Застройщики. Черный и белый список.

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Застройщики. Черный и белый список.

Сообщение матраскин » Чт ноя 03, 2016 13:21 pm

Если учесть что в том же Краснодаре гораздо более крутые застройщики успешно обанкротились то.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Golubka » Пт ноя 04, 2016 20:50 pm

местный писал(а):Летом дольщики несли деньги потоком а сейчас за октябрь всего 5 договоров долевого зарегистрировано в рос реестре поэтому денег на материалы и зарплаты не хватает а своих у них нет.Остаётся ждать,все признаки пирамиды и лохотрона обыкновенного этот ваш терем.

Позволю себе опровергнуть эту заведомую ложь. О мотивации троллей, выливающих ушат грязи и конкретной дезинформации мне не ведомо. Это касалось Аристократа, дома по ул.Закруткина и т.д.
Могу сказать, что есть в городе проблемные стройки- перечислять не буду. Да , я работаю за деньги, а кто работает бесплатно? И вы правы- со многими я не хочу портить отношени я- это не подружки, с которыми можно ссориться или мириться. Я не считаю нужным эту тему обсуждать.
А теперь давайте вернемся ко лжи и фактам. За октябрь 2016 года Терем заключил 46 договоров, боюсь ошибиться,но около 40 зарегистрировано, остальные в работе- где-то ипотека, маткапитал, сертификаты- регистрация таких договоров требует более продолжительного времени.
Терем является одним из основных застройщиков города, с его финансовыми показателями Вы можете ознакомиться на его сайте в проектных декларациях, это юридический документ, его достоверность не обсуждается. За счет каких ресурсов он строит?
Во-первых, собственные денежные средства, денежные средства банков, которые их аккредитовывают и денежные средства покупателей.
Давайте рассмотрим все сегменты жилья, которые отстраивает Терем- строит от студий от 20м2 – до таунхаусов в 3х этажах. Этот застройщик не городит скворечники -это всегда архитектурно выверенные решения и это не точечная застройка. Благодаря Терему Развилка просто преобразилась- это современный городок, напоминающий малоэтажные районы Чехии, Черногории. Человек, который приезжает в город, который не был на Развилке, говорит категорически- только не Развилка, это сложилось из-за неправильной информации. Наконец, это мнение переломлено и поехали люди, которые посмотрев, что это такое, говорят- только Развилка- нам она нравится. Сейчас идет сделка с людьми,приехавшими из Магнитогорска, они год назад приезжали к нам, посмотрели город и им Развилка очень понравилась. Целый год продавали жилье,столько отчаяния,переписок и вот оно- Горячий Ключ! Когда еще не было Нового града, а был только проект- мы изучая его, думали: нарисовать то каждый может, сделать компьютерную графику тоже, дойдет до дела и построят что-нибудь простенькое, но результат превзошел ожидания. Построили интереснее и лучше, чем нарисовали на картинках. В Новом граде, последние литеры которого достраиваются, осталось 3 квартиры в продаже- две двушки и одна трешка. Спешите, кто не успел- информации в Интернете нет, Голубка ждет Вас. В данный момент готовится большая спортивная площадка и детская. Приезжайте , проведу экскурсию и все расскажу о планах этого застройщика. За 5 последних лет Терем отстроил 31 литер малоэтажных домов. Более того ,сейчас в стадии строительства 4 литера из планируемых 10- Это Терем-град. Половина этих квартир продана. Очень востребованы оказались в городе студии- жилье покупается за счет маткапитала и скопленных небольших средств, это более доступно для молодых семей и это хороший старт. Именно поэтому и начал Терем строить ЖК Лесной. Мы часто встречаемся, обсуждаем с маркетологами и коммерческим отделом ,что нужно застройщику сделать, чтобы жилье продавалось лучше, и не ухудшалось его качество. Его специалистов интересуют вопросы - какой поток людей приезжает, сколько приезжает на экскурсии, какое жилье наиболее востребовано, как обстоят дела у других застройщиков. Терем грамотно планирует строительство, имеет свой архитектурно-проектный отдел и мы уже в объектах видим фишку застройщика- его узнаваемый архитектурный стиль.
Теперь поговорим о ЖК Лебединое озеро- был пустырь, заброшенный -место, куда часто недобрые люди вывозили мусор и машинами , и мешками. Говорю об этом открыто, потому , как ни один субботник был там проведен большими и малыми силами, вывозила и на своем автобусе после субботника, когда не могла найти общего языка со службами при прежнем руководителе. Сейчас на этом месте будет очень красивый ансамбль из 8 девятиэтажных домов, с красивым витражным остеклением, будут детские и спортивные площадки, вымощенные дорожки, фонтан, маленькая часовня, благоустроенная набережная, пешеходный мост через Псекупс. Сейчас достраивается 2 литера-7 и 8- порадую «доброжелателей» большая половина квартир продана, мало квартир осталось, начато строительство второй очереди. По этому комплексу Терем –единственный в нашем городе вступил в государственную программу «Жилье для российской семьи»,как в ней поучаствовать –приходите, расскажу, всего по краю таких застройщиков 8. Софинансирует этот комплекс ВТБ-банк.
Еще один объект, достойный внимания- это, всем полюбившиеся дома, на Объездной ,около ледового дворца. Закончено строительство последнего 4 дома- осталось 4 двухкомнатных квартиры. Замечательно! Облагораживают территорию, будет небольшая набережная, кованые лавочки ,беседки,фонари, детская площадка, ландшафтный дизайн. Потрясающие картинки- как органично вписаны эти дома в сам рельеф и ландшафт.
Еще один сданный объект в прошлом году-Ленина 193Г,он живет своей счастливой жизнью уже состоявшихся новоселов.
ЖК Триумф, считаю, что это будет один из лучших проектов Терема, мне очень нравятся его европейский стиль, архитектурное решение с плавными обтекаемыми линиями, красивое остекление, отличные планировки, лифты Оtis, коммерческие современные помещения. Расположен этот комплекс очень удачно - рядом торгово-деловая зона, самый центр города. Сегодня еще можно купить квартиры по акции. Если у Вас полная сумма- то покупка квартиры обойдется по 42 тысячи за квадратный метр, однокомнатная квартира стоит от 1548 т.р.,2х комнатная от 2118 т.р. Порадую «доброжелателей»- продана половина квартир. И этот уголок города будет украшен Теремом- детские ,спортивные площадки, выложенные плиткой дворы, ландшафтный дизайн с ковкой и фонарями.
Я знакома с управляющим компании только по СМИ, семинарам, которые проводятся со специалистами. Но у меня сложилось очень хорошее впечатление об этом руководителе по тому, как работают его службы и какие решения принимаются компанией. Четко, быстро и результативно. Приходилось встречаться с главным инженером, решать конструктивные вопросы по объекту –таунхаусу на Пушкина. Борис с Омска, купивший там жилье был поражен, как все быстро решалось. Часть вопросов решается а настоящее время. Еще ,простите, похвалю нашу Голубку, контролировала процессы наша Женя, люди жили себе в Омске, а Женя ездила, уточняла, согласовывала, отсылала фотографии- отчеты. Клиент не переплачивал агентству, купил по цене застройщика- более того, мы вели переговоры по цене, денег чуток не хватало- решили и по графику оплаты, часть денег была на депозитах. Наши клиенты- теперь наши друзья. Борис тренер по самбо, скорее всего начнет тренировать молодежь, так как с такой энергией по-другому нельзя- пока мы с ними работали, он нам показывал приемы самбо. А когда пришли на подписание документов, он постарался забороть начальника по связям с общественностью Смирнова И.М. Начальник по связям с общественностью–это особая гордость Терема, он лицо его и отражение его политики. Справедливый, демократичный, простой и при этом он очень деловой, мыслящий, современный молодой человек. Я очень ему благодарна, что он человечный, входит в каждую ситуацию и объективно ее решает. Нам с ним работать легко. Сколько спорных моментов он решал? А они бывают часто, люди- будущие клиенты обращаются то в одно агентство, то в другое, нам это, конечно, не нравится- а что поделаешь, часто ведь человек не задумывается, что он провоцирует своим непостоянством и метаниями агентства и коммерческий отдел Терема. Но мы достойно проходим все спорные моменты благодаря ,в том числе, Игорю Михайловичу. Мне нравится его гражданская позиция, в последнем организованном субботнике, он принимал участие. Убирали как раз озеро, где идет застройка. Есть планы эти субботники повторять. Сажать совместно с новоселами деревья на новостройках , но это пока планы. На новый виток развития в работе с покупателями помог выйти маркетолог Алексей Азаров, очень творческий, самодостаточный, неординарный человек, мы его знаем, как Шумак ,а его красавицу- жену, как Аню Лешину радость- это так и есть два счастливых человека и два счастливых солнечных ребенка. Да и простите,еще счастливая китайская собака.
Отдельная статья о благотворительности- ни одно мероприятие, событие в городе не проходит без привлечения Терема. А я обратилась к нему в трудный, для семьи Ломоносовых ,час- это наши погорельцы с Мирного. Помогли и помогают. Спасибо и низкий поклон Куцову Сергей Ивановичу и его супруге и всем тем, кто помогает этой семье.
Да и вопрос про банкротство-это Вы серьезно?у Вас ,как всегда есть родственники,годами не получающие зарплату в Тереме?
матраскин писал(а):Так терем не достроив одни дома-начал другой строить(на Ленина) И подозреваю за счет средств дольщиков домов на озере..Если я прав-то очень даже пирамида)))

Закончу это письмо следующим : за ложь, которая наносит вред репутации предприятия и его деятельности предъявляют иски к авторам.
Golubka

Сообщение Речка » Пт ноя 04, 2016 22:27 pm

Спасибо, Галина, за этот пост. Устала читать мнение "экспертов", много раз порывалась написать, но вступать в полемику ох как не хочется, им виднее и ничего не докажешь. Всегда будет личное мнение, представленное как факт, причем, практически всегда, с негативным оттенком.
Речка

Сообщение агроном » Пт ноя 04, 2016 23:02 pm

Речка писал(а):Спасибо, Галина, за этот пост. Устала читать мнение "экспертов", много раз порывалась написать, но вступать в полемику ох как не хочется, им виднее и ничего не докажешь. Всегда будет личное мнение, представленное как факт, причем, практически всегда, с негативным оттенком.

У Терема вполне информативный сайт, здесь на форуме бывает всплывает ссылка на него. Там указано, что и где строится, количество квартир в доме.При желании можно ''вычислить'' сколько квартир продано в доме, отняв от изветного количества квартир в доме количество квартир, которые находятся в продаже на сайте.Информация в свободном доступе и каждый желающий может проследить динамику продаж и проверить достоверность информации от ''экспертов''
агроном

Сообщение ftiko » Сб ноя 05, 2016 4:23 am

А что с домом , заселенным на 90 процентов, жильцам которого газовики газ отрубили. Подключили или нет, вопрос к риэлторам или вы этот вопрос тоже не хотите обсуждать? Интересно про иски написали, хотя бы один пример за последние пару лет.
ftiko

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 05, 2016 10:09 am

Golubka писал(а):Очень востребованы оказались в городе студии- жилье покупается за счет маткапитала и скопленных небольших средств, это более доступно для молодых семей и это хороший старт.

Думаю, что со временем, студии полностью вытеснят однушки в новом строительстве. Стартовое жильё - студия, следующее жилье - двушка.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 05, 2016 10:19 am

матраскин писал(а):Если учесть что в том же Краснодаре гораздо более крутые застройщики успешно обанкротились то.....

Есть такой момент - самые "крутые" на рынке находятся в зоне риска. Ведь эта "крутость", т.е. масштабная агрессивная реклама, высокие темпы экспансии на рынке, зачастую происходит на кредитные деньги. Пока рынок растет, все хорошо, "крутые" имеют показатели роста лучше , чем "не крутые". Но вот во время кризисов, излишняя "крутость" может привести к банкротству, если кредитов было набрано чересчур много, и приток денег от покупателей становится меньше, чем платежи по кредитам...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение матраскин » Сб ноя 05, 2016 11:50 am

Спасибо за исчерпывающие ответы по поводу терема-очень познавательно и полезно))) Если все так и есть-очень здорово!
Кстати когда сдача домов жк лебединное озеро?
Изображение

Это всего лишь-предположение,частное мнение. Или у нас свободу слова отменили? ;)
матраскин

Сообщение матраскин » Сб ноя 05, 2016 12:03 pm

Нашел на оф.сате терема сроки сдачи. Уложатся?
Изображение
матраскин

Сообщение ftiko » Сб ноя 05, 2016 12:26 pm

Неустойки за несвоевременную сдачу предусмотрены, в договорах? Или на слово верить...
ftiko

Сообщение матраскин » Сб ноя 05, 2016 13:06 pm

ftiko писал(а):Неустойки за несвоевременную сдачу предусмотрены, в договорах? Или на слово верить...

ну это договора читать надо...
Ради интереса посмотрел росреестр-на озере за октябрь оформлено 11 ДДУ. Неплохо))))
а вот интересная информация-впервые такое читаю...
http://new-stroyka.ru/info/moshennicheskie-sxem.html
Схема четвертая

Суть этой схемы заключается в подписании застройщиком соглашения о реализации жилых объектов с риэлтерскими компаниями. Эти компании в ходе своей деятельности перепродают квартиры третьим лицам. При этом застройщик также реализует свои квартиры. Итогом такой совместной деятельности становится получение средств от двух покупателей, оплативших одно и то же жилье. Выясняется это уже после сдачи дома в эксплуатацию. Компания-застройщик в такой ситуации своей вины практически никогда не признает, а перекладывает ее на агентство-посредника, то же, в свою очередь, отказывается от ответственности, ссылаясь на застройщика. А пострадавшей от недобросовестности компаний стороной, остаются покупатели, вложившие свои средства, вернуть которые чаще всего не удается.
матраскин

Сообщение агроном » Сб ноя 05, 2016 16:24 pm

1 очередь Лебединого озера 2 квартал 2017 года
агроном

Сообщение местный » Сб ноя 05, 2016 19:29 pm

Ради интереса посмотрел росреестр-на озере за октябрь оформлено 11 ДДУ. Неплохо))))

Неправильно смотришь на сайте рос реестра там не 11 договоров а 7 потому что
(в силу закона) примечание это квартира купленная в ипотеку и к этому договору прибавь еще один который рядом вот и выходит всего 7 за октябрь поэтому на стройке темпы упали денег не хватает а своих у терема нет.Если прекратятся продажи всё встанет как в городке нефтяников.Что касается сдачи так это 2 квартал 17 обещают сдать те 2 половинки домов которые сейчас строятся после начнут вторые половины этих домов строить кто с головой дружит может представить как будет классно жить в квартире когда у тебя за стенкой строят секцию дома.Подытожим к 2019 году планируется сдача 2 домов из 8 теперь подсчитайте к какому году будет построен и сдан весь комплекс и сколько времени бедолаги которые туда вляпались будут жить на стройке ! Да и еще сходите на объездную 2 и посмотрите как терем строит второй год обещанную набережную где за всё лето кроме как старые сваи привезти и свалить на берегу озера ни на что не хватило ума у этого хвалёного терема.Школу тоже так и не начали за администрацией,считаю терем если не чёрный то серый точно застройщик. :NO:
местный

Сообщение матраскин » Сб ноя 05, 2016 21:21 pm

местный писал(а):Неправильно смотришь на сайте рос реестра там не 11 договоров а 7 потому что (в силу закона) примечание это квартира купленная в ипотеку и к этому договору прибавь еще один который рядом вот и выходит всего 7 за октябрь

ОК,спасибо за инфу-я не разбираюсь в этих тонкостях.

местный писал(а):на стройке темпы упали денег не хватает а своих у терема нет

Посмотрел проектную декларацию,а там-по идее все должно строиться....
Изображение

По поводу жизни на стройке-это конечно жесть будет((( тут согласен. Дома близко. :( С одной стороны заводы минвод пыхтят,с другой стройка.
матраскин

Сообщение Golubka » Сб ноя 05, 2016 23:28 pm

Матраскин, за свои слова Вы не отвечаете, ПОТОМУ КАК У ВАС СВОБОДА СЛОВА.И опять вносите хаос в наши горячеключевские головы, теперь уже с уголовным преступлениями. Для чего Вы даете ссылки на мошеннические схемы? У Вас есть факты таких преступлений? Вы полагаете, что у нас с застройщиками действуют такие схемы? Или опять я не я и хата не моя.СВОБОДА СЛОВА Где-то у кого-то, одна баба сказала. Уголовный кодекс большой, может быть вывалим на этот сайт всю судебную практику по преступлениям в недвижимости. А эта статья ,кстати, размещена агентством недвижимости, такого агентства в Горячем Ключе я не знаю , как они продают находясь в Электростали? Чья то франшиза ,видимо, московская, у них эти схемы возможно действуют, может они себя имели ввиду? А у нас продают, кто их там достанет? Не читайте перед завтраком, Матраскин, советских газет(в нашем случае все подряд в интернете)-это на Ваш имидж плохо влияет.
Но меня Ваши сообщения на разных сайтах уже давно умиляют. На статью о краснодарском враче, который пожертвовал полмиллиона рублей на лечение онкобольной девочки, вы среагировали по-своему, по"Матраскински". Приведу текст этой статьи для тех,кто ее не читал. «Заведующий хирургическим отделением Олег Цымбалов признан лучшим стоматологом страны в конкурсе «Врач года». За свою работу специалист получил государственную премию размером почти полмиллиона рублей. Все эти деньги врач отдал больной девочке. Как выяснилось, у шестилетней Маргариты Литовки из Брюховецкого района диагностировали онкологию. Для лечения девочке был необходим препарат, стоимость курса которого достигала 500 тысяч рублей.
- Я когда встречаю семьи, где тяжело болеет ребенок, понимаю, как это страшно. У меня давно было желание помочь адресно такой семье, но не было возможности. А тут неожиданно получил премию, такую большую сумму, и сразу принял решение – передать на помощь тяжелобольному ребенку, - рассказал Олег Цымбалов." Вы,Сергей, как обычно прокомментировали-"Ему наверное в неделю столько приносят" .
А вот наткнулась на другую Вашу ссылку https://vk.com/id52526620. Так может кому-то пора в Женеву, вдруг там уже кафе открыли с самым дорогим кофе. Показательно и то,что Вы подписались на сайте Жесть Краснодара и края.
С такими разносторонними интересами и такой массой свободного времени, копайтесь в тех сайтах, не грузите наши светлые умы и не воруйте чужое время.
Golubka

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа