Жалобы по работе форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Fuze777 » Пн фев 09, 2015 21:23 pm

Забыл спросить, где "злоба" дня, актуальность, поиск решений, определение проблем? Жаль, что затролили, ссылками и "показным патриотизмом". Где пропаганда КРАСИВЕЙШЕГО МЕСТА В РОССИИ, где татиум?
Fuze777
 

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Fuze777 » Пн фев 09, 2015 23:16 pm

И еще, кто такой Александр Строев?
Fuze777
 

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Alexandr » Чт фев 12, 2015 11:21 am

Не у всех есть скоростной интернет, который дает возможность загружать фото и видео быстро!
При небольшой скорости интернета сейчас, просматривать форум стало - невозможно…
Предложения:
1. Фото, размещаемое на форуме не должно превышать 150 кб, если превышает, то дополнительно размещать ссылку на это фото.
2. Для видео, лучше давать ссылку с коротким описанием, того, что там есть. Если видео интересное, то всегда найдется способ скачать и посмотреть…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение psekups » Чт фев 12, 2015 11:51 am

Fuze777 писал(а):Забыл спросить, где "злоба" дня, актуальность, поиск решений, определение проблем? Жаль, что затролили, ссылками и "показным патриотизмом". Где пропаганда КРАСИВЕЙШЕГО МЕСТА В РОССИИ, где татиум?


Петр, вот, скажем, сколько фотографий выложили вы?

Форум делают люди, а не бездушные юзеры. Фотайте, выкладывайте. Находите проблемы - публикуйте.

Вот например, мой ютуб канал по ГК

http://www.youtube.com/channel/UCM3uUnt ... HUQ/videos
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение psekups » Чт фев 12, 2015 11:55 am

Alexandr писал(а):Не у всех есть скоростной интернет, который дает возможность загружать фото и видео быстро!
При небольшой скорости интернета сейчас, просматривать форум стало - невозможно…
Предложения:
1. Фото, размещаемое на форуме не должно превышать 150 кб, если превышает, то дополнительно размещать ссылку на это фото.
2. Для видео, лучше давать ссылку с коротким описанием, того, что там есть. Если видео интересное, то всегда найдется способ скачать и посмотреть…



К сожалению, какждое обновление форума на новый движок приводит к его утяжелению. Итак, ждал 5 лет после того, как было выпущено последнее обновление phpbb2

К сожалению, давать указания о том, какие фотки публиковать, а какие нет - просто невожможно. Единственный путь - это в браузере поставить отметку не показывать фотки.

С другой стороны, я веду ветку фотографий. Если делать только ссылки на фотографии, то уж лучше вообще не вести такую ветку и ни чего не выкладывать, на мой взгляд, поскольку фотографии смотрятся только в определенном формате, но ни как не в марочном исполнении.

Прошу извинить за разочарование.

Наоборот, я бы просил бы выкладывать больше видео и больше фоток - в этом будущее. Мне очень не хватает еще других фотографов.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Alexandr » Чт фев 12, 2015 15:13 pm

Для чего вообще нужен форум?
Если для обмена информацией, то это один вариант, а если для размещения видео и фото, то это другой.
На мой взгляд, сначала должна быть информация, которую можно быстро просмотреть, а затем выбрать то, что интересно.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение матраскин » Чт фев 12, 2015 16:12 pm

100 кв-это нормальный размер-я такие и выкладывал про стройку свою.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение psekups » Чт фев 12, 2015 16:32 pm

Да, есть проблемы с трафиоком у некотрых пользователей.
НО!
Если подстраиваться под ограничение трафика, то форум станет не интересен другим.

Кроме того, как в случае со стройкой - фотографии просто необходимы. И, в разделе фото - та же ситуация. И в разделе политики - там и видео к месту.

тогда в чем вопрос?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Alexandr » Пт фев 13, 2015 9:07 am

К примеру: пытаюсь открыть выживание появляется сообщение
Firefox не дал устаревшему плагину «Adobe Flash» запуститься на http://www.psekups.ru - продолжить блокировать - или - разрешить-
Под сообщениием Алeксандр » Ср фев 11, 2015 20:24 pm Пустая картинка
Что в этом сообщении? О чем речь?
Если я даю разрешение, начинает что-то медленно грузиться… У меня интернет через Скайлинк за 400 руб. в месяц на 10ГВ. Полгода назад работало всё прекрасно. Сейчас загрузка видеофайлов, даже минутных превратилась в нервотрепку… Да и не хочется поймать какую-нибудь заразу с разными прыгалками, поэтому ухожу и не смотрю…
Такая же история сейчас стала, в сообщениях с видеофайлами у pobeda у Наталья 19 у Алeксандр
У твоей Настя в теме Re: Какой фильм (со смыслом) посмотреть одни ссылки видео, типа http://www.youtube.com/watch?v=sUy6WJL7wV8 о чем? про что?
Тоже ухожу и не заглядываю, и не я один так поступаю….
Тему Недвижимость, последнее время лучше не открывать, там картинки ivan010109 все захламили, их столько много, что грузится долго, ухожу, даже не смотрю.

На форуме стало неуютно, и не только мне, никакой культуры общения, да и поучиться пора – бы: как и куда правильно выкладывать картинки и видео..
Сергей! Проведи встречу форумцев, пригласи pobeda, Наталья 19, Алeксандр, Настя, ivan010109, Fuze777, матраскин, Марта, Viajero, MasterSl, ну, в общем всех, кому еще пока интересен форум, особенно тех, кто размещает объявления с картинками и видео, покажешь, как лучше всё это делать.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение матраскин » Пт фев 13, 2015 9:34 am

Сегодня заметил-не работает абсолютно поиск по форуму...Пытался найти тему "Магия чисел"-бесполезно,только тупым просмотром выловил....Как ни странно на старом движке все работало. :( О,снова попробовал-нашлось.Тут причина,если тема старая-не видит поиск....если есть новые сообщения-видит..странно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение psekups » Пт фев 13, 2015 10:20 am

Сергей, согласен. с старыми темами возможны проблемы - планирую поставить поиск от Яндекса


Александру:
Я понимаю, что в моем лице возможно увидеть бога или сверх разум, который делает функции форума. Попоробую пояснить -
движок phpbb3 выдумал не я! Я его лишь использую. Функции стандартные. Движок установлен на 100000 сайтах и везде функционал стандартный и слабо отличим от этих.

Убирать фунционал стоит денег и времени - их в общественном проекте нет. Мало того, я считаю нецелесообразным править код движка, поскольку это приведет к невозможности будущих обновлений.

Давайте отличать реальные мои возможности от мифических. Я не могу влиять на людей.
- Не могу заставлять их давить картинки
- Не могу заставить поставить на компьютер Касперского
- Не могу уменьшить политические амбиции.

Александр, не лучше ли поменять антивирус? Я пользуюсь касперским с бесплатным продлением ключей раз в месяц.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Alexandr » Пт фев 13, 2015 11:37 am

psekups писал(а):Давайте отличать реальные мои возможности от мифических. Я не могу влиять на людей.
- Не могу заставлять их давить картинки
- Не могу заставить поставить на компьютер Касперского
- Не могу уменьшить политические амбиции.
Александр, не лучше ли поменять антивирус? Я пользуюсь касперским с бесплатным продлением ключей раз в месяц.

Не надо никого ничего заставлять, лучше один раз показать, как правильно делать, ведь смысл размещения информации теряется, если она не доходит до адресата...
Нет у меня антивируса... Это, наверное, старается "угодить", обновленный браузер Firefox...
Сегодня смотрел на youtube - все прекрасно работает и в контакте тоже нормально, если надо картинки увеличивает, без проблем.
Сегодня ты разместил "Попалось видео о том, как быстро можно чистить картофель", ну почему бы не сделать сразу ссылку на скачивание http://www.youtube.com/watch?v=HvB7P5czdOs и хотя бы суть в двух словах по-русски, там ведь по - английски
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Bobr » Пт фев 13, 2015 11:48 am

У меня было похожее, не сообщение а сплошные ссылки, оказался вирус. Заморачиваться не стал, вылечил просто переустановил винду.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение psekups » Пт фев 13, 2015 11:54 am

Александр, я думаю, можно будет встретиться. Тем более, что есть вопросы по организации огорода. Заодно и посмотрю комьютер. Возможно там действительно вирус.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Жалобы по работе форума

Сообщение Алeксандр » Пт фев 13, 2015 12:42 pm

Фокс так может глючить. Попробуйте chrome
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1