Создание бумажной версии форума

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Создание бумажной версии форума

Сообщение Marina » Пн янв 26, 2009 16:37 pm

Дамы и Господа,

Мы с вами имеем замечательную возможность общаться на форуме, обсуждать проблемы, делиться советами и идеями. :cool:
А как быть жителям ГК, которые не имеют доступа к нету или просто не умеют пользоваться ПК?
Встретитила в некоторых изданиях выдержки из их же форума. Много полезного.
Почему бы газете "ГК" не публиковать сообщения из форума, посвященного ГК?
Marina
 

Сообщение Гость » Пн янв 26, 2009 16:46 pm

Всем добрый день.

Марина, вы серьезно верите в это?
После того, как НАШ ФОРУМ удалили с официального сайта города Горячий Ключ?
Если это случится, я "сниму шляпу" перед редакцией газеты.
Пока мне казалось, что наше местное телевидение и соответственно, газета ГК показывают и пишут ТОЛЬКО то, что ВИДИТ и СЛЫШИТ местная администрация. Вы сами (если я не путаю) говорили, что здесь жизнь похожа на ТУ, из 70-80-х.
Если я что-то перепутала, честно, не нарочно. Вы меня поправьте.
Но у меня такое мнение. Интересно, что по этому поводу думают другие наши форумчане.
Гость
 

Сообщение Marina » Пн янв 26, 2009 16:58 pm

Я предлагаю :)

Я - новичок в городе, много, возможно, не понимаю и взгляды у меня, вполне вероятно, не сходятся со взглядами многих.

Но мне бы хотелось не читать в газете о том, как все замечательно у нас, а пытаться понять, что есть что и дать инфомацию другим. Общаюсь со многими, кто даже не знает о существовании форума, но им бы было очень интересно почитать.

Значит, много того, что совпадает с действительностью пишут здесь, раз убрали :(
Marina
 

Сообщение Marina » Пн янв 26, 2009 17:12 pm

Баба Рая писал(а):Если это случится, я "сниму шляпу" перед редакцией газеты.

Позвонила я в редакцию, пообщалась с заместителем главного редактора Ириной. Как я поняла, единственным аргументом с ее стороны было то, что газета не публикует анонимные сообщения и не хотят они публиковать "грязь". На что я предложила делать выборку из сообщений (ведь это же делается для их читателей!!!) и запрашивать разрешения автора публиковать хотя бы инициалы.
Хотя, наверное, я пытаюсь сделать невозможное
:?
Marina
 

Сообщение Гость » Пн янв 26, 2009 17:23 pm

Несколько раз поднимали эту тему уже)

Было бы чудно, если б кто-то хотябы объявление в газете размещал, о том что форум жив и по какому адресу находится. Кстати помоему даже бесплатные купоны для объявлений в какой-то городской газете видел.

Также здесь насколько я помню есть человек работающий в главной нашей газете. Если есть желание, пишите статьи и передавайте ч-з него, есле конечно такая возможность будет присутствовать.

Того интерактива как здесь в газете не получится к сожалению. Освещение проблем власти не нужно. Единственное говорю рекламка адреса форума это уж они не смогут отказать публиковать.

Офф. Появилось окошко для быстрого ответа внизу, заметили? Растем)))
Гость
 

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 17:49 pm

Почему бы газете "ГК" не публиковать сообщения из форума, посвященного ГК?
Марина, вы вероятно не знаете, но этот форум удалили с официального узла администрации ГК исключительно из-за актуальности обсуждаемых тем, котрые как кость в горле должностным (и прочим) лицам. Они не способны к открытому диалогу. Реакция главного редактора, подконтрольного МОВ, вполне адекватная и предсказуема. Если бы СМИ были действительно независимыми, то они бы сами были инициаторами подобных дискуссий, а нам оставалось бы только обсуждать их статья и репортажи.

PS Спасибо, креативным админам, что сумели сохранить форум в первозданном виде! :-)
qwerty
 

Сообщение abcolut » Пн янв 26, 2009 18:19 pm

Вообще то, администрация и газета - это не одно и то же. НО, это не меняет сути! Когда я приехал сюда, то написал (или написала супруга, уж точно не помню) статейку в газету.

А дальше произошло следующее:
- авторство выкинули
- статью переписали и дополнили похоронными и бравурными фразами.
- сделали статью как будто корреспондент беседует со мной.

С тех пор я решил давать в газету только объявления.
abcolut
 

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 18:41 pm

abcolut писал(а):Вообще то, администрация и газета - это не одно и то же. НО, это не меняет сути! Когда я приехал сюда, то написал (или написала супруга, уж точно не помню) статейку в газету.

А дальше произошло следующее:
- авторство выкинули
- статью переписали и дополнили похоронными и бравурными фразами.
- сделали статью как будто корреспондент беседует со мной.

С тех пор я решил давать в газету только объявления.
Администрация и газета - это не одно и то же, но они в одной лодке, поэтому суть и не меняется...

По поводу искаженной статьи, можно было дать опровержение, а в случае отказа обжаловать в суд...хотя бы ради принципа... :)
qwerty
 

Сообщение abcolut » Пн янв 26, 2009 19:25 pm

>По поводу искаженной статьи, можно было дать опровержение, а в случае отказа обжаловать в суд...хотя бы ради принципа...

С кем судиться? они просто переписали статью и авторство выкинули. Это называется ReWritte.


:)
abcolut
 

Сообщение Boris » Пн янв 26, 2009 19:31 pm

Marina писал(а):
Баба Рая писал(а):Если это случится, я "сниму шляпу" перед редакцией газеты.

Позвонила я в редакцию, пообщалась с заместителем главного редактора Ириной. Как я поняла, единственным аргументом с ее стороны было то, что газета не публикует анонимные сообщения и не хотят они публиковать "грязь". На что я предложила делать выборку из сообщений (ведь это же делается для их читателей!!!) и запрашивать разрешения автора публиковать хотя бы инициалы.
Хотя, наверное, я пытаюсь сделать невозможное
:?

Марина, Вы молодец!

1. Предлагаю выходить из подполья. Т.е. называем свои реальные имена. (Я кстати уже назвал)

2. На форуме можно провести голосование, кто хочет чтобы отрывки публиковались в газете. Затем по результатам голосования кто-то идет и разговаривает с газетой, но уже не от своего имени, а от имени N форумчан.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 19:33 pm

abcolut писал(а):С кем судиться? они просто переписали статью и авторство выкинули. Это называется ReWritte.


Это называется Plagiatte! :-D Вначале не судиться, а потребовать сатисфакциии, а если афтар не против, то зачем было упоминать историю, вкладывая в неё явно негативный тон?..
С тех пор я решил давать в газету только объявления.

Значит чуйства задеты были?.. ;-)
qwerty
 

Сообщение abcolut » Пн янв 26, 2009 19:47 pm

Плагиатом не считается текст, который переписан на 30%. Говорю как автор, сотрудничавший с несколькими издательствами и у которого продано около 30000 книг.

Переписал текст, вставил эпитетов, пофантазировал - вот тебе и новый текст.


> На форуме можно провести голосование, кто хочет чтобы отрывки публиковались в газете. Затем по результатам голосования кто-то идет и разговаривает с газетой, но уже не от своего имени, а от имени N форумчан.

Я за. Существуют простые способы коллективного творчества. Например, использование для совместного написания сервиса

docs.google.com

или можно писать статью при помощи wiki технологий.

Глядишь, и создадим альтернативную газету :)
abcolut
 

Сообщение Илья » Пн янв 26, 2009 21:48 pm

Газета использует форум как источник информации, уже давно. Не тратьте напрасно время на разговоры с редакцией. Всё что им нужно, они от сюда берут, а что не нужно, мы их писать не заставим.
Правильнее будет освещать события происходящие в Горячем именно на форуме. Не страшно, что сейчас не все имеют возможность их прочитать. Кому нужно и для кого пишится, те читают.
Илья
 

Сообщение qwerty » Пн янв 26, 2009 22:03 pm

Плагиатом не считается текст, который переписан на 30%. Говорю как автор, сотрудничавший с несколькими издательствами и у которого продано около 30000 книг.

Переписал текст, вставил эпитетов, пофантазировал - вот тебе и новый текст.
Весьма примитивное определение. Плагиатом может считаться отдельная цитата без указания на источник, если она звучит уникально. С другой стороны, если вы, как автор, ничего уникального не призводите (а только копируете общие места здабривая их цитатами) и вас не волнует остальные атрибуты авторства, то, конечно, вас могут не волновать и вопросы плагиата.

Плагиа́т - умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения.


[url=ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B0%D1%82]Остальное тут >>>[/url]

Так почему вы "с тех пор решили давать в газету только объявления"?.. :roll:
qwerty
 

Сообщение abcolut » Пн янв 26, 2009 22:08 pm

>Всё что им нужно, они от сюда берут, а что не нужно, мы их писать не заставим.

Интересная мысль. Кстати сайт ежедневно посещает больше 200 человек. Это уже больше чем приходит на gorkluch.ru

---

Но, давайте проведем эксперимент. Марина, выберете близкую вам тему. И мы всем миром напишем письмо турецкому султану.

Попытка не пытка.
abcolut
 


След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron