Как продвинуть psekups.ru в народ?

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение psekups » Вт дек 29, 2009 17:52 pm

в каком слове ошибка?

Если не хотите псевдонимов - назовитесь настоящим именем.

Готовьте список вопросов - опубликуем.
psekups
 

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 18:17 pm

Возможно ли сделать тему,в которой читатели(незарегистрированые) могли бы иметь возможность создавать сообщения? По мне так очень неплохо было бы.
Гость
 

Сообщение Нафаня » Вт дек 29, 2009 19:29 pm

Alex09 писал(а):Мне например, не нравится, когда высказывания по проблемам города ведутся ... под псевдонимами.

Уважаемый Алекс. Вам нужны полные имя, фамилия и адрес проживания? Тема потому и названа "ПРОБЛЕМЫ" города, потому и говорят люди о недостатках. Вам недостаточно того, что "ВСЕ ХОРОШО" и "ОДОБРЯМС" мы видим на экране наших СМИ и в местной прессе?
Теперь про слухи. В местных новостях есть рубрика о "развеивании слухов". Там официальные лица ставят все точки над И.
Нафаня
 

Сообщение Нафаня » Вт дек 29, 2009 19:40 pm

Alex09 писал(а):Чтоб он был народным, надо иметь обратную связь не только с постоянными участниками


Поясните пожалуйста свою мысль. С кем надо иметь обратную связь?
Официальные органы вывели форум за "свои рамки" и не очень-то общаются здесь. Удар держит только товарищ "ГК", за что ему(ей) нужно отдать должное.
Постоянные участники - это люди, которые живут в этом городе и им небезразличны его проблемы.
С кем еще надо иметь обратную связь? А главное, каким образом это сделать?
Вы предлагаете чаще встречаться? Но не все имеют возможность куда-то ходить, у кого-то совсем маленькие детки, у кого-то другие проблемы. А через форум люди и общаются.
А что касается "базара"... Вы когда-нибудь читали форумы других городов? Небольших, как наш? Если имеете опыт - поделитесь.
Нафаня
 

Сообщение ВТ » Вт дек 29, 2009 19:51 pm

zasd писал(а):Вы когда-нибудь читали форумы других городов? Небольших, как наш?

Здесь величина города в принципе не имеет никакого значения! То, что Alex09 называет
Alex09 писал(а):много базара
, на культурном языке означает обсуждение темы. Это есть на всех форумах без исключения. Поэтому хочется спросить у Вас,
Alex09,
Вы когда разговариваете со своими родными, друзьями, коллегами по работе и просто знакомыми, вы говорите только сухие факты, не используя дополнительных прилагательных, не пропуская информацию через себя? Не делитесь своими опасениями, догадками? Не ищете причин возникновения проблем?

Форум - это такой же разговор, только виртуальный.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Вт дек 29, 2009 20:38 pm

Алекс, ведет речь об инвестиционной составляющей ресурса.

представляете, идет потенциальный агент в контору Х и говорит, что тот может прорекламироватсья на ресурсе psekups.ru - тот читает, что тут пишут и начинает махать ладаном.

Считаю создание глянцевого портала для Горячего Ключа бесперспективным. Ввязываться в это дело я не хочу. Хотя, если найдется желающий, то на паритетных началах я могу участвовать в деле. Много бабла намыть с такого ресурса не удастся. Он сразу же потеряется среди сотен других безликих проектов, которые делаются для затмевания очей ничего не смыслящим в Интернете заказчикам.

Считаю, что как раз наличие базара и разговоров не по теме, является плюсом этого ресурса. Считаю, что сила ресурса в костяке, а не в тех, кто с пол оборота обижается кисейной барышней.

У этого ресурса достаточно пассивных читателей. Они даже встречают меня на улице и говорят, что я не правильно делаю и я не понимаю местной специфики (а кто то говорит, что фэйсы неизвестные).

Про обратную связь с держащими - все идет своим чередом. Фотофакты доходят до нужных людей. То, что они не отвечают, не значит что они не действуют.
psekups
 

Сообщение ВТ » Вт дек 29, 2009 21:11 pm

psekups писал(а):Они даже встречают меня на улице и говорят, что я не правильно делаю

Вот она - популярность! :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение qwerty » Вт дек 29, 2009 21:44 pm

Настоящая популярность - это когда начнут поджидать у подъезда... :roll:
qwerty
 

Сообщение Fuze777 » Вт дек 29, 2009 22:03 pm

Да он так достаточно продвинут, не напрягает, дает возможность отдохнуть!
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Вт дек 29, 2009 22:44 pm

И активность по моему достаточно высокая.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Вт дек 29, 2009 23:40 pm

Спасибо за активное обсуждение, моих предложений.
Я высказал своё мнение, а опрос, если он состоится, покажет, сколько сейчас реальных участников форума, готовых продвигать его в этом виде.
Вначале надо задать вопрос о разделах: что оставить, зависит от целевой направленности форума.
1. Если форум представляет интересы всех горожан, то тем, например, “Экономика Политика Право” не должно быть там, так как всего этого и так хватает… или, зачем нужна тема НИОЧЕМ…?
“…сделать данный ресурс удовлетворяющим ВСЕХ и ВСЯ, - вряд ли удастся” – абсолютно согласен с этим, но тогда не надо заявлять о том, что этот форум представляет интересы всех граждан Горячего Ключа
2. Найти на форуме что-нибудь довольно трудно, например тема “Энергосберегающие технологии” появилась в другом разделе повторно, и наверняка есть повторы не только там. А периодически возникающие споры (выяснения отношений), не относящиеся к теме, уводят, и превращаются в ”базар”
В этом отношении, сайт Сергея Михайлова sm -100 - значительно выигрывает.
3. Количество реальных пользователей интернета значительно меньше, чем думают некоторые форумчане (psekups, firefly и др.) Всё упирается, как всегда, в деньги! У кого общение в интернете хобби или развлечение, то им, конечно, не жалко выбросить не одну сотню.
Разделы: объявления, лента новостей, туризм и активный отдых, в помощь приезжему, наше хобби и общение по интересам, обо всём, что придет в голову, фотогалерея, от смешного… (но без пошлостей) – меня устраивают.
Спорить на форуме, не вижу смысла для себя, вообще… Александр Бауман
Гость
 

Сообщение Нафаня » Ср дек 30, 2009 1:48 am

Из Википедии:
"Форум — площадь для массового общения по подобию".
У нас вместо площади - сайт, но суть от этого не меняется.

Из Википедии:
"Базар (перс. بازار — бозо́р) — общеупотребительное название торгового места, где присутствует множество продавцов и покупателей, чаще всего под открытым небом".
По-моему, мы под это понятие не подходим.

Из Википедии:
"Базар" - разговор на воровском сленге.
И это не про нас.
Нафаня
 

Сообщение andreofan » Ср дек 30, 2009 3:52 am

В принципе , хороший эффект дало бы привлечение к работе (модерированию ) сайта студенческого актива . Можно пойти в филиал КубГу ,пообщаться ,заинтересовать ,создать на форуме подфорум (типа молодежный) . Постепенно из подфорума народ все равно будет отписываться и в других темах . Сейчас активные посетители форума - это люди за 30 . Явно не хватает молодежи . Все общение проходит "чинно-благородно" ,тем как таковых для обсуждения нет . Большинство постов можно отнести к флуду , причем к такому ,что (например я ) просто пролистываешь и закрываешь . Абсолютно не возникает желания отписываться .
Второй вопрос - это модерирование ,которое есть сейчас . Темы переименовываются без ведома топик-стартера . Посты переносятся из темы в тему . Сие не идет на пользу форума . Необходимы какие-то правила ...
Все вышесказанное воспринимать как ИМХО )))
Аватара пользователя
andreofan
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 13:44 pm

Сообщение Зри в корень » Ср дек 30, 2009 11:23 am

Бываю, помимо этого, ещё на двух форумах небольших городов.
Проблемы ( ? ) одни и те же !
Нет молодёжи, мало актуальных тем, неструктурированность форума.
Так что не всё так плохо, как вам кажется.
И первая проблема малой посешаемости - это всё таки малодоступность дешёвого инета.
Единственное, что немного бросается в глаза - это некий официоз, какая то зажатость, небольшая скрытность старожилов форума, не в укор естественно.
Как понял, были какие события на форуме.
Но юмор, смех и радость вроде пока не запрещали.
А вот молодёжь привлечь на форум - это достаточно сложно, им нужна неформальная, немодерируемая обстановка.
Зри в корень
 

Сообщение psekups » Ср дек 30, 2009 12:13 pm

Алаксандр 09, к сожалению, вы не слышите моих слов.

Иногда проще создать новоое сообщество, чем изменить старое. А при создании сообщества нужно помнить, что более сильный сосед может высосать все ресурсы из неразвитого проекта.

Наивно предполагать, что атмосферу в форуме делаю я. Атмосферу создают постоянные участники. И им нужно доплачивать за работу. И, это будет, когда форум будет приносить деньги. Конечно, я тоже вношу вклад, когда реагирую на бред зеркальщиков и двинутых на коммунистических идеях.

Был упомянут мой блог: http://sm100.ru - это конечно, нечто другое. Формат блога в случае форума не применим, поскольку в блоге пишется от одного лица. Каждая статья там - это законченная аналитическая мысль. В форуме этого нет. Более близко к вашей модели Wiki, например, вот это: psekups.ru/wiki/ когда каждый участник может изменить или дополнить исходную мысль. Но, нужна ли такая серьезность? :)


Александр, если вы хотите организовать правильное общение, то давайте сделаем отдельный проект, форум, блог, вики.
Последний раз редактировалось psekups Ср дек 30, 2009 21:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
psekups
 


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron