Вопросы и предложения

В этом разделе принимаются замечания и пожелания по работе форума. Вопросы модерирования не обсуждаются.
Личные конфликты разрешаютя в частном порядке.

Сообщение psekups » Сб янв 02, 2010 11:50 am

Считаю неуместным публикацию постов, уводящих от обсуждения, тем более горячих тем.

Считаю дешевым прием, когда человек ради опубликования ссылки на свой проект публикует сообщение в форуме.

Если бы не работала антиспам система на форуме, то мы бы читали по 100-1000 важных ссылок на спам проекты в день. Изредка, спамеры пробиваются и, как результат их сообщения попадают в мусорную корзину.
psekups
 

Сообщение Гость » Сб янв 02, 2010 12:22 pm

Куда я должен написать, чтоб удалили тему, которую я не начинал
Гость
 

Сообщение admin » Сб янв 02, 2010 12:33 pm

Alex09 писал(а):Куда я должен написать, чтоб удалили тему, которую я не начинал
Сообщения, уводящие дискуссию от обсуждения, выделяются в новые темы в соответствии с Правилами форума.
Выделенная модератором тема [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4153]Мысли о главном или как изменить судьбу - 2[/url] сохраняется для объективности, так как демонстрирует реакцию участников обсуждения и обоснованность действий модератора.
admin
 

Сообщение Boris » Сб янв 02, 2010 15:11 pm

Честно говоря не понимаю зачем этот остракизм по отношению к Алексу09. У человека свои мысли, свои взгляды не совпадающие с взглядами модераторов. Значит ли это, что его нужно за это притеснять?

Вот тут человек очень интересные мысли на тему синергетического эффекта высказывает, которые на мой взгляд можно непосредственно к нашему случаю применить: expertcom.ru/glossary/50-synergy.html Одна из его мыслей: "Если есть два одинаково думающих человека - один из них лишний." Вобщем, очень рекомендую посмотреть!
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Guardian » Сб янв 02, 2010 15:40 pm

Boris
"Интересные мысли" не следует писать по любому поводу, в особенности, огульно обвиняя собеседников в словоблудии, клевете, никчемности и безликости:
Alex09 писал(а):что останется после вас? Неужели только дата рождения, прочерк, и...
Последний раз редактировалось Guardian Сб янв 02, 2010 16:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Boris » Сб янв 02, 2010 15:50 pm

firefly писал(а):Boris
"Интересные мысли" не следует писать по любому поводу, в особенности, огульно обвиняя собеседников в словоблудии, клевете, никчемности и безликости:
Alex09 писал(а):что останется после вас? Неужели только дата рождения, прочерк, и...

Да, возможно Алекс09 иногда немножко и перегибает палку. Возможно. Хотя по моему восприятию (зачастую ошибочному и тенденциозному) ничего такого уж сверхкриминального Алекс09 не высказывал. Наоборот, человек приходит и зажигает тему, к которой люди неравнодушны. Так это ведь находка для форума! "Я так думаю" :-D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Нафаня » Сб янв 02, 2010 16:10 pm

Извините за вторжение в разговор.

Термины: "СЛОВОБЛУДИЕ" И "КЛИЧКИ" (в контексте "форумчане") - как-то не очень уважительны и не располагают к дальнейшему общению.
Если человек считает себя умнее других - зачем же показывать свой ум таким способом?
Нафаня
 

Сообщение Guardian » Сб янв 02, 2010 16:10 pm

Boris писал(а):ничего такого уж сверхкриминального Алекс09 не высказывал
А никаких санкций к нему и не применяли! Отделили оффтоп, что самая обычная рутина на всех форумах, и всё...
К тому же, его темы особо никого не зажигали:
BitUm писал(а):А вы все батенька о глобальном, о вселенском так сказать Smile Вот от этого все беды.... Very Happy
- Изменить судьбу, убить страхи, гигиена мыслей, пермакультура, богатые тоже плачут, дешевое море.... Это заголовки ваших тем. Я бы не хотел обсуждать этот "наборчик" Wink

zasd писал(а):Присоединяюсь к Биту. Правильную мысль глаголите, батенька Сергей Николаевич.

Не эту ли реакцию участников форума Вы, уважаемый Борис, назвали "остракизмом"?..

Boris писал(а):интересные мысли на тему синергетического эффекта высказывает, которые на мой взгляд можно непосредственно к нашему случаю применить
Синергия возможно при совпадении интересов. Не стоит ожидать интеграции усилий участников форума, который подразумевает перманентный антагонизм - различие не только во мнениях но и в целях.
Guardian
 

Сообщение Boris » Сб янв 02, 2010 19:53 pm

firefly писал(а):Не эту ли реакцию участников форума Вы, уважаемый Борис, назвали "остракизмом"?..

Возможно я слишком жесткое слово выбрал? Готов заменить на более мягкое. :DRINK:

firefly писал(а):Синергия возможно при совпадении интересов. Не стоит ожидать интеграции усилий участников форума, который подразумевает перманентный антагонизм - различие не только во мнениях но и в целях.

Целей их у каждого много. Поэтому неужели не найдутся общие?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Джей » Вс янв 03, 2010 0:14 am

Одно дело когда постер осознано офтопит, тутже сообщая об этом. А другое дело кога офтопит и еще считает что в тему...

Правильно делают модераторы, когда отделяют тему сразу - через некоторое время это достаточно сложно сделать - обе темы переплетаются и приходится начинать третью - с вопросом как разделить, не офтопь, хочу офтопить и т.д...
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Fuze777 » Вт янв 05, 2010 20:06 pm

По моему не совсем корректно "раскладываются" темы.
Fuze777
 

Сообщение надежда » Вт янв 05, 2010 21:13 pm

[url=smajliki.ru/smilie-562203111.html]Изображение[/url]
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение qwerty » Вт янв 05, 2010 21:27 pm

Fuze777 писал(а):По моему не совсем корректно "раскладываются" темы.
Имхо в этом больше вины топикстартеров. Постят куда не попадя по несколько раз... :mad:
qwerty
 

Сообщение Fuze777 » Вт янв 05, 2010 21:59 pm

qwerty писал(а):Имхо в этом больше вины топикстартеров. Постят куда не попадя по несколько раз...

Поэто му и постят, что не могут в теме сообщения найти, не скринить же ее.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Вт янв 05, 2010 22:08 pm

Нет, тут несколько проблем!
1. Участники не читают правила.
2. Не знакомятся с содержанием и структурой форума.
3. Не внимательно (часто повторно) размещают сообщения в ненужных разделах.
4. Оффтопят.
5. У модераторов нет времени (и желания) контролировать первые 4 пункта.
Guardian
 


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron