Застройщики. Черный и белый список.

Объявления на покупку/продажу, обсуждение любых вопросов по недвижимости Горячего Ключа

Re: Застройщики. Черный и белый список.

Сообщение Друзьяк Елена » Пн апр 10, 2017 11:07 am

Кто "попал" в этот передел предлагаю объединяться. Для начала пишите мне в личку в контакте, нужно что-то думать.
Друзьяк Елена

Сообщение maxim » Сб апр 15, 2017 16:07 pm

Елена,здравствуйте,не могу вас найти в контакте
Моя страница https://vk.com/id178172468
просто прохожий
maxim

Сообщение Ирина » Пн апр 24, 2017 1:21 am

4 мая в 11-00 в офисе "Городок Нефтяников" состоится встреча дольщиков с юристом.
Ирина

Сообщение Серж5 » Сб май 06, 2017 12:38 pm

Кроме, как попасть в реестр дольщиков по решению Арбитражного суда, похоже, ничего не предлагается..
555
Серж5

Сообщение матраскин » Сб май 06, 2017 21:06 pm

Да,тягомотина у вас будет долгая и нудная....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Сообщение Серж5 » Вс май 07, 2017 19:56 pm

Это точно. Хорошо, если все хорошо закончится.
555
Серж5

Сообщение barium » Пт май 12, 2017 4:42 am

Странное это все дело. ООО "КубаньАвангардСтрой" (ЖК "Городок нефтяников") не заплатил ООО "Гарант" по судебному приказу смешных 355 т.р., а тот через суд сделал их банкротом.
barium

Сообщение psekups » Пн май 15, 2017 8:24 am

По слухам, администрация Шварцмана успешно и не очень боролась с мелкими застройщиками.
psekups

Сообщение barium » Пн май 15, 2017 16:59 pm

psekups писал(а):По слухам, администрация Шварцмана успешно и не очень боролась с мелкими застройщиками.

да уж разборки… а я тут пока через юриста подаю заявление в Арбитражный Суд о включении в реестр требований кредиторов. Только не знаю что требовать: деньги или квартиру :) Тут, хоть как бы свои права защитить
barium

Сообщение maxfactor » Ср май 24, 2017 12:11 pm

Был вчера в офисе кубаньавангардстроя...люди еще сидят. Дали телефон некоего юриста (вроде бы как от конкурсного управляющего) Руслана Ивановича. Созвонились, предложил выслать копии договора долевого участия и прочие документы для составления заявления о включении в реестр требований кредиторов к кубаньавангардстрою. На вопросы о будущем особо ничего не сказал, сказал только что вроде как дом будет достраиваться и производиться это будет силами , опять же, авангардстроя. Как это может быть мне лично непонятно - фирма-банкрот, все что на р/с будет заходить все спишется сразу же по инкассовым с налоговой и приставами...Возможно речь идет о том что это банкротство преднамеренное (есть такая практика снижения долговой нагрузки у строителей)) ) и достраивать будут те же люди только под другой личиной (ну откроют какой-нибудь кубаньавангардстрой плюс).
Вообще, по ситуации у меня есть несколько вопросов:
1) Как я понял, сейчас по закону о банкротстве в течении 2х месяцев с момента опубликования решения суда (06.04.17) о признании банкротом кубаньавангардстроя составляется реестр требований кредиторов. 6 июня этот реестр будет закрыт, а 02.08.2017 будет заседание суда и рассмотрение дела по результатам конкурсного производства. Т.е. насколько я понимаю (а я, к сожалению, не юрист) 02.08.17 конкурсный управляющий положит на стол судье отчет,в котором будут указаны активы авангардстроя и требования кредиторов...судья посмотрит, махнет молотком и условно говоря скажет: корову - отдать петрову, козу - отдать сидорову, стол и стул из офиса - иванову. И все, дело закрыто, застройщик- банкрот, кто не успел попасть в реестр кредиторов (за 2 месяца) тот не получит вообще ничего, а кто успел, получит то что там ему в соответствии с очередностью удовлетворения требований останется. И очень так может случиться что недострой с квартирами дольщиков "уйдет" в счет погашения требований по кредиту какого-нибудь банка...Я правильно этот момент понимаю? Или недострой как-то защищен законом о долевом строительстве и не будет входить в общую конкурсную массу имущества?
2) Можем ли мы (дольщики) произвести еще какие-то действия (кроме заявлений о включении в реестр требований) которые, возможно, как-то помогут нам? Я вот мельком видел какой-то закон краснодарского края о дополнительных гарантиях дольщикам и какой-то реестр там есть то ли пострадавших дольщиков...Моет туда еще как-то попасть?
Короче говоря: кто -то консультировался у юристов? Что говорят? Можете посоветовать в Краснодаре\Ключе толковых юристов по теме вопроса?
maxfactor

Сообщение maxfactor » Ср май 24, 2017 12:12 pm

"не знаю что требовать: деньги или квартиру" - таким образом вопрос, как мне кажется, не стоит вовсе...откуда там деньгам взяться? Если только дебиторка какая старая погасится..копеечная. Как я, опять же, слышал одним ухом от одного юриста, требовать однозначно нужно квартиру т.к. если требовать деньги, то останешься просто кредитором третьей очереди фирмы-банкрота - т.е. вообще ни с чем.
Может тему отдельную создать по этому застройщику? Наверное, оффтопик в этой теме подробности по банкротству писать...вот, спецом тему создал:
viewtopic.php?f=20&t=20713
maxfactor

Сообщение Мельница » Вт май 30, 2017 10:48 am

https://m.youtube.com/watch?v=YBP6ro3vEwc
Это дом на Кириченко?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Мельница

Сообщение psekups » Вт май 30, 2017 12:10 pm

Дом Слинько
psekups

Сообщение dzhoker » Вт июн 27, 2017 23:29 pm

Вот такое видео https://youtu.be/faAD7dstDT8 так может не застройщиков в черный список запихнуть?
dzhoker

Сообщение матраскин » Вт июн 27, 2017 23:57 pm

dzhoker писал(а):Вот такое видео https://youtu.be/faAD7dstDT8 так может не застройщиков в черный список запихнуть?

Видео-бомба...Конкретные люди,цифры...мда..... :mad:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
матраскин

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость Горячего Ключа