогда продавец должен отстегивать эти два процента, если риэлтор палец о палец не ударил ни разу, чтобы как-то ускорить продажу? В отличие от меня, собственника, ни разу не разместил нигде мое объявление, не активировал его, не продвигал вверх и тп. Есть у него покупатель, или вдруг появился на горизонте, он показывает ему имеющиеся в базе объекты, да, возит его по ним, показывает, в общем хоть как-то работает на клиента, иногда завернет ко мне на огонек - до кучи, договора у меня с ним нет, кроме как по телефону звонок:"Вы продаете? Ну вы в курсе, что мы берем два процента? Ок, будем иметь вас в виду." ))


Так дела не делаются! обязательно заключается договор с агентством.Ну а если нет ,то Вы ему ничего не должны платить!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Василий » Пт апр 08, 2016 14:58 pm

Незабудка писал(а):Да практически никто не интересуется ни собственником, ни документами. В связи с чем у меня всегда возникает вопрос: а какого тогда продавец должен отстегивать эти два процента, если риэлтор палец о палец не ударил ни разу, чтобы как-то ускорить продажу? В отличие от меня, собственника, ни разу не разместил нигде мое объявление, не активировал его, не продвигал вверх и тп. Есть у него покупатель, или вдруг появился на горизонте, он показывает ему имеющиеся в базе объекты, да, возит его по ним, показывает, в общем хоть как-то работает на клиента, иногда завернет ко мне на огонек - до кучи, договора у меня с ним нет, кроме как по телефону звонок:"Вы продаете? Ну вы в курсе, что мы берем два процента? Ок, будем иметь вас в виду." ))

Полностью согласен! За такую "работу" платить чудо риэлторам не стоит! С кем не разговаривал из местных риэлторов, ни один не смотрел у продавца документы на квартиру, которую он же риэлтор предлагает. Голубка тоже не смотрит ;) Прошу не обижаться, есть шанс исправиться :-)
Зы. Продаваемую и сдаваемую квартиру тоже большинство риэлторов в глаза не видели. Предлагают кота в мешке
Василий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:42 am

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение pobeda » Пт апр 08, 2016 15:50 pm

я агентству говорю. что платить вам ничего не буду, моя цена такая и она есть на Авито, выставляйте дороже если чего то хотите...
нашли покупателя, за цену выше чем у меня, он лох - пусть и платит)))) и за себя и за меня...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Golubka » Пт апр 08, 2016 18:56 pm

Golubka писал(а):Андрей, у нас едет клиент, ваша квартира по интернету понравилась- будем показывать.

Клиент ехал, интересовался, и этот вариант был одним из основных,квартиру показывали и не одному этому клиенту,и по интернету она понравилась. Но выбрали и купили другую. Так бывает часто,многие приходят показывают закладки в интернете,а выбирают совсем другие объекты- фотографии не отражают многих нюансов.
Теперь насчет документов- процентов 70 продавцов, документы на квартиру хранят ,как зеницу ока-никаких копий и к себе приглашают только с клиентами.Максимально сколько могу просматриваю квартиры и дома и участки. Но мы не всеми сотрудниками ходим строем, я могу какую-то квартиру не знать,но знает Оля или Женя.А может квартиру только выставили и не было возможности просмотреть,либо просто продавец отказывается показывать без покупателя-это не правило,а скорее исключение. В день могу показать 16 квартир(но это на пределе-когда сильно быстро нужно клиенту)- если человек выбрал какие-то варианты,приглашаем продавцов с документами и проверяем. Продавать недвижимость всегда сложно,всегда. А сейчас кризис, поток людей меньше. Быстро уходит только новое,с хорошим ремонтом,по адекватной цене с хорошими этажами- уходит за несколько недель. Сложно найти 2-3 этаж вторичку. Но мы продаем и пятые и шестые-Важно,чтобы она понравилась, а не мы уговорили- человеку дальше в ней жить .
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Golubka » Пт апр 08, 2016 19:07 pm

Вика,ты у нас компьютерный гений,продавай сама-в чем проблемы? Ощущение,что ты отбиваешься от агентств. Задайте себе вопрос,почему застройщики продают квартиры через агентства?Почему они продают по той же цене,что и Застройщик? Почему платят застройщики агентствам комиссионные? Многие застройщики,которые не сотрудничали с агентствами не смогли сами продавать-это ошибка ВПИКА,Девелопмент-Юг. Когда вспохватились,поменяли политику,было поздно,стройка захлебнулась- стали делать презентации,менять менеджеров.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Golubka » Пт апр 08, 2016 19:20 pm

Незабудка, я тебе говорила, покупатель найдется,но в этой ценовой категории покупателей немного и это не для каждого покупка, это больше для человека -умельца.и чтобы на доделку деньги были. Я не покупаю магазин объявлений в АВИТО- это очень дорого, сейчас все сайты платные для размещения объявлений больше одного. А цена нашей работы- это нервная система,отсутствие зачастую выходных, наши дети растут сами,мы не можем находиться с семьей когда хочется, мы не уходим в отпуска- мы все трое кормим наши семьи,и у меня и Оли мужья инфарктники, свекрови ,дети- все на нас, а Женя мама- одиночка двое детей,мама- пенсионерка и папа. И уж простите, от нас требуется кристальная честность, но мы не имеем права требовать этого от наших покупателей. Это пишу от непонимания, какие к нам претензии? Мы переживаем за каждого человека из НАШИХ, и стараемся по мере своих сил и больше.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Golubka » Пт апр 08, 2016 19:26 pm

Василий, Вы у нас купили квартиру и мы не просматривая документов,Вам зарегистрировали право на собственность? По-моему,глупость.Или просто кинуть камень в нас приятно? Вы здесь ,как аноним- ни кто Вы ,ни откуда. Не имею чести быть с вами знакома, а потому -извините.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение pobeda » Пт апр 08, 2016 21:00 pm

Галя а что ты всё на свой счет принимаешь? люди сидят общаются - ситуацию обсуждают на рынке недвижимости...

что за подколы? мое обьявление итак висит на авито, я копытами не бью, жду счастливых обстоятельств в моей жизни, сама еще в больших раздумьях куда и как и с кем...
я описала свою ситуацию, люди свои... между прочим у всех мнение в общем то сходится ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение Golubka » Пт апр 08, 2016 21:45 pm

Вика, отношу, потому что эта профессия -часть моей жизни,это праздники ребенка, на которые я не пришла, это мои сестра и дети, которые приезжают в отпуска , а мне и поговорить то с ними некогда,это режим повышенной готовности и ответственности , это когда не помнишь какой день год и месяц, ел сегодня или нет, говорить надо адресно- тогда понятно.А так обидно- машина в хлам, аренда - телефоны, интернеты,базы , бензин, компьютеры, принтеры- техника не выдерживает, а как человеку. Благодарность человека другому- это ценность, а неблагодарность- это в сердце
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение мила54 » Пт апр 08, 2016 21:59 pm

Golubka писал(а):Вика, отношу, потому что эта профессия -часть моей жизни,это праздники ребенка, на которые я не пришла, это мои сестра и дети, которые приезжают в отпуска , а мне и поговорить то с ними некогда,это режим повышенной готовности и ответственности , это когда не помнишь какой день год и месяц, ел сегодня или нет, говорить надо адресно- тогда понятно.А так обидно- машина в хлам, аренда - телефоны, интернеты,базы , бензин, компьютеры, принтеры- техника не выдерживает, а как человеку. Благодарность человека другому- это ценность, а неблагодарность- это в сердце


Галочка, не обижайся.Могу твердо сказать ,что вы работаете по всем правилам . @}->--
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Вопросы понаехавших

Сообщение pobeda » Пт апр 08, 2016 22:07 pm

Галина понятно в каждой профессии и деятельности свои издержки, но тут как говорится - кто на что учился))

и не надо так близко принимать к сердцу, а просто принять к сведению мнение о ситуации
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron