Копилка на развитие форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Копилка на развитие форума

Сообщение Джей » Сб янв 30, 2010 18:18 pm

Скоро на странице со списком форумов появится СМС-копилка, которая будет выглядить так:

Изображение

Она будет предназначена для сбора средств на развитие нашего форума и поддержку каких-либо его проектов.

Обсуждать прошу здесь. Зачем, почему, на что, сколько и куда.
По мере наполнения буду информировать о накопленных средствах в этой теме.

Уважаемые меценаты и жертвователи! Душевно благодарим Вас за поддержку форума Горячего Ключа!
Все накопления будут направлены на избранные пользователями ресурса проекты и начинания.
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Нафаня » Вс янв 31, 2010 3:53 am

Джей писал(а):Она будет предназначена для сбора средств на развитие нашего форума и поддержку каких-либо его проектов.

Лично я всегда рада поддержать подобные акции.
Скажите только каким образом, в смысле, механизм (процесс) сбора.
Нафаня
 

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 11:28 am

Прикольная затея.... Изображение
Гость
 

Сообщение ВТ » Вс янв 31, 2010 12:04 pm

Да, интересно. Можно сделать так: В этом месяце мы собираем, например, средства для Дома ребёнка. В следующем месяце - для помощи какому-нибудь одному малышу, семье и т.д.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Вс янв 31, 2010 12:30 pm

Мне не нравится затея.

Думаю, что собирать деньги можно на определенную акцию.

Хотя, как эксперимент будет интересно провести.
psekups
 

Сообщение psekups » Вс янв 31, 2010 12:36 pm

Проще собирать под конкретную акцию без СМС.

Итак потери следующие:
- когда ложится сумма на телефон через теримнал 10%
- когда сумма проходит через копилку 50%
- когда сумма выводится с кошелька 5-10%

итого: положил 100 рублей - 10руб. - 45 руб - 5 руб. итого, со 100 рублей останестся 40 рублей.

А смысл????
psekups
 

Сообщение psekups » Вс янв 31, 2010 12:52 pm

хорошо, давай сократим первые 10% и вторые 5%.

Что получается?
пожертвовал 100 рублей - до адресата дошло 50 рублей.
psekups
 

Сообщение Джей » Вс янв 31, 2010 13:12 pm

Никто не просит собирать деньги с каждого под конкретную акцию. Для этого может быть содзан дополнительный отдельный сбор. Как в походе - скинулись по факту растрат налом и все ровно.

Свинья она и есть свинья. Лежит себе копит, и в нужный момент разбивается. Единственное можно будет узнать сколько в ней монеток. Это не для всех и каждого, это для людей у кого на мобильнике тыща другая. А то и в валюте. Ведь платежи принимаются практически из всех стран. Вот зайдет сюда иностранец, понравится ему форум - возьмет и кинет СМСочку. Или разбогатевший бывший житель города проностальгирует увидев какие мы тут все классные ребяты. Зачем рассуждать о %? Это не суть. Компания не смогла бы выжить завышая процент. Зато удобство очевидно!

Вобщем копилку бъем не скоро и только по решению большинства. Сейчас ее нухно установить, а о теме забыть. Вспомним летом или осенью. И ни каких полян! Исключительно для целей благотворительности и интересных проектов. Надеюсь понятно изложил.

[url=smscoin.com/info/worldwide/]Тарифы оператора[/url]
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 14:28 pm

Ну так неинтересно-на копилке должен быть счетчик денех,штоб видно было скока там! а то получается:
Изображение
Гость
 

Сообщение Джей » Вс янв 31, 2010 19:58 pm

Описание услуги:

смс:донейт

Описание услуги


смс:донейт — самая простая из наших услуг, которая создана в ответ на многочисленные просьбы подключающихся к нам партнеров. Установить и настроить ее даже проще чем смс:чат. Пользовательский интерфейс услуги сведен к минимуму и представляет собой простую кнопку, нажав на которую, пользователи вашего сайта получат предельно короткую инструкцию, как отблагодарить создателей любимого ресурса, отправив смс-сообщение.

Как это работает

Пользователь нажимает на кнопку, которую вы можете расположить в абсолютно любой части своей веб-страницы, и видит предложение выбрать свою страну и, в некоторых странах, оператора. Для каждой страны доступен полный список тарифов, действующих в ее пределах. Таким образом, пользователь может выбрать стоимость смс-сообщения в зависимости от того, какую сумму собирается пожертвовать вашему ресурсу. Ему будет предложена подробная инструкция с указанием стоимости смс, точного текста сообщения и актуального короткого номера, на который этот текст должен быть отправлен, чтобы с него сняли не больше и не меньше выбранной суммы.

Установка и настройка

Зайдите в Панель Управления -> Услуги -> смс:донейт. Нажмите Добавить, чтобы подключить к вашему аккаунту новый смс:донейт и заполните предлагаемую форму. Обязательно укажите в ней правильный адрес сайта, на который будет установлена услуга. Этот адрес будет проверен модератором, после чего ваш сервис заработает.


Все просто. Для получения статистики нужно разрабатывать собственный скрипт. Если есть желание, пожалуйста! Но было задумано все для абсолютной простоты: сотовый телефон есть у каждого, комиссия у сервиса не большая. Все средства будут приходить на мой кошелек WM. По мере накопления буду сообщать о имеющихся средствах. Тратить их не собираюсь. "Разбивать" копилку будемм в крайнем случае и я не думаю что даже в этом году. Кто против - никто не заставляет Вас отсылать СМСки! Я лично это придумал и способ реализации выбрал именно такой! Кошелек создан специально для копилки. Если есть желание перевести WMR без всяких СМС, пожалуйста - R193013950594

Тему закроем, если у Вас возникнут опасения не доверять МНЕ ЛИЧНО.

P.S. Только что получил письмо о том что наша копилка прошла модерацию и полностью готова к работе!
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Fuze777 » Вс янв 31, 2010 21:53 pm

Джей
Вам лично я доверяю.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Вс янв 31, 2010 23:00 pm

Джей
Ну тогда рядом с хрюном должен быть и WM кошельки указаны-рубли баксы.
Гость
 

Сообщение Джей » Вс янв 31, 2010 23:21 pm

Z195724301967 и R193013950594. Пожалуйста. Но это сделать может только Админ портала.
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение ВТ » Пн фев 01, 2010 0:31 am

psekups, я отправила назад свой приз за регистрацию :))) просила ведь отправить его на развитие форума...Но раньше это было практически невозможно, зато сейчас хрюша мне поможет. Так что возвращаю назад! :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Наталья » Пн фев 01, 2010 8:49 am

Поддерживаю! Особенно привлекает простота механизма. Очень часто людям хочется откликнуться на призывы помочь, но необходимость идти в банк, делать перевод - отсеивает большой процент желающих.
Хорошая идея, Игорь!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron